пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
В октябре 2017 обратились за консультацией в клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова по вопросу проведения операции по реконструкции стомы у нашей мамы Макеровой Л.А. Очень довольны, что остановили свой выбор на этой клинике. Каждая консультация с врачами клиники и добрые слова поддержки со стороны медицинского персонала клиники вселяет уверенность в положительном результате и добавляет моральных сил так необходимых в борьбе с этим тяжелым заболеванием. Вся наша семья выражает огромную благодарность замечательным специалистам своего дела, ежедневно спасающих жизни пациентов, врачу-онкологу, доктору медицинских наук, профессору Царькову Петру Владимировичу, врачу-колопроктологу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, врачу-колопроктологу Шлык Дарье Дмитриевне и всему заботливому персоналу клиники!!!
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки12.10.2022
Специалист: Чурина Юлия Александровна
Услуга: Операция по удалению свища прямой кишки
Попал в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии. Болезнь мучала уже давно, но долго тянул и начались проблемы. За эти проблемы взялась Чурина Юлия Александровна – она прооперировала меня и вела мое лечение после операции. Очень приятный в личном общении человек, чуткий к проблемам пациента профессионал. Выписался через неделю. Спасибо Вам и Александру Евгеньевичу за работу!
11.09.2024
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Услуга: Рак прямой кишки
Я — Афанасьева Елена Вячеславовна. Работаю в банке, кассиром. В клинику попала по рекомендациям знакомых и по отзывам в Интернете. Почитала, выбрала доктора конкретного Петра Борисовича, Цугулю Петра Борисовича.
Если говорить про симптомы, которые меня беспокоили, то кровь в стуле была и слизь. Обратились изначально к проктологу в районную поликлинику. Он мне сразу озвучил диагноз. Потом, по мере прохождения обследования, получилось так, что мне поставили неправильный диагноз. Я прошла тяжелый путь. От постановки неправильного диагноза до… и в Коммунарке лежала. Из-за того, что диагноз был неправильный, неправильное лечение сначала было.
Если говорить о ККМХ, то в клинике мне все очень понравилось. Начиная от обслуживающего персонала, медсестер, врача — непосредственно Цугули Петра Борисовича, его координатора Сергея Григорьевича. Ну, в общем все, все кто принял. А еще анестезиолог тоже. Сейчас мне сделали одну операцию, вывели колостому.
Через месяц нужна будет повторная операция. Я, конечно же, буду делать ее здесь, у этого же врача — Петра Борисовича. Лечение прошло хорошо. Я около недели находилась в клинике. Отношение хорошее: помогли встать на ноги. В будущем я рекомендую, что если пришла такая болезнь, то нужно обращаться только в Сеченский университет. Там вам окажут квалифицированную помощь.
11.11.2020
Специалисты: Деринов Александр Александрович, Кочетков Виктор Сергеевич, Царьков Петр Владимирович
Услуга: Лечение полипов толстой кишки
Хочу оставить отзыв по поводу обращения в ККМХ.
В августе месяце сего года моей сестре Оле, по анализам биопсии полипа толстого кишечника был поставлен не утешительный диагноз – аденокарцинома!
Все родственники Оли сразу же стали искать «не дутые» отзывы на онкологических форумах среди болящих и их родственников, о клиниках где можно провести достойное лечение. Люди заслуживающие доверие, по поводу лечения толстого кишечника, рекомендовали обратиться именно в ККМХ.
На следующий день после обращения к администратору клиники, мы уже были записаны на первичный консультативный прием к Деринову А.А.
Александр Александрович в день приема очень внимательно проанализировал предоставленные нами материалы исследований и анализы и поведал нам, что уже сегодня после 18.00 по нашему вопросу состоится консилиум (на предмет объема хирургического вмешательства и определения тактики лечения).
После консилиума, в этот же день, доктор Сидорова Л.В. отсканировав наши анализы и результаты исследований, выдала нам перечень анализов, которые необходимо дособрать в течение недели, т.к. через неделю возможна будет госпитализация по ВМП.
И действительно, через восемь дней Людмила Валерьевна нам перезвонила и сообщила, что квота оформлена и завтра необходимо госпитализироваться! На следующий день была проведена эндоскопическая операция Павловым П.В. Не смотря на то что Павел Владимирович провел операцию на высочайшем уровне, на этом все не закончилось, по поводу лечения Оли снова собрался консилиум, на котором было принято решение провести более радикальное вмешательство с лапароскопическим доступом. (Прошу отметить очень добросовестный и не формальный подход!)
Хочется от всей души поблагодарить замечательных Докторов оперировавших и сопровождавших после операции Олю — заведующего отделением колопроктологии Ефетова Сергея Константиновича, Кочеткова Виктора Сергеевича, Деринова Александра Александровича, Павлова Павла Владимировича, сестричек и санитарочек!
И особую благодарность выразить Петру Владимировичу Царькову, за то что смог сплотить вокруг себя такой замечательный и слаженный коллектив профессионалов!
19.01.2025
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич
Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу, онкологу-колопроктологу Царькову Петру Владимировичу, за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам и заботу о нашем здоровье! К профессору Царькову направились по рекомендации, положительные отзывы и добрые слова Петру Владимировичу говорят и за тысячи километров. Прилетели на консультацию из Екатеринбурга 12 декабря, а уже 24 числа была назначена операция. Каждый визит к этому специалисту оставляет чувство уверенности в том, что я получаю самую качественную медицинскую помощь. Доктор обладает глубокими знаниями в своей области, всегда подробно объясняет диагноз и предлагает наиболее эффективные методы лечения. Его подход к работе вызывает уважение и доверие. Спасибо вам за ваш труд и за то, что помогаете людям справляться с такими сложными заболеваниями!
Также хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу, онкологу-колопроктологу Кочеткову Виктору Сергеевичу, за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам и заботу о нашем здоровье! Каждый визит к этому специалисту оставляет чувство уверенности в том, что я получаю самую качественную медицинскую помощь. Доктор обладает глубокими знаниями в своей области, всегда подробно объясняет диагноз и предлагает наиболее эффективные методы лечения. Его подход к работе вызывает уважение и доверие. Спасибо вам за ваш труд и за то, что помогаете людям справляться с такими сложными заболеваниями!
24.04.2026
Специалист: Чурина Юлия Александровна
Услуга: Лечение свищей
Хочу выразить благодарность врачам, которые участвовали в ходе лечения и моей операции.
Оперирующий и лечащий врач Чурина Юлия Александровна — внимательная, она подробно объяснила все этапы лечения, ответила на все вопросы и вселила уверенность в благополучном исходе. Видно, что Юлия Александровна не просто выполняет свою работу, а искренне переживает за пациентов.
Отдельное спасибо анестезиологу Павленко Александру Сергеевичу. Перед операцией он меня успокоил — это было очень важно, ведь волнение было сильным. Что особенно впечатлило: доктор комментировал все свои действия в процессе подготовки к анестезии. Благодаря этому страх ушёл, а сам наркоз прошёл идеально — засыпание и пробуждение были максимально комфортными, без каких‑либо неприятных ощущений.
Хотя лечение ещё не закончено, я уверена, что скоро поправлюсь. Искренне благодарю и рекомендую этих специалистов!
10.11.2022
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Бомбическое спасибо доктору ЦУГУЛЯ!!!
Это молодой гениальный врач, который выслушает вас от и до и не напряжно будет вводить вас в курс дела, очень лёгкая рука, это чувствуется после операции и очень лёгкий меж тем человек, очень внимательный и добрый врач, желаю вам всем таких врачей, не болейте!! А доктору, больше спасибо за терпение к такой назойливой пациентке, как я и роста в карьере, что очевидно, учитывая вашу любовь к своей профессии!!
26.02.2019
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Царьков Петр Владимирович
Услуги: Бесплатное лечение рака кишечника по ОМС, Аденокарцинома кишечника: толстая, прямая, сигмовидная и ободочная кишка, Онкомаркеры рака толстой кишки, Лечение полипов толстой кишки, Рак толстой кишки
Хочу от всей души поблагодарить Валерия Михайловича! Я дочь Вашего пациента Хабарова Вячеслава Михайловича, хочу выразить Вам огромную благодарность за проделанную уникальную операцию которая спасла жизнь моему папе, огромное спасибо за помощь в лечении рака толстой кишки по ОМС, очень надеюсь что болезнь отступит и больше мы о ней не вспомним. Спасибо Вам, Профессору Царькову, Сергею Юрьевичу, Ирине Эдуардовне, Виталию Ивановичу, Даниле Александровичу и всему персоналу Вашей замечательной клиники за тот труд который изо дня в день Вы выполняете, спасаете жизни и дарите шанс на долгую счастливую жизнь! Пусть Вам всем всегда сопутствует удача, счастье и благополучие, а главное крепкого Вам всем здоровья! Огромное спасибо! Я до сих пор не могу поверить в то, что мы попали в эту клинику, да ещё по ОМС лечение по которому помогли оформить врачи клиники. Знайте что если Вы столкнулись с таким тяжёлым диагнозом, не паникуйте едьте в Сеченова там Вам точно помогут, там чуткие и самые лучшие врачи, которые берутся за самые сложные случаи и дарят жизнь!
Наша история началась банально, у моего папы стал снижаться гемоглобин, об этом мы узнали случайно, сдав анализы больше ничего не беспокоило, стали поднимать гемоглобин препаратами, однако гемоглобин не только не рос, он падал, мы прошли все обследования, всё было в норме, тогда по назначению врача прошли колоноскопию, и сразу обнаружили опухоль правой половины ободочной кишки, мир рухнул, сначало думали что можно ничего не делать, но опухоль перекрывала просвет кишечника, на удивление гистология была доброкачественная, но врач клиники в Оренбурге посоветовал обратиться в онко диспансер не надеяться на результаты гистологии, мы обратились, затем опять колоноскопия результат гистология высокодиференцированная аденокарцинома, пришли на консилиум вердикт врачей полосная обширная операция, стало страшно, папе 73 года, если не перенесёт или не сможет восстановиться.
Дали подумать 10 минут в коридоре, до этого я читала отзывы о клиниках и мне попалась информация о клинике Сеченова в Москве где работают с возрастными пациентами, пока ждали гистологию в онкологии я пыталась записаться на приём, но все даты были заняты, самое раннее это начало сентября, а на момент постановки диагноза было 15 августа, время играло против нас. Сидя эти 10 минут в холле Оренбургской онкологии я снова зашла на сайт клиники и о чудо открыта запись на 17 августа и ещё к самому Валерию Михайловичу, мы зашли в кабинет где проходил консилиум и сказали что едем в Сеченова.
Врачи были не довольны, сказали что мы отнимаем их время, заставили написать отказ от лечения, как сказала врач помыкаетесь в своей Москве, а претензии к нам будут. И вот 17 августа мы на приеме у Валерия Михайловича он вселил надежду на лапароскопическую малоинвазивеную операцию.
Потом все закрутилось анализы, дообследование, удаление полипов, поднятие гемоглобина, весь персонал клиники работает как часы, и вот 18 сентября моему папе сделали уникальную операцию в 4 прокола по 4 мм, да ещё и сам профессор Царьков! Это было очень неожиданно и сразу стало понятно все будет хорошо!
Послеоперационный период прошел хорошо, доктора всегда были рядом. А в понедельник 25 сентября мы едем домой! Спасибо!
21.07.2025
Специалист: Балабан Владимир Владимирович
После нескольких этапов обследований и попыток устранить проблему с застоем желчи из-за аденомы БДС попала на прием к Владимиру Владимировичу! Он проконсультировал и предложил операцию ПДР. После необходимых обследований была быстрая госпитализация и операция 28 января 2025 года, которая прошла успешно, и вот уже почти полгода чувствую себя хорошо. Езжу на велосипеде за грибами и ягодами. Огромное спасибо Владимиру Владимировичу и всей его команде за высокий профессионализм и отзывчивость!
16.06.2025
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак ободочной кишки
Поздравляю весь коллектив клиники и лично Нековаль Валерия Михайловича с Днем медицинского работника ! Желаю Вам и вашим близким мирного неба над головой, здоровья , любви и терпения!!!
11.11.2020
Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Деринов Александр Александрович
Уважаемый Петр Владимирович, мы хотим выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу Вашей клиники за доброе и внимательное отношение к нашей близкой родственнице, которая была прооперирована 12 декабря 2018 г. Операция прошла на высочайшем уровне. Мы благодарим великолепного анестезиолога Стамова Виталия Ивановича и всех принимавших участие в операции и последующем лечении Елены.
Вся наша семья не перестает восхищаться профессионализмом и золотыми руками Ефетова Сергея Константиновича, который мастерски выполнил сложную операцию. Ему присуще редкое в наше время сочетание качеств. Он прекрасный хирург доброжелательный и чуткий человек, грамотный руководитель. Всегда внимательный, вежливый, умеет успокоить и четко отвечает на вопросы. Каждое посещение доктора приносило Елене успокоение, облегчение и надежду счастливо и безболезненно прожить оставшиеся годы.
Искренне благодарим Оганян Нору Витальевну за усилия, старания, профессионализм и доброту сердца. Доброго здоровья и дальнейшего процветания всему медицинскому персоналу клиники.
15.01.2019г Родственники Елены Бобровой
09.01.2025
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Огромная благодарность Петру Владимировичу!!! Профессор согласился меня оперировать в последний операционный день перед Новым Годом!
Приехал на консультацию 23 декабря, 25 меня уже прооперировали, 3 января выписали, восстанавливаюсь по плану!
Петр Владимирович максимально подробно все объяснил, дал уверенности перед операцией, сомнений не было ни каких что я в надежных руках!🤝
Так же выражаю свою благодарность всему коллективу клиники, от санитарки до заведующего отделения, вы все профессионалы своего дела!!!
Спасибо и всего вам наилучшего!!!
18.02.2026
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Услуга: Рак прямой кишки
Выражаю огромную благодарность Виктору Игоревичу Журковскому и Павлу Владимировичу Павлову! Мне 46 лет и до конца октября 2025 года я считала себя абсолютно здоровой, пока не получила результат биопсии в Медси, где было сказано, что у меня злокачественная опухоль анального канала. В течение месяца я в панике бегала из одной клиники в другую. В Коммунарке, куда меня отправили из поликлиники онколог глядя на мои анализы, сказала буквально следующее: Это плоскоклеточный рак, лечится он лучевой терапией, ну а если не поможет, то колостома на всю жизнь. Т..е было ощущение, что она не с живым пациентом разговаривает, а отвечает по билету в институте. И тут мне очень повезло, совершенно случайно я наткнулась на сайт клиники Колопроктологии им. Сеченова, пришла на прием к Виктору Игоревичу Журковскому и с первой же минуты он мне внушил уверенность, что тут мне помогут, что здесь во мне видят человека, которому требуется срочная помощь!Виктор Игоревич сказал: Ну ничего прям сильно страшного в ваших анализах я не вижу, у нас есть гениальный эндоскопист Павлов Павел Владимирович, я уверен он сможет удалить вам опухоль. И дальше, меньше чем через месяц Павел Владимирович провел мне ювелирно операцию, удалив полностью опухоль. К сожалению гистология показала, что был уже рак 1 стадии, и консилиум решил обезопасить меня от дальнейшего рецидива лучевой терапией, которую будут проводить в Герцена. И здесь тоже огромнейшее спасибо клинике Колопроктологии, так как меня напрямую направили к Заведующей отделением Лучевой терапией в Герцена. Лучевая терапия мне только предстоит, но я абсолютно уверена, что я перенесу ее так же легко, как операцию у Павла Владимировича! В клинике Колопроктологии работают врачи уровня «Бог»!
29.09.2025
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Шломина Александра Михайловна, Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
Три года назад профессор Царьков и др. Нековаль оперировали меня по поводу злокачественной опухоли прямой кишки, спустя 8 месяцев проведен анастомоз. Честь и слава великолепным специалистам, избавившим меня от тяжелого заболевания.. вечная благодарность и уважение от пациента, благодарность лечащему врачу Александре (Михайловне) Шломиной
12.10.2022
Специалист: Бархатов Сергей Иванович
Услуга: Операция по удалению свища прямой кишки
Хочу поблагодарить Бархатова Сергея Ивановича за проведенную операцию «Комбинированную переднюю резекцию прямой кишки с иссечением свища передней брюшной стенки и наложением аппаратного сигмо-ректального анастомоза» 25.07.2022. Все прошло удачно. Сергей Иванович сделал то, что не смогли сделать в 3 других больницах Москвы, в которых я периодически лежал с января по июнь 2022 г. Большое спасибо за высококвалифицированную помощь.
11.11.2020
Специалист: Чурина Юлия Александровна
С некоторым запозданием, тем не менее приношу слова благодарности врачам и медперсоналу клиники. Прооперирован успешно в апреле сего года по поводу свища прямой кишки и удалению новообразования неустановленной этиологии. Лично благодарю:
Маркарьяна Даниила Рафаэлевича — благодаря его опыту и профессионализму операцию удалось сделать за один прием, хотя типичное течение болезни предполагает две. Решение на операцию принималось оперативно при проведении диагностики в условиях стационара, что, естественно, усложняло задачу оперирующего врача;
Чурину Юлию Александровну — с приязнью отмечаю как безусловно верный первичный диагноз и назначения (а также дальнейшее уверенное ведение), так и личное внимание к пациенту. Если врач, ассистируя на операции, выйдя в перерыве (ок. 21.00 !) , находит силы и время по своей инициативе вас осмотреть — хотя вы пришли всего за выпиской из ИБ, это неравнодушный, настоящий врач.
Признателен также за внимание и профессиональную работу врачей, непосредственно не осуществлявших лечение (аналитика) и медперсонала (находился сутки в стационаре клиники) — в условиях тревоги по поводу возможности злокачественного характера новообразования, периода неизвестности, беспомощности при постоперационной реабилитации, которые зачастую испытывает пациент, спокойное доброжелательство весьма существенно.
Отдельно отмечаю экономическую сторону дела: ни разу, ни в одном моменте у меня не возникло ощущения, что мне пытаются облегчить кошелек, что по нынешним временам не такая уж и редкость в платной клинике. Ровно наооборот: медики клиники постарались исключить ненужные затраты пациента, предупреждали и объясняли возможную стоимость манипуляций и аналитики, не старались навязать услуги, пользуясь отсутствием специальных знаний у пациента, не экономили на каждом действии, стараясь включить его в счет.
Учитывая, что клиника при Университете, не может не радовать: молодые врачи, которых подготовили практикующие и преподающие специалисты ( Д.Р. Маркарьян -доцент Кафедры колопроктологии и эндоскопической хирургии), достойны своих учителей.
С удовольствием и благодарностью рекомендую Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М.Сеченова.
12.10.2022
Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Новошинова Наталия Николаевна, Павленко Александр Сергеевич
Огромная благодарность и искреннее восхищение работникам отделения анестезиологии и реанимации КК и МХ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова:
— зав. отделением к.м.н. СТАМОВУ Виталию Ивановичу и врачам НОВОШИНОВОЙ Наталии Николаевне и ПАВЛЕНКО Александру Сергеевичу — специалистам от Бога, людям со светлой головой и огромным сердцем;
— милому доброму коллективу медсестер (ВАСИНОЙ Дарье, СВИРИДОВОЙ Галине, КОНДАКЧЯН Варваре и др.) и младшему медперсоналу.
Отдельное спасибо врачу-анестезиологу Павленко А.С. Долгое время думала о предстоящем наркозе с ужасом, но грамотность и умные руки Александра Сергеевича сделали этот наркоз и выход из него легкими и незаметными.
Мне пришлось провести в реанимации 5 суток после сложной операции. Была поражена тем, сколько сил, эмоций, знаний вкладывают сотрудники отделения в каждого пациента. Их труд виден не всем, ибо они находятся как бы в «тени» хирургов. Но без их вклада в процесс лечения выздоровление многих больных было бы невозможным. Хотелось бы, чтобы таких умных, талантливых и добрых людей в нашем здравоохранении было больше.
Крепкого вам всем здоровья, уважения коллег и пациентов, долгих-долгих лет жизни и новых творческих успехов! Низко всем кланяюсь…
19.08.2026
Специалист: Ли Юлия Борисовна
Я впервые пришла к этому специалисту, нашла ее на портале «ПроДокторов» по оценкам. Уже начала терапию, но пока рано говорить об эффективности. Прием начался с задержкой, но это не было критичным. Видимо, произошла какая-то системная ошибка и время наложилось. В кабинете предусмотрены одноразовые расходные материалы.
У меня остались нормальные впечатления от приема. Я пришла с определенной жалобой и не брала с собой предварительные исследования, их назначила специалист. Она определила диагноз и дала дополнительные рекомендации. Выписала препараты и указала схему приема. Юлия Борисовна провела осмотр и была аккуратной. В общении она показалась мне профессиональной и вежливой. Врач не спешила и не отвлекалась во время визита, разговаривала понятно. Замечаний или пожеланий нет, мне все понравилось. Думаю, я бы пришла к этому специалисту снова, но пока повторный визит не требуется. Юлию Борисовну можно рекомендовать друзьям и знакомым.
13.10.2020
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой кишки
Год назад у меня диагностировали злокачественное новообразование толстой кишки с метастазами в яичник и мочевой пузырь. Прошла 16 курсов ПХТ по месту жительства во Владивостоке, но ситуация не менялась,а врачи ничего другого не предлагали. Решила сама обратиться в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. Сеченова. Здесь рассмотрели мои документы, анализы, обследования и решили , что операцию можно сделать. Заведующий отделением колопроктологии Сергей Константинович Ефетов и лечащий врач Валерий Михайлович Нековаль провели шестичасовую уникальную высокотехнологичную операцию, ведь все органы были сильно спаяны друг с другом, удалили опухоль и видимые метастазы. Много было у меня трудностей в послеоперационном периоде, но врачи всегда были рядом практически круглосуточно , и в 11 вечера и в 6 утра. Уважаемые Валерий Михайлович и Сергей Константинович — вы лучшие, вы подарили мне надежду! Низкий вам поклон за ваши золотые руки и отзывчивые сердца, за желание и умение дарить людям надежду и ЖИЗНЬ! Спасибо директору клиники П.В. Царькову, ординатору Покшубиной Анне Аркадьевне, другим ординаторам, медсестрам и санитаркам отделения за лечение и уход, мне было очень комфортно! Спасибо врачам и персоналу реанимационного отделения клиники за отзывчивость и бережное отношение к пациентам!
09.04.2020
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Мне было страшно идти к проктологу, но он сделал всё максимально быстро и безболезненно. У него золотые руки! Я остался доволен его помощью.
01.11.2022
Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Цугуля Петр Борисович
Услуга: Центр лечения геморроя
Мой почтение Петру Борисовичу Цугуле за отношение и подход. Ни на каком этапе я не испытывал чрезмерного беспокойства. Если беспокойство наступало, всегда получал нужную в этот момент информацию. От консультации до самой операции все профессионально. Все организационные вопросы решает заранее или в нужный момент.
Анестезия в моей ситуации дело не простое. На встрече мой анестезиолог Сухомлинова Елена Анатольевна уверила что все будет впорядке. Во-время операции было три анестезиолога. Анестезию проводил заведующий отделением Стамов Виталий Иванович. Виталий Иванович нашел подход к моему телу. Отдельная благодарность Павленко Алесандру Сергеевичу за участие. Когда поехал на операцию меня охватило волнение. Оно было не от головы и мыслей, а какой-то животный страх. Александр Сергеевич помог снять беспокойство своим участием, вопросами.
В целом вся система клиники работает как надо. От администрации, приемного отделения, медсестер и кухни до хирургии. Все происходит в свое время до того как ты начал об этом думать. Всем кто страдает от недуга предлагаю рассмотреть возможность операциии. Не запускайте болезнь. Не тратьте время страдания.
У меня СМА (Спинальная мышечная атрофия) третьего типа. Передвигаюсь на коляске. Нуждаюсь в постоянной помощи. Мне 37. С таким недугом как геморрой
жил с 27 лет. До стадии геморрой третьей стадии дошел в этом году. Консервативные средства перестали помогать.
Спасибо.
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения