пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
После долгих скитаний, поверхностного обследования и дурных прогнозов на будущее в Благовещенске, Якутске и родном Нерюнгри, Господь привел в клинику на Погодинской. Низкий поклон великолепным Специалистам с большой буквы, умным и внимательным: Даниилу Рафаэлевичу Маркарьяну и Дарье Дмитриевне Шлык. Этими двумя потрясающими докторами проведены две операции, результатом чего стало прощание со страшным диагнозом «рак прямой кишки». Сейчас супруг находится под постоперационным наблюдением. От всей души хотим пожелать семейного благополучия, крепкого здоровья и процветания. Молимся о Вас, дорогие Даниил Рафаэлевич и Дарья Дмитриевна. Ваши руки дарят качество жизни.
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки01.08.2024
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой кишки
Добрый день!
Хочу выразить личную и искреннюю благодарность колопроктологу, хирургу, онкологу — заведующему отделением колопроктологии, кандидату медицинских наук УКБ №2 Сеченовского университета НЕКОВАЛЮ Валерию Михайловичу.
Моя история: осенью 2023 года у меня появились боли в подвздошной части живота справа. После проведения колоноскопии была выявлена опухоль слепой кишки. При гистологическом анализе был установлен рак 3-ей стадии. Панику, слезы и мое отчаяние трудно описать. В районной поликлинике своевременную помощь мне оказать не смогли. 28 декабря 2023 г. я попала на прием к Нековалю В.М. Не смотря на предпоследний рабочий день перед длительными новогодними каникулами, в тот же день были проведены консультации с профильными специалистами и компьютерная томография. На 6-е января 2024 г. назначена госпитализация и подготовка к операции. 17 января 2024 г. была проведена сложная операция по удалению опухоли. Операцию проводил Валерий Михайлович со своей командой. Сама операция прошла успешно. Не смотря на удачно проведенную операцию послеоперационный период проходил сложно и тяжело, так что порой даже жить не хотелось. Но врачи и медперсонал выходили меня и 31 января я была выписана в удовлетворительном состоянии домой. Лечение проводилось по линии ОМС. Сейчас я прохожу курсы химиотерапии.
Спасибо Вам, Валерий Михайлович, что спасли меня от жуткого отчаяния, безнадеги и неопределенности. На момент проведения операции мне было 83 года и в довесок рак 3-ей стадии. Сколько мне отпущено еще прожить — не известно, но качество жизни мне улучшили, и это факт!!!
Уважаемый Валерий Михайлович! Еще раз — большое Вам СПАСИБО! Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, успехов в Вашей работе по спасению таких же стадальцев как и я.
С благодарностью Раиса Ивановна З. и ее семья.
13.10.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Балабан Владимир Владимирович, Деринов Александр Александрович
Услуги: Рак толстой кишки, Кишечные стомы
В хирургическом отделении городской больницы регионального областного центра мне выполнили неотложную операцию по удалению злокачественного новообразования селезеночного изгиба толстой кишки и выведения стомы, а затем направили в областной центр онкологии, где мне назначили химиотерапию.
После назначения химиотерапии, я приехал в Москву, в клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. Сеченова и записался на прием к руководителю клиники профессору Царькову Петру Владимировичу, который предложил провести обследование и по результатам обследования выполнить необходимую операцию, в том числе закрыть стому.
Хочу выразить огромную благодарность руководителю клиники профессору Царькову Петру Владимировичу, за консультацию и последующее наблюдение при операции и послеоперационном восстановлении. Хочу выразить благодарность хирургу и лечащему врачу – Владимиру Владимировичу Балабану за выполненную операцию по удалению спаек толстой кишки, закрытию стомы и последующее послеоперационное наблюдение, заведующему отделением Деринову Александру Александровичу и всему медперсоналу, участвовавшему в операции и последующем лечении. Огромное спасибо за Ваш труд !
01.11.2022
Специалист: Деринов Александр Александрович
Хочу выразить огромную благодарность Университетской Клинической Больнице 2, А именно отделению колопроктологии!!!Сильнейший медицинский персонал,необыкновенно чуткие медсестры ,которые действительно с заботой,сочувствием, помогают больным.
Особую благодарность, хочу выразить своему лечащему врачу Деринову Александру Александровичу,к.м.н. доценту,а также необыкновенно доброму,позитивному человеку,высококлассному специалисту,который благодаря своему светлому уму и золотым рукам,помог избавиться от давно мучавшей меня проблеме,а также избавил от страхов перед ее решением!!!!!Операция прошла превосходно и быстро.Благодарю также врача ,который вместе с ним выполнял операцию. Спасибо Вам большое,за Великий труд,который Вы ежедневно совершаете, Успехов в вашей нелёгкой профессии и в Науке !!!!!!
14.02.2025
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Павленко Александр Сергеевич
Услуга: Рак прямой кишки
Я Корепин Александр проходил лечение в отделении Колопроктология в декабре 2024 мне была проведена операция по удалению прямой кишки. Операция прошла успешно. Большое спасибо Нековаль Валерию Михайловичу, Павленко Сергею Александровичу всему коллективу отделения за лечение и выздоровление. Большое спасибо за ваш профессионализм
11.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
Хочу выразить свою благодарность врачу Никовалю Валерию Михайловичу, который спас мою 79 летнюю маму, удалив ей злокачественную опухоль сигмовидной кишки (3-я стадия рака) и подарил ей возможность новой жизни. У моей мамы были жалобы на сильные боли в области живота и быстрая потеря веса. Ранее мы обращались в различные мед. учреждения с мамиными проблемами и нигде ничего толкового нам не смогли сказать, кроме того, что у мамы воспаление кишечника. Время шло, утекало мамино здоровье и деньги в безуспешных попытках поставить диагноз маме.
Мы обратились в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, к Валерию Михайловичу в марте 2018 года.
После первичного осмотра Валерий Михайлович предложил срочно положить маму на обследование, поскольку предполагал у мамы онкологическую опухоль в брюшной полости.
После обследования в Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, у мамы была диагностирована опухоль сигмовидной кишки, предстояла операция. Мы с супругой очень сильно переживали за здоровье и жизнь мамы и справиться с этими переживаниями нам очень помогал Никоваль Валерий Михайлович. Он был внимателен и отзывчив к маминым жалобам и проблемам, всегда находил нужные слова, чтобы успокоить и приободрить маму и нас с супругой. При огромной загрузке работой и информацией он всегда был внимателен и сосредоточен на проблемах каждого пациента и всегда «держал руку на пульсе» происходящего.
После 10-ти дневной интенсивной подготовки мама была успешно прооперирована. Сложнейшая операция, которую проводил Валерий Михайлович, по удалению злокачественной опухоли длилась 6 часов. С операции прошло уже почти пол года. Мама здорова, насколько это возможно в 79 лет, хорошо себя чувствует и радуется жизни (онкология по анализам не выявлена). Мама часто повторяет, что очень доверяет Валерию Михайловичу и постоянно вспоминает его добрым словом.
Я низко кланяюсь в ноги Валерию Михайловичу за спасение жизни моей мамы. Дороже родителей и детей в нашей жизни ничего нет.
Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни Валерий Михайлович. Также хочу выразить свою глубочайшую благодарность всему персоналу Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова за проявленные профессионализм, заботу и внимание. Вы молодцы!
17.03.2026
Специалист: Ли Юлия Борисовна
Услуга: Рак прямой кишки
Добрый день. Находился в отделении с 16.02.26 по 11.03.26. Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Ли Юлии Борисовне и всему медицинскому персоналу за их высокий профессионализм, внимание, доброту и заботу о пациенте. Мне очень повезло, что я обратился именно сюда. Побольше бы таких врачей.
02.10.2024
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Деринов Александр Александрович
Услуга: Лечение аденокарциномы кишечника
Всё началось в 2008 году: кровь, тазовые боли, ложные позывы. Сначала думал, что геморрой, проктолог так и сказал — свечи, ванночки. Но становилось хуже. В октябре 2010-го обратился в Российский научный центр хирургии, и буквально за полминуты Петр Владимирович Царьков, Александр Александрович Деринов с коллегами определили — это рак. Без всякой гистологии, без биопсии, просто по осмотру. Потом, конечно, сделали все обследования в тот же день — КТ, МРТ, биопсию. Действовали очень быстро, чётко и слаженно.
Уже в декабре начался курс химио- и лучевой терапии, а в марте 2011 года прошла операция.
Мне предложили 2 вида операций — щадящую, но тогда рецидив возможен, либо радикальную, но тогда шансы на возвращение заболевания были минимальны. На мне лежала ответственность за семью и детей, поэтому я выбрал радикальный вариант, который предполагал выведение стомы.
Аденокарцинома прямой кишки (стадия Т3) была большой — около 8-10 см в диаметре, проросла в окружающие ткани, были метастаз в лимфоузел малого таза. Операция — колоссального объёма: убрали всё подозрительное, сделали пластику. Павел Владимирович Царьков и Александр Александрович Деринов проявили высочайший профессионализм. Они сразу сказали честно: «Если сразу не начать лечиться, долго не проживешь». Благодаря их подходу всё сделали максимально радикально, чтобы исключить рецидив.
После операции восстанавливаться было тяжело, но благодаря поддержке врачей всё прошло. Уже через два месяца начал лёгкие упражнения, постепенно вернулся к работе. Ограничений по жизни нет — путешествую, летаю, вожу машину на дальние расстояния, занимаюсь спортом. Работаю врачом-неврологом, и теперь на собственном опыте понимаю, что значит реабилитация.
Важно — не откладывать. Многие пациенты до последнего не верят в диагноз, теряют время. Я же убедился: чем раньше доверишься профессионалам, тем больше шансов на жизнь.
Сейчас живу обычной, полноценной жизнью: буквально только что пилил яблоню, (высота — 4-5 метров), в море плаваю, я и становую тягу поднимал, и жим штанги лежа делал. Даже коллеги на работе не знают, что когда-то у меня была такая операция. И всё это — благодаря исключительному мастерству Царькова и Деринова.
11.11.2020
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой и прямой кишки у людей пожилого возраста
В августе 18 г. у папы (79лет) обнаружили рак слепой кишки. Было состояние безысходности: 1) диагноз 2) возраст. Попала на консультацию по поводу папиного заболевания к Деринову Александру Александровичу. Из кабинета выходила практически уверенная,что все будет хорошо. Александр Александрович, спасибо Вам. Потом все произошло настолько быстро ( госпитализация,операция) , что не было времени для затянувшегося чувства страха. Оперировали папу
Ефетов Сергей Константинович и лечащий врач Нековаль Валерий Михайлович. Благодарю вас. Валерий Михайлович,Вам отдельное спасибо за отношение к пожилым людям.
11.11.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Шлык Дарья Дмитриевна
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения колопроктологии за высокий профессионализм, внимательное отношение, отзывчивость, заботу. Большое спасибо Петру Борисовичу за внимание и консультацию, Марии Александровне за проведение УЗИ-диагностики, всем медсестрам, санитаркам и работникам столовой за ваше душевное отношение. Хочу выразить отдельную благодарность лечащему врачу — Дарье Дмитриевне, внимательной, уверенной, любящей свою работу, и всему медперсоналу, участвовавшему в операции. Спасибо за ваш нелегкий труд.
24.04.2026
Специалист: Чурина Юлия Александровна
Услуга: Лечение свищей
Хочу выразить благодарность врачам, которые участвовали в ходе лечения и моей операции.
Оперирующий и лечащий врач Чурина Юлия Александровна — внимательная, она подробно объяснила все этапы лечения, ответила на все вопросы и вселила уверенность в благополучном исходе. Видно, что Юлия Александровна не просто выполняет свою работу, а искренне переживает за пациентов.
Отдельное спасибо анестезиологу Павленко Александру Сергеевичу. Перед операцией он меня успокоил — это было очень важно, ведь волнение было сильным. Что особенно впечатлило: доктор комментировал все свои действия в процессе подготовки к анестезии. Благодаря этому страх ушёл, а сам наркоз прошёл идеально — засыпание и пробуждение были максимально комфортными, без каких‑либо неприятных ощущений.
Хотя лечение ещё не закончено, я уверена, что скоро поправлюсь. Искренне благодарю и рекомендую этих специалистов!
14.10.2020
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Стамов Виталий Иванович
Услуга: Рак кишечника
Выражаю огромную благодарность Царькову Пётру Владимировичу за спасение жизни моей мамы. У мамы практически не было шансов на спасение- опухоль в кишечнике привела к непроходимости. Оперировать пациентку 94 лет с таким диагнозом никто не брался, времени на подготовку к операции тоже не было. Петр Владимирович провёл эту сложнейшую операцию и мама жива и продолжает бороться в послеоперационный период. На следующий день после операции маму начали поднимать, она уже ходит и ест. Петр Владимирович создал замечательный коллектив профессионалов высочайшего уровня, такие клиники вызывают чувство гордости за нашу медицину. Огромное спасибо Ефетову Сергею Константиновичу- зав.отделения колонопроктологии, Стасову Виталию Ивановичу, Нековалю Валерию Михайловичу. Хочу пожелать здоровья замечательным врачам и успешных операций, а также большое спасибо всему персоналу отделения. С уважением, Домнина Светлана
01.11.2022
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
От всей нашей семьи благодарим персонал клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии и лечащего врача Виктора Игоревича Журковского. В октябре-ноябре 2019 г. на лечении в отделении онкологической колопроктологии находился мой супруг, Кустов Анатолий. Мы так рады, что судьба привела нас к вам!
Такой уровень профессионализма и такое отношение к пациентам — даже в Москве редкость! Отзывчивость, доброжелательность, умение терпеливо выслушать и ответить на все вопросы, готовность помочь в самых сложных случаях! Мы понимаем, какую ответственность за жизнь и здоровье людей Вы ощущаете на себе ежедневно, и благодарны Вам за этот труд. За то, что приняли риски. За многочасовую операцию. За то, что выходили и поставили на ноги. За то, что подарили жизнь и надежду.
Спасибо Вам! Дай Бог здоровья и счастья!
20.11.2024
Специалисты: Цугуля Петр Борисович, Деринов Александр Александрович, Журковский Виктор Игоревич
Услуга: Лечение полипов толстой кишки
Меня зовут Мария Макотра, мне 29 лет, я из Самары. В 2016 году у меня обнаружили множественный полипоз толстой кишки. Тогда врачи предложили тотальную колэктомию, так как подозревали семейный аденоматозный полипоз. Для меня, молодой девушки, перспектива такой операции была очень страшной, и я выбрала наблюдение.
Спустя 8 лет биопсия показала, что развилась аденокарцинома. Я начала искать помощь, и московские гастроэнтерологи посоветовали эту клинику. Здесь мне провели две санации толстой кишки и лапароскопическую операцию — удалили участок с опухолью и лимфоузлами. Всё прошло успешно, без осложнений, и уже на седьмой день после операции я чувствую себя прекрасно.
Очень важно, что удалось избежать стомы. Для меня это было принципиально, ведь я ещё хочу детей и хочу жить полноценно. Врачи предложили тактику поэтапного лечения и регулярных санаций вместо тотальной колэктомии. Я благодарна за этот подход и за то, что П.Б. Цугуля, А.А. Деринов, В.И. Журковский со мной всё подробно обсудили и дали уверенность в завтрашнем дне.
Здесь я впервые прошла колоноскопию с наркозом — оказалось, это совсем не страшно. Проснулся — и всё позади. Сейчас я счастлива, что выбрала именно эту клинику, и чувствую, что здесь мне помогут продолжать бороться за здоровье.
Главное для меня сейчас — вернуться к семье. Моему ребёнку 4 года, и он очень ждёт меня домой. Я верю, что впереди ещё много хорошего.
01.11.2022
Специалисты: Сухомлинова Елена Анатольевна, Нековаль Валерий Михайлович, Царьков Петр Владимирович
Услуга: Рак прямой кишки
1 октября моей супруге Ильиной Татьяне Павловне была сделана операция по удалению опухоли прямой кишки. А третьего октября супруге исполнялось 80 лет. Я, дети и внуки Татьяны Павловны естественно очень волновались. Операция была сложной, но, как сказали наши лечащие врачи
Нековаль Валерий Михайлович и Алетдинов Юрий Вячеславович, прошла успешно. Оперировал профессор Царьков Пётр Владимирович. Я ему бесконечно благодарен за его внимание и доброжелательное отношение. Также я признателен Валерию Михайловичу и Юрию Вячеславовичу за постоянную заботу, профессиональные рекомендации о режиме, особенно после операции по восстановлению непрерывности кишечника. Я благодарен врачу анестезиологу Елене Анатольевне и заведующему отделением Сергею Константиновичу за внимание и чуткость, а также медперсоналу реанимационного отделения, медсестре Валерии и всему персоналу клиники.
С наступающим Новым годом! Низкий Вам поклон за Ваш труд и нашу надежду на выздоровление.
25.03.2025
Специалисты: Балабан Владимир Владимирович, Шломина Александра Михайловна, Жуков Никита Константинович
Услуга: Дивертикулит
Я из г. Брянска, когда узнал о своем заболевании (дивертикулит сигмовидной кишки) мне посоветовали обратиться в эту клинику, так как там была возможность проведения высокотехнологичной операции лапароскопическим способом и без выведения колостомы.
Всю необходимую информацию я нашел на сайте клиники и оставил заявку на медицинскую помощь по ОМС. На следующий день мне ответили и записали на онлайн консультацию с доктором. В назначенное время я связался с врачом, врач все расспросил, я таже задал интересующие меня вопросы. Далее я общался с аспирантом кафедры хирургии Тимченко И.Е., который очень внимательно отнесся к моему заболеванию и текущему состоянию здоровья, так сказать был со мной на связи 24/7, внимательно изучил мои сопутствующие заболевания приобретенные в ходе жизни, ну и в дальнейшем мы начали готовиться к госпитализации и операбельному вмешательству, прохождению нужных обследований.
В назначенный день я прибыл в клинику, в клинике все было на высшем уровне!!! У меня сразу же взяли все необходимые анализы и на следующий день уже была назначена операция. В клинике я понял, что здесь меня окружают настоящие профессионалы, для которых это не просто работа, а смысл их жизни, лечить людей и делать им действительно высокотехнологичные операции, которые спасают жизни!!! Так моим оперирующим хирургом был заведующий отделением Балабан В.В., лечащим врачом Шломина А.М., врачом анестезиологом Жуков Н.К. Операция была проведена лапароскопическим способом, без выведения колостомы, ну а по другому с такой командой профессионалов быть и не могло!!! По прибытию в палату после операции, я передвигался сам без чьей-либо помощи, весь мой процесс восстановления проходил под пристальным вниманием оперирующей команды!!!
Итог: если у Вас проблемы по части колопроктологии, со 100% уверенностью рекомендую данную клинику!!! Выражаю огромную человеческую благодарность настоящим профессионалам своего дела, заведующему отделением клиники колопроктологии Балабану В.В., врачу колопроктологу Шломиной А.М., врачу анестезиологу Жукову Н.К. и аспиранту кафедры хирургии Тимченко И.Е.!!!
01.11.2022
Специалист: Стамов Виталий Иванович
Услуга: Лечение аденокарциномы кишечника
Всем добрый час. Оперировали меня год назад аденокарцинома. Слава Господу операция прошла успешно,в один этап. Два раза был, уже третий раз хочу приехать на приём и консультацию к Даниилу Рафаэльевичу. С первого раза остались хорошие впечатления как врача-профессионала и человека порядочного. Лечащий врач Бабаджанян Арутюн Родионович и анестезиолог Стамов Николай Иванович мед.сестра и Нина и другие. Дай Бог всему коллективу всего хорошего в мирах.
09.11.2022
Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна
Услуга: Центр лечения геморроя
Выражаю огромную человеческую благодарность за профессионализм и небезразличное отношение к пациентам лечащему врачу Шлык Дарье Дмитриевне. Обратился в ККМХ с неоригинальной жалобой для лиц мужского пола, достигших 40-летнего возраста и в силу работы, а также образа жизни ведущих себя достаточно беспечно по отношению к собственному здоровью- диагностирован хронический комбинированный геморрой 3-ей стадии, в моем понимании достаточно запущенной формы, т. к. проблема преследовала на протяжении 3-х лет и обращение к врачу было обусловлено невозможностью в дальнейшем жить с симптомами, сопровождающими указанное заболевание (кровь, боль и т. д.)
Настроен был достаточно решительно , другого варианта кроме классической операции по удалению в мыслях не было.
Вместе с тем, при обращении, врачом были подробно изложены различные варианты лечения, в т. ч. не требующие радикального хирургического вмешательства.
Являясь абсолютно дремучим в данном вопросе решил довериться врачу в выборе тактики лечения, в итоге 25.03.2019 проведена операция — шовное лигирование геморроидальных узлов и геморроидопексия (HAL-RAR).
В до и послеоперационный период врач (Шлык Дарья Дмитриевна) постоянно находилась на связи, рекомендуя определённые диету, специфический образ жизни и приём лекарственных препаратов.
По истечении менее месяца с момента проведения операции прошёл контрольные осмотры, результат-проблемы более не существует.
С удивлением прочитал здесь отзывы о врачах ККМХ, позиционирующие этих действительно профессиональных людей как «бездушные кассовые машины , которые без денег даже разговаривать не будут». Могу ответственно заявить что за весь период контактирования с лечащим врачом, другими врачами, руководством и персоналом ККМХ ничего, даже отдалённо подобного не было!!!
В заключении хотелось бы ещё раз поблагодарить Шлык Дарью Дмитриевну и весь коллектив ККМХ, за возможность дальнейшей жизни без такой деликатной проблемы как геморрой.
05.10.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Центр лечения геморроя
Лечил запущенный геморрой у Нековаля Валерия Михайловича в 2019 г. Дотянул до постоянных кровотечений. Врача посоветовали знакомые. Записался на прием, провели предварительные обследования и через 2 недели я уже в больнице. Все очень быстро. Когда лежал в больнице — был удивлен и восхищен его работоспособностью (видишь доктора и в семь утра и в десять вечера). Прошло уже 3 года после операции. Огромное спасибо ему и всей команде.
09.11.2020
Специалист: Стамов Виталий Иванович
Услуги: Рак толстой кишки, Рак толстой и прямой кишки у людей пожилого возраста, Лечение полипов толстой кишки
Хочу выразить безмерную благодарность, которую просто не передать словами, всему медицинскому персоналу клинике колопроктологии и инвазивной хирургии им. Сеченова, отделения колопроктологии за доброе, чуткое отношение к пациентам, за высокий профессионализм, за то что вы стоите на передовой перед тяжелейшими заболеваниями. поступающих к Вам пациентов и даете им надежду на выздоравливание, после проведения сложнейших и под час много часовых операций, буквально вытаскивая людей с того света и возвращая их к жизни. Моя мама, Валентина Николаевна, которой 74 года, обратилась к врачу онкологу Ефетову Сергею Константиновичу с очень сложным диагнозом, аденокарценома толстого кишечника 3-я стадия, поставленный в городской больнице г. Москвы. с плохими показателями общего состояния здоровья по кардиологии. Без всяких проволочек и бюрократического промедления, после оперативного проведения специальных исследований через 2 недели после обращения была госпитализирована. Маме была сделана сложная операция, которая продолжалась 4 часа и прошла просто блестяще благодаря хирургу Ефетову Сергею Константиновичу, анестезиологу Стамову Виталию Иванович и медицинской бригаде. Уже на следующий день мама была в палате после реанимации, где попала в чуткие и заботливые руки лечащего врача Оганян Норы Витальевны, которая активно взялась за её восстановление и через 2 недели была выписана.
Большое всем вам человеческое спасибо и низкий поклон за вашу работу и ваше отношение. 12.06.19 Михаил Георгиевич.
09.11.2022
Все на высшем уровне! Спасибо огромное! Особая благодарность Бредихину Михаилу Игоревичу!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
В ближайшее время вам перезвонит наш специалист. Благодарим Вас за обращение!
Ваш вопрос успешно отправлен
