пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
Обратился в клинику с болью и жжением в определённом месте. Записался на приём к доктору Журковскому. Доктор внимательно выслушал мою проблему, задал интересующие вопросы, провёл осмотр и назначил лечение. Осмотр проводился деликатно и аккуратно. Сейчас лечусь прописанными препаратами. Наблюдается облегчение. Доктор сказал, что нужно набираться терпения и выполнять всё назначенное, чтобы всё благополучно прошло. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. Мне всё понравилось. И сама клиника, и персонал. В регистратуре быстро оформили медицинскую карту.
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки12.10.2022
Специалисты: Деринов Александр Александрович, Шлык Дарья Дмитриевна, Журковский Виктор Игоревич
Выражаю огромную благодарность врачу-хирургу к.м.н. Деринову Александру Александровичу (Заведующему отделением ККМХ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России за успешно проведённую операцию, консультации до и при послеоперационном восстановлении. Александр Александрович в первую очередь хирург-профессионал, но также тактичный, доброжелательный, позитивно настроенный человек, вселяющий оптимизм в своих пациентов, что очень важно для больных в стрессовой ситуации при необходимости хирургического вмешательства. Уверен, что именно за такими эталонными врачами, как Деринов А.А., являющимися высококлассными специалистами, ориентированными на пациентов и наилучший результат, будущее российского здравоохранения. Спасибо большое хирургу Деринову А.А., а также врачам клиники Шлык Дарье Дмитриевне и Журковскому Виктору Игоревичу. (Благодарность направлена в Министерство здравоохранения РФ).
11.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Выражаю глубокую благодарность врачу Нековаль Валерию Михайловичу, а также всему мед персоналу вашего отделения, за профессионально проведенную операцию мне 17.10.2018г. В больницах моего города Московской области врачи не могли точно поставить диагноз и время от времени лишь снимали кризис в периоды обострения заболевания. С этой проблемой я оставалась один на один несколько лет, пока не попала в Вашу клинику.
Спасибо Вам за Ваше доброе сердце и золотые руки.
Пусть Вам по-прежнему сопутствует удача и подарит еще не одну жизнь вашим пациентам.
Спасибо Вам !!!
11.03.2026
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
В феврале мне сделали операцию по удалению опухоли ,в ККМХ. Про клинику я узнал по интернету и по отзывам принял решение обратиться именно сюда. На прием попал к онкологу Жуковскому Виктору Игоревичу. Он описал весь процесс лечения, назначил дополнительные обследования, которых у меня не было.. Все было доходчиво и ясно объяснено. Спасибо Виктору Игоревичу за профессиональный подход к моему заболеванию и сопровождения до операции. Благодарю всю команду хирургического отделения — зав.отделения Деренова Александра Александровича, хирурга Котова Алексея Александровича, моего врача Игнатова Ивана Сергеевича — за проведенную мне сложную операцию, а так же за послеоперационный период пребывания в этом отделении. Так же большое спасибо мед.сестрам этого отделения (которые делают уколы, капельницы, перевязки) за их терпение, понимание, теплое отношение, к таким тяжёлым пациентам. Всем вам здоровья, удачи и процветания!! С уважением Ключников Владимир Дмитриевич. Крым-Феодосия.
11.11.2022
Специалист: Стамов Виталий Иванович
Услуга: Выпадение прямой кишки
Добрый день,
Моя бабушка проходила лечение в клинике по поводу полного выпадения прямой кишки.
Для нас было очень важно, что обращаясь с такой деликатной проблемой, бабушка смогла довериться врачу (раньше она несколько раз встречалась с грубостью мед.работников и даже отказалась от операции из-за этого)
Операция (ректопексия) была выполнена на высочайшем уровне, качество послеоперационного ухода, а также сама подготовка к операции нас просто потрясли. Лечащий врач бабушки — Гарманова Т.Н. — не только отличный профессионал, но и очень отзывчивый, доброжелательный, тактичный человек. Мы всегда были на связи, что позволило родственникам меньше нервничать, а бабушке — быть уверенной, что все под контролем. Выражаем благодарность также профессору Царькову П.В., зав.отделением Маркарьяну Д.Р., анестезиологам Стамову В.И., Сухомлиновой Е.А.
Большое спасибо!
Надеюсь, когда-нибудь вся российская медицина достигнет такого же высокого уровня.
С наступающим Новым годом!
10.11.2022
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Бомбическое спасибо доктору ЦУГУЛЯ!!!
Это молодой гениальный врач, который выслушает вас от и до и не напряжно будет вводить вас в курс дела, очень лёгкая рука, это чувствуется после операции и очень лёгкий меж тем человек, очень внимательный и добрый врач, желаю вам всем таких врачей, не болейте!! А доктору, больше спасибо за терпение к такой назойливой пациентке, как я и роста в карьере, что очевидно, учитывая вашу любовь к своей профессии!!
08.10.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Горовая Ирина Эдуардовна, Павленко Александр Сергеевич, Ли Юлия Борисовна
Я, Вардакова Татьяна Анатольевна, пациентка, которой посчастливилось лечиться в вашей клинике в августе 2024 года. Диагноз рак прямой кишки был как гром среди ясного неба. Вопрос где лечиться и где искать помощи даже не стоял, только клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии. Хочу выразить огромную благодарность всем специалистам, к которым мне пришлось обратиться на пути к выздоровлению. В первую очередь низкий поклон и бесконечное спасибо заведующему отделением колопроктологии, врачу высшей категории Нековалю Валерию Михайловичу. Это высоко профессиональный хирург и прекрасный человек. Именно от него зависело мое здоровье и моя жизнь. Неоценимая помощь которую он оказал, проведя сложную операцию, дала мне уверенность в завтрашнем дне и возможность жить дальше рядом с моими детьми, внуками, мужем, забыв о страшном диагнозе. Валерий Михайлович одаренный человек, врач от бога, у которого доброе сердце и золотые руки! В пациенте он прежде всего видит человека и борется за его жизнь. Ни на минуту меня не посетил страх, я полностью доверилась доктору и знала, что Валерий Михайлович сделает все возможное, чтобы провести радикальную операцию и подарить мне шансы на жизнь. Именно это он и сделал! Сейчас я чувствую себя почти здоровой, остался последний этап реконструктивной операции, в успехе которой я не сомневаюсь! Спасибо вам, Валерий Михайлович!
Так же выражаю признательность и благодарность Горовой Ирине Эдуардовне. Тактичная, грамотная, деликатная к проблеме, понимающая доктор. Именно с приема у нее начался весь мой путь. Ирина Эдуардовна смогла найти нужные слова поддержки, помогла подготовиться к операции. Консультация, осмотр, все отлажено, все четко, грамотно, уверенно и профессионально. Спасибо, Ирина Эдуардовна за ваш труд!
Благодаря высокому профессионализму врача анестезиолога Павленко Александра Сергеевича операция для меня прошла быстро и незаметно. Скромность, тактичность, человечность доктора заслуживает отдельной благодарности. Спасибо, Александр Сергеевич, что и до и после операции всегда находили время проконсультировать, помочь, переживали о моем самочувствии и давали советы!
Отдельная благодарность моему лечащему врачу Ли Юлии Борисовне, которая была так же членом оперирующей бригады. Никогда я еще не встречала таких докторов, которые без устали проживают сложные периоды вместе с пациентами. Ее всегда хватало на всех, и никто не был обделен ее вниманием. Спасибо вам Юлия Борисовна, что были рядом в сложные для меня дни, помогали вставать, ходить, не чувствовать боли, давали советы, напутствия, и веру в лучшее. Вашу добрую улыбку, чуткое, человеческое отношение и профессионализм нельзя не заметить. Сердечно благодарю вас за это!
Всем медицинским сестрам и нянечкам хочется сказать бесконечно спасибо. С нами, с пациентами, порой сложно, но никогда ни от одного сотрудника я не слышала дурного тона, не видела плохого настроения. Милосердие, сострадание и гуманное отношение это спутники их работы.
Очень большой получился отзыв, но он искренний и от сердца. Очень приятно осознавать, что я стала пациентом такой клиники, где каждый специалист видит проблему человека, где ты являешься центром такого величайшего профессионализма, слаженного механизма, где доктора заинтересованы помочь и дать возможность полноценно жить, где каждый знает, что и как делать. Спасибо вам Всем!!!
09.01.2025
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Шломина Александра Михайловна
Услуга: Рак ободочной кишки
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 58 лет. Хочу поделиться своей историей. Я по профессии преподаватель, преподаю в Сколково (в Сколтехе), занимаюсь академической работой в академическом институте. И я жила свою очень интересную, очень насыщенную, счастливую жизнь. И не чувствовала никаких проблем, всё было очень хорошо.
Весьма внимательный доктор в моей обычной поликлинике сказала, что у меня не очень хороший анализ крови и настояла на том, чтобы я продолжала обследование. Серьезно настояла. Я послушалась доктора и 14 ноября провела обследование, после которого мне сказали: “У вас злокачественная опухоль кишечника”. Передать словами, что я вот испытала в этот момент, очень сложно, потому что мозг в стрессе от такого известия. И я доктору сказала, может быть, это не гистология, может быть, это не то. Он сказал, нет, это злокачественная опухоль, идите лечитесь, не опускайте руки, боритесь.
И дальше началось самое тяжелое, потому что первые два дня очень тяжело пережить с таким известием. Просто потому что никогда не ожидаешь такого и начинаешь думать: “А что делать? Куда бежать?” Я ничего не знала. Ни к какому врачу идти, ни как начинать этот путь. Я ничего не знала. И первым делом я сказала об этом моему ближнему кругу: моим друзьям, семье и тем людям, которые проходили такой тяжелый путь излечения. Сразу же мне подсказали, стали давать советы, куда идти и обращаться. И мой очень хороший отчим в числе клиник, которые занимаются такой проблемой, назвал вот эту замечательную клинику. Конечно, было очень-очень много волнений, очень много сомнений, это ли клиника, или надо послушать разные мнения докторов. Но поскольку я понимала, что время мое играет против меня, и надо принимать быстрые решения, я послала фотографии Петру Владимировичу Царькову. Он мне немедленно ответил, сказал: “Приезжайте в нашу клинику”.
Я приехала и в понедельник сделала компьютерную томографию, во вторник пересекла порог этой клиники. И сразу могу сказать, что как только я увидела Петра Владимировича Царькова, вот все мои страхи, сомнения, они как-то все переродились в полное доверие. Вот на сайте фотография хирурга, доктора очень такая, серьезная.
Но когда я увидела его улыбку, он мне сказал: “Да, могут быть разные результаты операции, но операция необходима, приходите”. И в четверг я приехала, и 2 декабря меня Петр Владимирович прооперировал. Сейчас, уже с сегодняшнего дня, я воспринимаю это как великое чудо, потому что с момента постановки диагноза, 17 ноября, до 2 декабря прошло две недели. За эти две недели меня прооперировали.
Я ещё жду окончательные результаты анализов. Но состояние совершенно другое. И бесконечная благодарность доктору, который так быстро среагировал, который нашёл слова, которые не успокаивают, но вселяют надежду, который сориентировал меня на определённые эмоции, правильные эмоции, что надо стремиться к исцелению, к выздоровлению,
И вот сейчас я, шаг за шагом, восстанавливаюсь и очень хочу сказать несколько слов об этой клинике. Я, можно сказать, случайно попала сюда, я не знала об этой клинике, вот только мне сказал о ней мой отчим. Низкий поклон моему доктору Александре Михайловне Шломиной. Я никогда не встречала в своей жизни врача, который бы мгновенно отвечал на смс.
Поток людей, которым нужна операция, очень большой, но все невероятно точно организовано. Буквально по каждой смс-ке, что нужно привести, что нужно сообщить родственникам, что должны привести родственники после операции, сообщение родственникам, как все прошло. Невероятно щадящий подход, потому что, конечно, все в стрессе, особенно наши близкие.
Хочу сказать несколько слов про реанимацию. Вот я была в разных реанимациях, никогда такой уютной я не видела. Она небольшая, тёплая, к вам всё время подходят медперсонал, врачи, всё время спрашивают. И вас очень активно возвращают к нормальной жизни. Поднимайте ноги, делайте упражнения, считайте до 10, вдох-выдох, почистите зубы. То есть невероятная такая терапия, чтобы показать человеку, что он не безнадёжно болен, а он исцеляющийся. Его здесь врачуют, его здесь лечат. И у него впереди путь к исцелению. На это направлено абсолютно всё. И в отделении работает очень слаженная команда. Вот в кабинете, где консультации ведёт Пётр Владимирович, у него фотография, очень красивая фотография во время операции, он, как капитан большого корабля.
То есть здесь все абсолютно работают на одну цель. Исцелить, помочь больному человеку, у которого серьезный диагноз. Медперсонал послеоперационного ухода просто вызывает восхищение. По любому недомоганию вы вызываете медперсонал. К вам сразу же подходят, снимают любые болевые ощущения. Сразу говорят, не надо терпеть. Если у вас боль, обязательно мы вас обезболим. Очень внимательные доктора.
Каждое утро, каждый вечер — обходы. Большое спасибо заведующему Владимиру Владимировичу Балабану. Обходы проходят неформально, разговаривают с каждым больным, очень тщательно смотрят анализы, очень внимательно смотрят все показатели. То есть я воспринимаю это как большое чудо, и кроме как глубочайшего чувства благодарности, у меня абсолютно никаких в данный момент чувств нет.
И я очень рада, что я попала в эту клинику. Я очень благодарна, что на моём пути я встретила Петра Владимировича Царькова, такого замечательного доктора и врача, и человека, потому что человеческий фактор очень важен в этой ситуации. И хочу обратиться к слушателям, к тем, кто совершенно здоров: и это прекрасно!
Мы, когда здоровы, мы не считаем свои дни, мы думаем, о, мы завтра сделаем это, послезавтра мы сделаем это, мы полны планов, идей. Но когда вы заболеваете, мы все заболеваем, то появляется другой смысл в каждом дне. И, конечно, очень хочется сказать: “Найдите время, несколько часов, если нужно, по каким-то возрастным показаниям или по показаниям анализов. Найдите время пройти обследование”. Потому что если бы я проходила вовремя, после 50 лет обследования, конечно, я бы не оказалась в такой ситуации, надеюсь. Поэтому здоровых людей очень хочется призвать немножко отложить наш бег. Мы все очень заняты, мы работаем, мы зарабатываем, у нас семьи. Но немножко отложить бег и заняться своим телом, потому что, к сожалению, мы им занимаемся уже, когда есть признаки или когда мы действительно больны, а тело — это наш способ жить. Поэтому, пожалуйста, находите время, чтобы хотя бы сдать анализ крови: посмотреть, какой гемоглобин. Хотя бы сдать самые простые анализы, которые нам все рекомендуют врачи. И обращаюсь к тем, кому поставлен такой серьёзный диагноз, как онкологическое заболевание:
“Ни в коем случае не опускайте руки, какая бы ни была ситуация. Обязательно ищите помощи, вам помогут”. Вот в этой клинике, я лежу уже две недели, люди из самых разных регионов страны приезжают отовсюду, из Закавказья, из Урала, из Севера, с юга, с востока. Приезжают люди отовсюду, не бойтесь, приходите в эту клинику.
Здесь лечат, делают всё, чтобы лечение было возможно, и помогают больным. Их ставят на ноги, им продлевают жизнь. Поэтому очень хочу пожелать всем доброго здоровья, не болеть, обязательно внимательно относиться к себе. И ещё раз огромная благодарность докторам, которые мне продлевают жизнь и ведут меня к исцелению. Мы одна команда с врачами: кто заболел и кто нас лечит.
Спасибо большое!
11.11.2020
Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Деринов Александр Александрович
Уважаемый Петр Владимирович, мы хотим выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу Вашей клиники за доброе и внимательное отношение к нашей близкой родственнице, которая была прооперирована 12 декабря 2018 г. Операция прошла на высочайшем уровне. Мы благодарим великолепного анестезиолога Стамова Виталия Ивановича и всех принимавших участие в операции и последующем лечении Елены.
Вся наша семья не перестает восхищаться профессионализмом и золотыми руками Ефетова Сергея Константиновича, который мастерски выполнил сложную операцию. Ему присуще редкое в наше время сочетание качеств. Он прекрасный хирург доброжелательный и чуткий человек, грамотный руководитель. Всегда внимательный, вежливый, умеет успокоить и четко отвечает на вопросы. Каждое посещение доктора приносило Елене успокоение, облегчение и надежду счастливо и безболезненно прожить оставшиеся годы.
Искренне благодарим Оганян Нору Витальевну за усилия, старания, профессионализм и доброту сердца. Доброго здоровья и дальнейшего процветания всему медицинскому персоналу клиники.
15.01.2019г Родственники Елены Бобровой
01.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
Год назад в этой клинике мне сделали операцию по удалению опухоли в прямой кишке. Прежде чем решиться на её проведение, я размышлял: сумею ли выдержать наркоз и вообще всю непростую операцию — ведь мне уже было 80 лет. Но специалисты клиники настолько скрупулёзно оценивали ситуацию, что это вселило надежду на благополучный исход. И действительно, всё прошло хорошо. Использовали лапароскопический метод (у меня не осталось никаких шрамов на животе) и не выводили стому. С благодарностью вспоминаю тех хирургов, которые непосредственно выполняли эту операцию и анестезиологов (видно, что они специалисты высокого класса, овладевшие новейшей методологией лечения), внимательнейших и чётких медсестёр! Через восемь дней я уже был дома. Особая благодарность лечащему врачу, хирургу Нековалю Валерию Михайловичу, который руководил моей подготовкой к операции (что очень важно!), и до сих пор контролирует моё состояние. Регулярно делаю анализы крови, на днях прошёл
колоноскопию
… Результаты хорошие. Никаких осложнений пока не наблюдается, химиотерапия не требуется. Всем, кто сомневается идти на такую операцию или подождать, рекомендую не откладывать на потом, делать как можно скорее. И в этой клинике, где выполняют её на высоком уровне.
10.07.2022
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Хотим выразить огромную благодарность Виктору Игоревичу за его профессионализм и прекрасное отношение. Муж в апреле проходил обследования, и лечащим врачом до госпитализации был назначен Виктор Игоревич. Очень внимательный, отзывчивый, связь с пациентом держит практически круглосуточно. К нему можно было обратиться с любым вопросом и можно быть уверенным, что обязательно найдёт время, чтобы все выслушать и подсказать, как действовать дальше. Даже после операции, по приезду в свой родной город, Виктор Игоревич все время был на связи, интересовался здоровьем и корректировал лечение! Спасибо вам от всего сердца от семьи […]!
18.12.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Шлык Дарья Дмитриевна
Услуга: Рак ободочной кишки
Меня зовут Галина Борисовна Смулянская. Я в августе этого года узнала о диагнозе онкологии третьей стадии. Естественно, меня это расстроило, потому что мне уже 84 года, и в моём возрасте получить такой диагноз было очень волнительно.
Я стала искать, где мне могут помочь. И нашла клинику, где тяжелым людям помогают в таких случаях. И вот сейчас меня прооперировали, и сегодня я выписываюсь домой.
Хорошее отношение ко всем пациентам. Очень внимательный персонал. Очень хороший, квалифицированный хирург: Нековаль Валерий Михайлович, врач Шлык Дарья Дмитриевна и врач Ангелина Сергеевна.
Они весь период моей болезни помогали. И сейчас я выхожу, как бы чувствую себя очень хорошо. На второй день после операции я уже ходила. И сейчас я думаю, что смогу вести нормальный образ жизни: выходить на улицу, гулять, как и прежде.
Большая благодарность всем врачам и персоналу, который принимал участие в моём лечении. Спасибо вам большое!
15.01.2025
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Ли Юлия Борисовна
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
Меня зовут Елизавета, мне 30 лет, я из Жуковского. В эту клинику я попала с диагнозом – рак сигмовидной кишки.
Долгое время у меня болел низ живота слева. Это были эпизодические боли, которые я списывала на что-то незначительное. Периодически возникали проблемы со стулом: то запор, то жидкий стул, постоянная слабость, которая уже больше напоминала истощение. Я чувствовала, что просто устаю жить.
Когда появилась кровь в стуле, я обратилась к районному проктологу, который уверял, что это геморрой. Прописанные свечи и таблетки не помогали, и я решила проконсультироваться у гастроэнтеролога. Врач оказалась очень грамотной – она нашла несколько возможных причин, но настаивала на том, что мне необходимо обратиться к другому колопроктологу и пройти колоноскопию.
Новый врач сразу заподозрил неладное: кровотечение не похоже на обычный геморрой, особенно в моем возрасте. Колоноскопия показала, что эндоскоп не смог пройти дальше опухоли. Тогда стало ясно, что дело серьезное. Через несколько дней диагноз подтвердился – рак.
Я не сразу попала в эту клинику, сначала искала разные варианты. Но потом по совету онколога все же обратилась сюда. Врач очень внимательно изучил мои анализы, выявил несостыковки в протоколах, назначил пересмотр результатов и дополнительные обследования. Все удалось пройти за неделю, и вскоре мой случай рассмотрел онкоконсилиум. Было принято решение о резекции сигмовидной кишки.
Операция прошла штатно, лапароскопическим методом, что позволило минимизировать восстановительный период. Самые тяжелые дни были первые двое суток, но уже на третий день я самостоятельно вставала с кровати, а к концу недели чувствовала себя гораздо лучше. Стому удалось избежать, за что я очень благодарна врачам. Сейчас жду результаты гистологии, которые определят дальнейшую тактику лечения.
Я безмерно благодарна врачам и всему персоналу. Здесь заботливые, внимательные специалисты, которые всегда интересуются самочувствием пациентов, помогают, объясняют все нюансы. Медсестры работают аккуратно и чутко, что особенно важно в таком деликатном лечении. В наше время человечность врачей – это редкость, и здесь она действительно есть.
Будьте настойчивыми! Если у вас появляются тревожные симптомы, не откладывайте обследование. Если один врач отмахивается, идите к другому. Не стоит убеждать себя, что это «просто геморрой» – лучше пройти колоноскопию и убедиться в этом наверняка.
13.10.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Центр лечения геморроя
Отзыв по горячим следам, в день выписки. диагноз: гемморой 4 ст.
«Внимание к мелочам рождает совершенство, а совершенство это не мелочь». именно такой эффект производит работа людей в этой клинике. работа, близкая к исскуству хочу отметить следующее:
— очень досадно, что для большей части людей такой уровень медицины ограничен.
— очень отрадно, что среди нас так много людей лучших качеств: умные, эмпатийные, старательные.
отдельный respect
врач Нековаль В.М.
ординатор Додусов В. В.
best regards, Ilya Novikov
03.08.2026
Специалист: Балабан Владимир Владимирович
Услуги: Рак толстой кишки, Бесплатное лечение рака кишечника по ОМС
Неожиданно и страшно пришла в нашу семью онкология, моей сестре был диагностирован рак толстой кишки. 🥺 Времени на раздумья особо не было, прочитав отзывы, нашли доктора Балабана Владимира Владимировича, работающего в Москве (многие отговаривали, ссылаясь на то, что «кому вы нужны в Москве!»), сами мы из Краснодарского края, но всё-таки приняли решение ехать на консультацию в Москву к Владимиру Владимировичу. На что было наше удивление, когда доктор с первых секунд внушил некое доверие. 🙏 Спокойно, грамотно рассказал про наше заболевание, ход, процесс, лечение. К большому счастью, Владимир Владимирович лично нас прооперировал… Операция была очень сложной, все прошло успешно. 🙏 Мне очень сложно выразить все в словах, как мы признательны Владимиру Владимировичу. 🥺🙏 После встречи с ним я верю в бесплатную, высокопрофессиональную, качественную медицинскую помощь. 🙏 Прооперировали нас по ОМС в течении недели. Таких докторов в наше время найти очень сложно, мало того, что доктор — настоящий профессионал (к сожалению, это еще одна редкость), так к тому же человек с большим сердцем и золотыми руками. 🙏 Неравнодушный к чужому горю, искренний, доброжелательный. Спасибо огромное Владимиру Владимировичу за его труд, искренне желаем здоровья, процветания и всех благ. 🙏
10.04.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Горовая Ирина Эдуардовна, Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич
Услуга: Рак прямой кишки
Я, Карманный Валентин Юрьевич (возраст 62 года) проживаю в Самарская обл. хочу выразить свою огромную
благодарность коллективу докторов и специалистов клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии Сеченовского Университета!! 17 февраля .2024г мне был поставлен диагноз — рак прямой кишки (умереннодиференцированная аденокарцинома), Моя дочь, проживающая в г.Москва по рекомендации своих знакомых посоветовала обратиться в Клинику Колопроктологии и Малоинвазивной Хирургии Сеченовского Университета.. Первым меня принял заведующий отделением — высокопрофессиональный хирург онколог Нековаль Валерий Михайлович, который несмотря на свою занятость (проведение операций)., подробно разъяснил особенности предстоящей операции и позитивно настроил меня на роботически-ассистированную операцию, которые выполняются на уникальном оборудовании с использованием новейших технологий! И это действительно так и есть!!! Ознакомившись с моими предварительными результатами обследований, он направил меня к колопроктологу Горовой Ирине Эдуардовне, которая как человек очень чуткая и внимательная, быстро составила план обследования, необходимый для таких операций! Я был очень удивлён, тем как чётко проводились обследования в указанное время и даты! Полное обследование было проведено за 6 дней!!! Да, обследование было платным. но это того стоит! Тем более, что это всё проводилось в этой же замечательной клинике! Отдельно хочу поблагодарить анастезиолога Сухомлинову Елену Анатольевну, которая обратила внимание на результат эндоскопии желудка, где была выявлена эрозия. Елена Анатольевна объяснила мне какие могут быть последствия в ходе операции или после неё и предложила мне быстрый и эффективный курс лечения желудка. Я принял её рекомендации и ничуть не пожалел об этом!!! Искреннюю благодарность выражаю доктору медицинских наук профессору Царькову Петру Владимировичу, который лично провел уникальную роботическую операцию, после которой я обрёл новоё рождение!!! Так же хочу поблагодарить лечащего врача Кочеткова Виктора Сергеевича и аспиранта Ивана Евгеньевича которые проводили предоперационную подготовку и всегда были рядом или на связи в послеоперацинный период, . Всему коллективу отделения колопроктологии выражаю свою искреннюю благодарность за профессионализм и возможность пациентов возвращаться к полноценной жизни!!!
12.10.2022
Специалист: Бархатов Сергей Иванович
Особую благодарность выражаю Бархатову Сергею Ивановичу за высокий профессионализм, чуткое отношение, внимание и доброту, умелые руки! Операция была проведена на высшем уровне, днем уже ходила по отделению. Я искренне благодарю вас за старания, усилия, которые способствовали скорейшему моему выздоровлению!
11.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
Хочу выразить свою благодарность врачу Никовалю Валерию Михайловичу, который спас мою 79 летнюю маму, удалив ей злокачественную опухоль сигмовидной кишки (3-я стадия рака) и подарил ей возможность новой жизни. У моей мамы были жалобы на сильные боли в области живота и быстрая потеря веса. Ранее мы обращались в различные мед. учреждения с мамиными проблемами и нигде ничего толкового нам не смогли сказать, кроме того, что у мамы воспаление кишечника. Время шло, утекало мамино здоровье и деньги в безуспешных попытках поставить диагноз маме.
Мы обратились в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, к Валерию Михайловичу в марте 2018 года.
После первичного осмотра Валерий Михайлович предложил срочно положить маму на обследование, поскольку предполагал у мамы онкологическую опухоль в брюшной полости.
После обследования в Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, у мамы была диагностирована опухоль сигмовидной кишки, предстояла операция. Мы с супругой очень сильно переживали за здоровье и жизнь мамы и справиться с этими переживаниями нам очень помогал Никоваль Валерий Михайлович. Он был внимателен и отзывчив к маминым жалобам и проблемам, всегда находил нужные слова, чтобы успокоить и приободрить маму и нас с супругой. При огромной загрузке работой и информацией он всегда был внимателен и сосредоточен на проблемах каждого пациента и всегда «держал руку на пульсе» происходящего.
После 10-ти дневной интенсивной подготовки мама была успешно прооперирована. Сложнейшая операция, которую проводил Валерий Михайлович, по удалению злокачественной опухоли длилась 6 часов. С операции прошло уже почти пол года. Мама здорова, насколько это возможно в 79 лет, хорошо себя чувствует и радуется жизни (онкология по анализам не выявлена). Мама часто повторяет, что очень доверяет Валерию Михайловичу и постоянно вспоминает его добрым словом.
Я низко кланяюсь в ноги Валерию Михайловичу за спасение жизни моей мамы. Дороже родителей и детей в нашей жизни ничего нет.
Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни Валерий Михайлович. Также хочу выразить свою глубочайшую благодарность всему персоналу Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова за проявленные профессионализм, заботу и внимание. Вы молодцы!
05.10.2022
Специалисты: Бархатов Сергей Иванович, Цугуля Петр Борисович, Павленко Александр Сергеевич
Услуга: Эпителиальный копчиковый ход
Выражаю огромную благодарность, врачам Бархатов С. И. и Цугуля П. Б. за успешно проведённую операцию по удалению пресакральной кисты. Врачи очень внимательны, доброжелательны и отзывчивы. Благодарю анастезиолога Павленко А. С. за внимательность и мое спокойствие во время операции. Желаю всем врачам крепкого здоровья!
15.04.2024
Специалисты: Горовая Ирина Эдуардовна, Жуков Никита Константинович
Услуга: Рак прямой кишки
Здравствуйте. Хочу выразить отдельную благодарность молодому перспективному доктору Горовой Ирине Эдуардовне, моему лечащему врачу . 6 марта 2024 г. я приехал на прием в клинику по поводу лечения рака прямой кишки. Эта хрупкая на вид девушка, обладает огромными знаниями своего дела, твердым характером и женским обаянием. Понятно ,что приехав впервые в огромный город и клинику такой популярности, мной обладал и страх и где то даже недоверие, так как в своем городе меня не могли даже толком обследовать. Ирина Эдуардовна сразу развеяла мои сомнения…. все строго, по порядку выслушала затем разъяснила план обследования и я приступил к подготовке к операции. Ирина Эдуардовна всегда была на связи, звонила после заседания и итогов консилиумов ,как предоперационного , так и послеоперационного, при этом даже в не рабочее и вечернее время, консультировала по непонятным мне вопросам, а также принимала
звонки и консультировала меня после выписки. Скажу, такая отзывчивость и доброта дорогого стоит…. Браво доктору и это 10 баллов. Еще хочу отметить анестезиолога Жукова Никиту Константиновича, очень грамотного и тоже, кстати молодого доктора. От его расчетов анестезии зависит исход операции. Мне повезло в том, что на пути к операционному дню меня готовили такие доктора, низкий им поклон, здоровья, профессионального, карьерного роста и бесконечных благодарностей от пациентов.
14.11.2020
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Большое спасибо всему коллективу Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии за высший уровень профессионализма и человеческое отношение к каждому пациенту. Отдельная благодарность лечащим врачам Маркарьяну Д.Р. и Журковскому В.И., которые были на связи в течение догоспитального периода, отвечали на все волнующие вопросы и поддерживали положительный настрой. Хочу отметить отношение и заботу младшего медперсонала. То, с каким теплом здесь относятся к возрастным и пожилым пациентам — бесценно. Хочу пожелать здоровья и развития всему коллективу ККМХ.
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения