пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
В декабре 2019г. проходил оперативное лечение по удалению геммороидальных узлов в отделении колопроктологии ПМГМУ им. Сеченова.
Выражаю большую благодарность оперировавшему врачу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу и лечащим врачам Чуриновй Юлии и Эдуарду.
Спасибо Вам за профессионализм и первоклассный подход к работе. Вы делаете отличную работу, которой можно по праву гордиться.
Также большое спасибо всему персоналу за вклад в развитиев науки и в здоровье пациентов.
Было очень приятно взаимодействоать со всем персоналом стационара.
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки14.11.2019
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович
Выражаю огромную благодарность доктору медицинских наук, профессору Царькову Петру Владимировичу за проведенную мне высококвалифицированную сложную операцию и желаю ему здоровья и успехов. Профессор Царьков П.В. обладает высшим уровнем профессионализма. Несмотря на свой высокий статус, он запросто общается со своими пациентами, обсуждает предстоящую операцию и вселяет надежду на выздоровление. Мне довелось пообщаться с ним, и у меня остались самые восторженные впечатления. Еще раз большое спасибо профессору Царькову П.В. за прекрасно сделанную мне уникальную операцию. Также большое спасибо Ефетову Сергею Константиновичу и моему лечащему врачу Киценко Юрию Евгеньевичу, которые были ассистентами при проведении этой сложной операции, а также оказали мне большую помощь при подготовке к операции и в послеоперационный период. Большое спасибо врачу-анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу, благодаря которому я благополучно перенес наркоз. Хочу поблагодарить всех врачей и медсестер, которые в любое время оказывали мне помощь, когда я находился в клинике. Желаю всему коллективу Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии под руководством профессора Царькова Петра Владимировича благополучия и успехов в дальнейшей работе! 01.03.2018 г.
12.06.2024
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Услуга: Лечение полипов толстой кишки
Добрый день! Я обратился в УКБ №2 им. Сеченова, в отделение колопроктологии к доктору Журковскому В. И. с диагнозом «ворсинчатая аденома толстой кишки». Просмотрев наши анализы, которые были сделаны ранее в другой клинике, нас направили на колоноскопию. Диагноз оказался неутешительным: «рак проксимальной трети сигмовидной кишки». Благодаря профессионализму и квалифицированному подходу к решению этой проблемы, меня благополучно прооперировали с дальнейшим наблюдением. Хочу выразить огромную благодарность доктору Журковскому Виктору Игоревичу! Благодарю за квалифицированную помощь в постановке диагноза и грамотному плану лечения. За очень внимательное, высокопрофессиональное и ответственное отношение к пациенту! Здоровья Вам крепкого, терпения и побольше благодарных пациентов! Спасибо большое, Виктор Игоревич!
13.06.2025
Специалист: Кочетков Виктор Сергеевич
Услуга: Лечение свищей
Супер отличный доктор, врач, человек. Если были такие как Виктор Сергеевич, все были бы здоровы.
24.09.2023
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Обратился в клинику с болью и жжением в определённом месте. Записался на приём к доктору Журковскому. Доктор внимательно выслушал мою проблему, задал интересующие вопросы, провёл осмотр и назначил лечение. Осмотр проводился деликатно и аккуратно. Сейчас лечусь прописанными препаратами. Наблюдается облегчение. Доктор сказал, что нужно набираться терпения и выполнять всё назначенное, чтобы всё благополучно прошло. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. Мне всё понравилось. И сама клиника, и персонал. В регистратуре быстро оформили медицинскую карту.
29.12.2022
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Моё знакомство с Журковским Виктором Игоревичем изначально было дистанционно — онлайн, так как проживаем в другом регионе. На сайте ККМХ им. И. М. Сеченова на электронную почту написала письмо с просьбой о возможности пройти лечение в клинике моему мужу. Меня волновало только одно: возможна ли в нашем случае повторная операция без химиотерапии. Также во вложении в письме отправила заключения, выписки по истории болезни, видео МРТ и КТ. И мне очень повезло, что консультировал меня Виктор Игоревич. Консультация была в формате «Вопрос-ответ», где сразу почувствовала, что человек — профессионал своего дела. Все вопросы и ответы были четко и по существу. Он сказал, что постараются заочно разобраться в нашей ситуации и принять решение о дальнейшей тактике лечения (операция или химиотерапия). К моему удивлению, пришёл оперативный ответ: «Приезжайте на очную консультацию. Обсудили вашу ситуацию, и возможно выполнение хирургического лечения после дообследования». Сказал, что список необходимых анализов вышлет на следующий день. И ни днем позже, а на следующий день он отправил мне чёткий и конкретный список. Всё, что нужно по анализам, что взять для госпитализации и какое пройти ещё дообследование. Боже, не могла в это поверить, но чудеса бывают, так оперативно, ответственно и быстро всё согласовал по почте! Нам не пришлось даже прилетать в Москву. После такого ответа мы сразу же со всеми анализами прилетели в клинику на первичный приём. Хочу отметить, что Виктор Игоревич — человек слова, ответственный, с феноменальной памятью. При его загруженности он помнит своих пациентов, которые к нему обратились даже онлайн. Виктор Игоревич нас сопровождал, как маленьких детей, от знакомства, консилиума до самой госпитализации в отделение. Спасибо Вам, Виктор Игоревич! Вы — человечище! Профессионал! Дай Бог Вам здоровья! Сейчас мы находимся в ККМХ. Мужа уже прооперировали лучшие хирурги, операция была непростой (7,5 часа), все прошло успешно. Могу сказать однозначно всем, кто сейчас читает отзыв и сомневается, куда обращаться. Не теряйте, люди, время зря! Записывайтесь на прием к Журковскому Виктору Игоревичу. Он обязательно вам поможет, потому что вы уже будете в надёжных руках!
11.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Выражаю глубокую благодарность врачу Нековаль Валерию Михайловичу, а также всему мед персоналу вашего отделения, за профессионально проведенную операцию мне 17.10.2018г. В больницах моего города Московской области врачи не могли точно поставить диагноз и время от времени лишь снимали кризис в периоды обострения заболевания. С этой проблемой я оставалась один на один несколько лет, пока не попала в Вашу клинику.
Спасибо Вам за Ваше доброе сердце и золотые руки.
Пусть Вам по-прежнему сопутствует удача и подарит еще не одну жизнь вашим пациентам.
Спасибо Вам !!!
11.11.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович, Шломина Александра Михайловна
Услуга: Рак прямой кишки
20.11.18.мне в клинике (ул.Погодинская д.1стр.1)была сделана операция по удалению опухоли в нижнеампулярном отделе прямой кишки.Операцию проводил врач от Бога,профессор Царьков Петр Владимирович. Это профессионал высочайшего уровня!!! В клинике вообще нет случайных людей. Мой лечащий врач была
Шломина Александра Михайловна, хрупкая женщина с тихим голосом,которая очень внимательна и деликатна с пациентами,назначает грамотное лечение. Так же хочу поблагодарить зав.отд.анестезиологии и реанимации Стамова В.И.,который назначил дополнительное обследование сердца(аритмия)благодаря чему была назначена грамотная анестезия.Перевязочной сестре Валерии огромное спасибо.Всему мед.персоналу клин ики низкий поклон! ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Вы дарите людям вторую жизнь! Люблю вас всех и благодарю вас всех!
18.01.2024
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Цугуля Петр Борисович, Павленко Александр Сергеевич, Бархатов Сергей Иванович, Журковский Виктор Игоревич, Деринов Александр Александрович
Услуга: Рак прямой кишки
Я, Селецкий Геннадий Валерьевич, в октябре 2023 г. был прооперирован по поводу удаления рака прямой кишки.
Профессор д.м.н. Царьков П.В. вместе с к.м.н. Цугулей П.Б. и командой высококвалифицированных врачей провели сложную, многочасовую операцию БЭП
с Д3-лимфодиссекцией.
Большое спасибо за то, что взялись за такую сложную и опасную, в моем случае, операцию-«операцию отчаяния».
Подготовка к операции, сама операция и послеоперационный период, благодаря опытным врачам и современному оборудованию, прошли на высочайшем уровне.
Искренне и сердечно благодарен всему персоналу отделения онкологической колопроктологии и отделению реанимации.
Выражаю особую благодарность профессору д.м.н. Царькову П.В., к.м.н. Цугули П.Б., к.м.н. Деринову А.А., к.м.н. Журковскому В.И., к.м.н. Бархатову С.И. и анестезиологу Павленко А.С.
Через некоторое время после выписки из больницы у меня поднялась высокая температура, к сожалению, лечащим врачам по месту жительства и скорой помощи не удалось выявить причину.
Я обратился к Деринову А.А. Несмотря на большую занятость, Александр Александрович нашел время, диагностировал и вовремя выявил причину воспаления. Дал рекомендации по дальнейшему лечению.
ККМХ — это то место, где профессор д.м.н. Царьков П.В. собрал команду опытных врачей и внедрил уникальный метод проведения операций с использованием высокотехнологического оборудования.
Спасибо вам за ваш неоценимый труд.
Низкий поклон за жертвенное служение медицине.
За вашу сердечность, за наши спасённые жизни.
За веру и надежду, которые вы нам даете.
С уважением и наилучшими пожеланиями, семья Селецких.
12.10.2022
Специалист: Шломина Александра Михайловна
Грамотное лечение, доброжелательное отношение к пациенту. Заботливое отношение начиная с первого посещения и до завершения лечения! Мы очень благодарны за лечение!!! Спасибо!
18.07.2023
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Меня все устроило, я считаю, что доктор внимательный и он все доходчиво мне объяснил. Изначально врач расспросил, что, почему и как произошло, а затем провел осмотр. Я удивилась, что и на повторном визите он все еще раз проверил. По моему мнению, специалист действовал очень аккуратно и внимательно. Он выявил мою проблему и выписал медикаментозное лечение. Врач объяснил действия лекарств и расписал, как их правильно принимать. Информацию он доносит понятно. Помимо препаратов, доктор порекомендовал планово сделать колоноскопию. Консультация началась даже раньше времени, длилась она полчаса, спешки я не заметила. Отмечу, что лечение мне помогает. На мой взгляд, Журковского Виктора Игоревича можно порекомендовать другим людям!
27.12.2017
Специалисты: Кочетков Виктор Сергеевич, Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович, Шлык Дарья Дмитриевна, Нековаль Валерий Михайлович
Поздравляю всех, работающих в «Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии» с наступающим 2018 годом. Желаю Вам здоровья, счастья в личной жизни, достаточности сил в вашей очень серьезной профессии, новых профессиональных достижений, расширения вашей клиники, чтобы как можно больше людей могли получить вашу неоценимую помощь. И пусть каждый кто пройдет лечение в 2018 году в клинике, будет уходить с чувством огромной благодарности к Вам за оказанную и очень необходимую помощь.
С Новым Годом директора клиники, профессора Царькова Петра Владимировича, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Пусть, возглавляемая им клиника, развивается, расширяется и процветает.
Особое поздравление с Новым Годом врачей и хирургов: зав. отделением Ефетова Сергея Константиновича, Нековаль Валерий Михайловича, Маркарьяна Даниила Рафаэлевича, Кочеткова Виктора Сергеевича, Стамова Виталия Ивановича, Шлык Дарью Дмитреевну — пусть в 2018 году у Вас всех сбудутся самые несбыточные мечты.
С огромным к Вам уважением Журавлев А.С.
30.01.2025
Специалисты: Кочетков Виктор Сергеевич, Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Кишечные стомы
Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу колопроктологу, хирургу, Кочеткову Виктору Сергеевичу. Я обратилась к нему на втором этапе лечения по поводу злокачественного новообразования прямой кишки после лучевой терапии. После проведённых исследований и онкоконсилиума мне было показано оперативное лечение. Операцию мне провели замечательные хирурги Нековаль Валерий Михайлович и Кочетков Виктор Сергеевич. Она прошла успешно. Но через некоторое время случилось осложнение со стомой. Виктор Сергеевич сразу откликнулся по первому звонку, назначил информативное исследование, мне сделали реконструкцию стомы, назначил качественное лечение, все процедуры сам проводил, после выписки давал необходимые рекомендации и уверенно привёл меня к выздоровлению. Сейчас я уже восстанавливаюсь после закрытия стомы. Виктор Сергеевич, спасибо Вам за успешное лечение, за помощь и отзывчивость в сложный период моего восстановления. К каждому пациенту вы относитесь с уважением, находите особый подход. Быть врачом великое искусство! А труд врача сложно переоценить. Каждый день Вы спасаете жизни людям, дарите им здоровье. Вы отличный хирург, профессионал своего дела. Восхищаете своей самоотдачей любимой работе. Вы добрый, отзывчивый человек, умеющий сострадать людям. А ещё у Вас замечательное чувство юмора, которое помогает пациентам быстрее выздоравливать. Вы врач по призванию, а это самое ценное в Вашей профессии. Желаю Вам успешной врачебной практики, жизненной энергии, здоровья и благополучия.
Ирина К.
17.08.2026
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Хочу выразить искреннюю благодарность Виктору Игоревичу за подготовку к операции. Волновался, накручивал себя. Но уже на первой консультации стало спокойнее. Доктор рассказал какие анализы и исследования необходимы, как подготовиться, как настроиться. Все прошло хорошо.
14.10.2022
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Царьков Петр Владимирович
Услуга: Рак толстой кишки
Спасибо за второе рождение! Мне 73 года, я — врач — эпидемиолог высшей категории, 50 лет отработала в санитарной службе г. Москвы. И вот среди полного здоровья в период диспансеризации у меня случилась беда — была диагностирована злокачественная опухоль в толстом кишечнике с очень сложным ее расположением. Для меня это был неожиданный удар и я не знала куда обратиться, несмотря на то, что по роду своей деятельности курировала много стационаров. Моя семья изучила множество клиник и врачей, мы старались найти лучшего специалиста,обращались к знакомым и те, кто прошли этот страшный путь, посоветовали обратится к лучшему специалисту в этой области профессору Царькову Петру Владимировичу. Мы очень волновались, но с первого звонка в клинику поняли, что мы попали в нужное место. Так как нам ответил администратор клиники, стало понятно,что это то,что нам нужно и сможет помочь. Через несколько дней мы были уже на приеме у профессора Царькова П.В. С первого слова профессора все мое волнение исчезло, он дал мне надежду, сказав: «Мы Вам поможем, коллега!». Петр Владимирович незамедлительно назначил мне лечащего врача и представил его —
Нековаль Валерий Михайлович
. Валерий Михайлович сразу же включился в решение моей проблемы. Он успокоил меня и мою семью, четко рассказал что и как будет происходить,подробнейшим образом расписал план действий при подготовке к операции, составил список врачей и анализов, которых необходимо пройти. Валерий Михайлович отвечал на любые вопросы,которые мы задавали. Как настоящий профессионал и человек, он не только назначил мне лечение но и подсказывал, что, где и как мы можем сделать. За кратчайший срок мы сдали все анализы и стали готовиться к операции. Мне была назначена операция. Я была госпитализирована в клинику и благодаря заботе и вниманию Валерия Михайловича и младшего медицинского персонала под его руководством, находилась в прекрасных условиях. Атмосфера в клинике была доброжелательной, врачи относятся к пациентам с большим вниманием. Операцию проводил сам профессор Царьков П.В вместе с Нековалем В.М. Операция прошла на высочайшем уровне. Через день после операции меня уже перевели в палату. Все дни проведенные в клинике я находилась под постоянным наблюдением врачей. Петр Владимирович создал необыкновенную клинику и подобрал высококлассных специалистов, которые продолжают свое совершенствование в своей профессии. Это слаженный и четкий коллектив, который работает как единый организм. Благодаря лечению и пребыванию в клинике, я обрела новое дыхание и начала новую жизнь! При выписке из клиники Валерий Михайлович выдал мне план наблюдения на годы вперед. Он также сказал,что я могу обращать к нему в любое время, если меня будет что-то беспокоить. После всех тех эмоций и переживаний, когда я узнала свой диагноз, Валерий Михайлович стал для меня родным человеком! Я и вся моя семья,мои друзья — все мы благодарны Валерию Михайловичу и врачам клиники зато,что я продолжаю жить с новой силой. Смирнов В.В и семья.
12.10.2022
Специалист: Бархатов Сергей Иванович
Услуга: Центр лечения геморроя
Огромное спасибо всему коллективу клиники колопроктологии за деятельность и помощь. ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Бархатову Сергею Ивановичу за профессионализм, внимание и поддержку. Операция состоялась 14 февраля 2022 года. Геморрой 3-й степени. Сейчас 21 апреля 2022 г. Все хорошо, стараюсь следовать рекомендациям )))
04.12.2024
Специалист: Трищенков Сергей Юрьевич
Услуга: Аденокарцинома кишечника: толстая, прямая, сигмовидная и ободочная кишка
Меня зовут Любовь Галкина. Я сейчас нахожусь в клинике Сеченово, УКБ №2. Приехала провериться с контролем. 9 месяцев назад — в феврале 2024 года, я была прооперирована с диагнозом “аденокарцинома сигмовидной кишки”.
И вот мой доктор Сергей Юрьевич Трищенков и Валерий Михайлович Нековаль, заведующий отделением, меня прооперировали. Операция прошла прекрасно, вот сейчас я просто приехала,
Спасибо, доктора. Настолько всё замечательно. У меня вот после, спустя полгода, всё нормализовалось, и сейчас я чувствую себя абсолютно здоровым человеком. Спасибо огромное! Всех, кого постигла такая неприятность, пожалуйста, обращайтесь в эту клинику. Здесь замечательные доктора и клиника.
09.04.2020
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Мне было страшно идти к проктологу, но он сделал всё максимально быстро и безболезненно. У него золотые руки! Я остался доволен его помощью.
16.08.2024
Специалист: Игнатов Иван Сергеевич
Добрый день. Хочу искренне поблагодарить врача Игнатова Ивана Сергеевича, за качественно проведенную операцию. Клиника высокого уровня с внимательными специалистами,которые из-за дня в день борются за жизнь пациентов, низкий Вам поклон, за Ваши старания, терпение и доброту , благодаря Вам у людей есть шанс на выздоровление! Спасибо Вам большое Иван Сергеевич! Рекомендую данную клинику от всей души!!!
15.10.2025
Специалист: Ли Юлия Борисовна
К проктологу Ли Юлии Борисовне обращалась на первичный прием. При выборе специалиста ориентировалась на месторасположение клиники, чтобы было недалеко, смотрела по карте. Прием состоялся по записи, без задержек. Визит длился примерно 20-25 минут, уделенного времени было вполне достаточно в моем случае, все успели.
От визита у меня остались исключительно положительные впечатления, все прошло продуктивно, по существу, внимательно. Юлия Борисовна ответила на все интересующие вопросы понятным языком, все, что хотели, запланировала. Кроме того, она провела мне на приеме осмотр и проконсультировала. По итогу визита доктор назначила необходимое лечение. Я уже запланировала посетить данного специалиста повторно. Также, порекомендовала бы ее другим людям, при случае. Врачу только благодарность!
14.10.2022
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Я очень рада, что остановила свой выбор на Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Выражаю благодарность всему коллективу за комфортное пребывание в клинике во время лечения. Хочу отдельно поблагодарить своего лечащего врача и хирурга Петра Борисовича Цугулю за высочайший профессионализм, внимание к пациенту, доброжелательность. Обратилась я в клинику с деликатной проблемой, которая требовала оперативного вмешательства. При первой же встрече у меня сложилось полное доверие к доктору. В процессе разговора было понятно, как и что будет сделано. Операция прошла успешно, боли и дискомфорта после нее я не почувствовала и уже на следующий день была дома. Послеоперационный период проходил под контролем лечащего врача. Доктор всегда на связи, всегда ответит, не оставит без внимания. Огромная благодарность и наилучшие пожелания Петру Борисовичу!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения