Москва, ул. Погодинская,
д. 1, стр. 1. Контакты
+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

онлайн-запись
До 01.03.2025 запишитесь на бесплатный прием бариатрического хирурга и бариатрическую операцию по ОМС. Спешите: 8 (499) 11-03-222. Детали можно узнать здесь
+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

онлайн-запись
Москва, ул. Погодинская,
д. 1, стр. 1. Контакты
+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

задать вопрос
в Whatsapp
онлайн-запись

Отзыв от Смирнов В.В.

14.10.2022

Спасибо за второе рождение! Мне 73 года, я — врач — эпидемиолог высшей категории, 50 лет отработала в санитарной службе г. Москвы. И вот среди полного здоровья в период диспансеризации у меня случилась беда — была диагностирована злокачественная опухоль в толстом кишечнике с очень сложным ее расположением. Для меня это был неожиданный удар и я не знала куда обратиться, несмотря на то, что по роду своей деятельности курировала много стационаров. Моя семья изучила множество клиник и врачей, мы старались найти лучшего специалиста,обращались к знакомым и те, кто прошли этот страшный путь, посоветовали обратится к лучшему специалисту в этой области профессору Царькову Петру Владимировичу. Мы очень волновались, но с первого звонка в клинику поняли, что мы попали в нужное место. Так как нам ответил администратор клиники, стало понятно,что это то,что нам нужно и сможет помочь. Через несколько дней мы были уже на приеме у профессора Царькова П.В. С первого слова профессора все мое волнение исчезло, он дал мне надежду, сказав: «Мы Вам поможем, коллега!». Петр Владимирович незамедлительно назначил мне лечащего врача и представил его —
Нековаль Валерий Михайлович
. Валерий Михайлович сразу же включился в решение моей проблемы. Он успокоил меня и мою семью, четко рассказал что и как будет происходить,подробнейшим образом расписал план действий при подготовке к операции, составил список врачей и анализов, которых необходимо пройти. Валерий Михайлович отвечал на любые вопросы,которые мы задавали. Как настоящий профессионал и человек, он не только назначил мне лечение но и подсказывал, что, где и как мы можем сделать. За кратчайший срок мы сдали все анализы и стали готовиться к операции. Мне была назначена операция. Я была госпитализирована в клинику и благодаря заботе и вниманию Валерия Михайловича и младшего медицинского персонала под его руководством, находилась в прекрасных условиях. Атмосфера в клинике была доброжелательной, врачи относятся к пациентам с большим вниманием. Операцию проводил сам профессор Царьков П.В вместе с Нековалем В.М. Операция прошла на высочайшем уровне. Через день после операции меня уже перевели в палату. Все дни проведенные в клинике я находилась под постоянным наблюдением врачей. Петр Владимирович создал необыкновенную клинику и подобрал высококлассных специалистов, которые продолжают свое совершенствование в своей профессии. Это слаженный и четкий коллектив, который работает как единый организм. Благодаря лечению и пребыванию в клинике, я обрела новое дыхание и начала новую жизнь! При выписке из клиники Валерий Михайлович выдал мне план наблюдения на годы вперед. Он также сказал,что я могу обращать к нему в любое время, если меня будет что-то беспокоить. После всех тех эмоций и переживаний, когда я узнала свой диагноз, Валерий Михайлович стал для меня родным человеком! Я и вся моя семья,мои друзья — все мы благодарны Валерию Михайловичу и врачам клиники зато,что я продолжаю жить с новой силой. Смирнов В.В и семья.

Хотите задать вопрос или уточнить детали?

Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответить на ваши вопросы.

Заполнить форму заявки

Другие отзывы

01.11.2022

Елена Усенко

Специалист: Деринов Александр Александрович

На сайте

От всей души выражаю благодарность своему лечащему врачу -колопроктологу,к.м.н.доценту,Деринову Александру Алексардровичу. Великолепнейший человек, высокопрофессиональный специалист в своём деле!!!!Заботливый,чуткий,позитивный человек ,помог мне справиться со страхом ,и профессионально выполнил операцию, дал грамотные рекомендации!!! С таким специалистом ничего нестрашно, и невозможное станет возможным!!!

Читать весь отзыв

14.11.2022

Людмила Васильевна Морозова

Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Новошинова Наталия Николаевна, Царьков Петр Владимирович

На сайте

Уважаемый Петр Владимирович!
Низкий поклон Вам и всему удивительному коллективу отделения Онкологической колопроктологии! Трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность за чудо спасения больной, которой ранее «врачами» было отказано даже в необходимом обследовании. Те «врачи» ссылались на возраст (82 года), тяжесть состояния (запредельные анемия и истощение), тяжелую сопутствующую патологию. Я не знаю и не хочу знать, что двигало ими, когда они вынесли вердикт – все безнадежно и слишком поздно (при этом по их же вине!). Главное! теперь я знаю, что ЕСТЬ ВРАЧИ, которые, невзирая на возраст и состояние больного, просто честно и самоотверженно делают все возможное, а в моем случае – невозможное, чтобы спасти еще одну жизнь и, более того, сделать эту жизнь желанной для больного.
Ваша решительность и профессионализм, а также профессионализм, ответственность, терпение, отзывчивость и улыбчивость врачей от Бога: зав.отд. Даниила Рафаэлевича Маркарьяна, лечащего врача Михаила Игоревича Бредихина, зав. отд. анестезиологии и реанимации Виталия Ивановича Стамова, изумительного реаниматолога Натальи Николаевны и самоотверженный труд всего коллектива светлых и душевных людей, не только подарили, именно ПОДАРИЛИ (!!!) мне ЖИЗНЬ, но и дали шанс на полное выздоровление.
Большое спасибо и администратору клиники Девятиной Марии Александровне. Ваш спокойный голос по телефону при первом обращении сразу дает надежду, а добрая улыбка и внимание в последующем — дополнительную силу и веру. Спасибо и за то, что вам не безразличны даже нервные, порой навязчивые от собственной потерянности родственники пациентов. Ваше терпение, умение все объяснить и поддержать — потрясающи!

Это счастье, что ВЫ на этой земле есть и так доступны для любого страдальца! Дай Бог всем вам и всем вашим близким здоровья! Удачи и дальнейшего развития вашей волшебной клинике!
И дай Бог всем в недуге попадать в ЗОЛОТЫЕ СПАСИТЕЛЬНЫЕ РУКИ именно таких ВРАЧЕЙ и НЕЖНЫЕ ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ именно таких СЕСТРИЧЕК и НЯНЕЧЕК. Очень хочется, чтобы о Российском качестве медицинских услуг и таких людях в белых халатах знали все и везде, а поэтому, коротко повторю:

Dear Professor,
my forever — lasting sincerest gratitude for saving and curing me so that I now at my age can enjoy life and be happy with it.
One of your numerous saved and cured patients,
Ludmila Morozova.

Читать весь отзыв

12.10.2022

Валентина

На сайте

была на приеме у доктора Киценко и очень разочарована постоянные звонки на телефон зачем вообще ушел из кабинета сославшись на то что его руководство вызвало К нему пришел больной человек никакого внимания все поручил сделать своей ассистентке Очень жаль что в вашей клинике работают такие врачи Деньги заплатила не малые для пенсионерки А результат ноль

Читать весь отзыв

11.11.2022

Мустафаев Газанфар Магамед Оглы

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

На сайте

Выражаю глубокую благодарность Нековалю Валерию Михайловичу за лечение моего отца Мустафаева М.Г. Он успешно провел операцию больного с тяжелым заболеванием толстой кишки, а затем помог проследить за рационом питания больного. Это один из тех врачей, который борется за жизнь больного всеми способами. Желаю ему успехов в его нелегкой работе.

Читать весь отзыв

14.10.2022

Пациент

Специалист: Деринов Александр Александрович

На сайте

Великолепный врач! Огромное спасибо за его
опыт и знания, которые позволили в кратчайшие
сроки устранить послеоперационные осложнения.

Читать весь отзыв

14.10.2022

Евгений

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Нековаль Валерий Михайлович

На сайте

Огромная благодарность за грамотно проведенную, высокопрофессиональную операцию по удалению опухоли прямой кишки и избавлению меня от потенциальной инвалидности. Полгода назад я поступил в больницу. Опухоль находилась довольно низко и в этом была серьезная проблема — по идее после такой хирургии мне прописано выведение колостомы, и постоянная жизнь с ней.
Нековаль Валерий Михайлович
провел тяжелую и длительную операцию, вывел временную колостому, и три месяца назад ее убрали. Не могу выразить, как я благодарен за то, что не сделали меня инвалидом в 45 лет и вернули полноценную жизнь! Огромное спасибо Валерий Михайлович и Царькову Петру!

Читать весь отзыв

13.10.2022

Эльдар

Специалист: Цугуля Петр Борисович

На сайте

Скажу коротко .
Отлично . Качественно ,
Цугуля Пётр Борисович. Настоящий доктор . Всех благ ему . От души

Читать весь отзыв

13.10.2022

Ilya Novikov

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

На сайте

Отзыв по горячим следам, в день выписки. диагноз: гемморой 4 ст.

«Внимание к мелочам рождает совершенство, а совершенство это не мелочь». именно такой эффект производит работа людей в этой клинике. работа, близкая к исскуству хочу отметить следующее:

— очень досадно, что для большей части людей такой уровень медицины ограничен.

— очень отрадно, что среди нас так много людей лучших качеств: умные, эмпатийные, старательные.

отдельный respect
врач Нековаль В.М.
ординатор Додусов В. В.

best regards, Ilya Novikov

Читать весь отзыв

09.11.2022

Наталья

Специалист: Стамов Виталий Иванович

На сайте

От всего сердца, от всей души хочется выразить безмерную благодарность врачам этой клиники — Царькову Петру Владимировичу, Гармановой Татьяне Николаевне, Стамову Виталию Ивановичу да и всему медицинскому персоналу за их ВЕЛИКИЙ ТРУД, за их работу, за их ПРОФЕССИОНАЛИЗМ в спасении жизни людей!!!
Когда казалось бы, Все! — Отсчёт пошёл на часы… Но эти люди дали возможность поверить в будущее, мечтать и радоваться жизни моей маме, которой был поставлен страшный диагноз — рак 4-ой степени! 27 марта 2019 года была успешно проведена очень сложная операция, по удалению опухоли! Шесть с половиной часов врачи боролись за жизнь мамы и у них все получилось!!!!!!! Да, был сложный, тяжелый послеоперационный период, но под чутким контролем нашего лечащего врача Гармановой Татьяны Николаевны и очень внимательных мед. сестер мама быстро пошла на поправку — уже через две недели после операции нас выписали домой! И даже после выписки дистанционно, Татьяна Николаевна продолжает контролировать процесс восстановления!
Дай Бог, Вам всем здоровья, здоровья Вашим родным и близким, за Ваш безграничный труд! Спасибо Вам всем огромное! Живите долго и счастливо!!!Всех Вам благ!!!

Читать весь отзыв

09.11.2020

Светлана

Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна

На сайте

Выражаю искреннюю благодарность заведующему отделением онкоколопроктологии Маркарьяну Д.Р., лечащему врачу Шлык Д.Д. и всему медперсоналу отделения за высокий профессионализм и чуткое отношение.
Всем друзьям и знакомым при необходимости буду рекомендовать вашу клинику.

Читать весь отзыв

23.12.2024

Ирина К.

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Хочу выразить благодарность Нековалю Валерию Михайловичу, заведующему отделением колопроктологии, замечательному хирургу, врачу от Бога, который провёл мне уникальную операцию передней нижней резекции с выводом стомы. Причём лапароскопически ассистированную, а значит малоинвазивным методом, после которого быстро восстанавливаешься. Безупречно проведённая операция прошла успешно. Сейчас я восстанавливаюсь уже после закрытия стомы. Лучшему врачу и хирургу мое искреннее большое спасибо! Ведь благодаря Вам я благополучно двигаюсь к выздоровлению. Ваши компетенция, высочайший профессионализм и любовь к своему делу восхищает. У Вас поистине золотые руки, а это — больше чем талант это — призвание. Ведь доброе сердце, неподдельное сочувствие и небывалое мастерство дорогого стоят. Вы трепетно относитесь к своим пациентам, дарите им жизнь и здоровье. Я тысячу раз говорю Вам спасибо! Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье. Берегите себя, вы нам очень нужны.

Читать весь отзыв

14.11.2019

Журавлев Анатолий Сергеевич

Специалисты: Кочетков Виктор Сергеевич, Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович, Шлык Дарья Дмитриевна, Нековаль Валерий Михайлович

На сайте

Поздравляю всех, работающих в «Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии» с наступающим 2018 годом. Желаю Вам здоровья, счастья в личной жизни, достаточности сил в вашей очень серьезной профессии, новых профессиональных достижений, расширения вашей клиники, чтобы как можно больше людей могли получить вашу неоценимую помощь. И пусть каждый кто пройдет лечение в 2018 году в клинике, будет уходить с чувством огромной благодарности к Вам за оказанную и очень необходимую помощь.
С Новым Годом директора клиники, профессора Царькова Петра Владимировича, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Пусть, возглавляемая им клиника, развивается, расширяется и процветает.
Особое поздравление с Новым Годом врачей и хирургов: зав. отделением Ефетова Сергея Константиновича, Нековаль Валерий Михайловича, Маркарьяна Даниила Рафаэлевича, Кочеткова Виктора Сергеевича, Стамова Виталия Ивановича, Шлык Дарью Дмитреевну — пусть в 2018 году у Вас всех сбудутся самые несбыточные мечты.
С огромным к Вам уважением Журавлев А.С.

Читать весь отзыв

11.11.2022

Ольга К.

Специалист: Кочетков Виктор Сергеевич

На сайте

Благодарю Кочеткова Виктора Сергеевича за высокий профессионализм и индивидуальный подход ко мне, как к пациенту. Обратилась в клинику с проблемой по удалению геммороидальных узлов. Была проведена операция, без осложнений. Доктор подобрал индивидуальный метод иссечения каждого узла. Очень внимательный персонал, отзывчивый и понимающий любые запросы пациента. Особенно в пост-операционный период. Благодарю от всей души и желаю Отделению успехов и развития! Доктору здоровья и благополучия!

Читать весь отзыв

12.10.2022

Николай

Специалист: Бархатов Сергей Иванович

На сайте

Хочу поблагодарить Бархатова Сергея Ивановича за проведенную операцию «Комбинированную переднюю резекцию прямой кишки с иссечением свища передней брюшной стенки и наложением аппаратного сигмо-ректального анастомоза» 25.07.2022. Все прошло удачно. Сергей Иванович сделал то, что не смогли сделать в 3 других больницах Москвы, в которых я периодически лежал с января по июнь 2022 г. Большое спасибо за высококвалифицированную помощь.

Читать весь отзыв

11.11.2022

Марина Владимировна Челенкова

На сайте

Хочу выразить благодарность врачебному персоналу клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии.Коллектив молодой НО профессиональный -что очень радует! Фанаты своего дела !!!!!У них нет четких границ работы ОТ и ДО : и ночью и рано утром они стоят на страже НАШИХ С ВАМИ ЖИЗНЕЙ благодаря этому испытываешь уверенность, что тебя не оставят в твоей трудной ситуации один на одни с проблемой. Спасибо большое! Вы Молодцы!
Отдельное спасибо Татьяне Николаевне Гармановой. Она не только Профессионал своего дела ,но и просто очень хороший человек.
Низкий поклон!

Читать весь отзыв

14.11.2019

Людмила

На сайте

Говорят, что некоторых людей сам Бог сажает на их рабочие места, в этой клинике каждый специалист от Бога! Чудесный коллектив, в котором нет места грубости и безответственности. Замечательные врачи, профессионалы своего дела, работающие с раннего утра до позднего вечера. Чудесные, вежливые, терпеливые, всегда поддерживающие медсестры. В клинику я шла с чувством безысходности, но после первого помещения и разговора с врачом появилась надежда. Прошло 3 месяца и от страшной болезни остались только воспоминания. Оперировали и лечили меня по карте, которую оформили в этой же клинике. Спасибо за возможность жить и радоваться жизни докторам: Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, это доктор не просто профессионал своего дела, но и замечательный психолог, после разговоров с ним остаются только положительные эмоции, которые после операции так необходимы. Бредихину Михаилу Игоревичу, доктору, который очень внимательно относится к пациентам, всегда отвечал на все беспокоящие вопросы, порой очень глупые. Спасибо всем медсестрам и санитаркам за ваше душевное отношение. Огромное спасибо человеку, который сумел так грамотно подобрать персонал! Нам пациентам очень важен не только ваш профессионализм, но и ваше доброе отношение к нам.

Читать весь отзыв

11.11.2022

Штыкова Надежда Андреевна и Ирина

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Цугуля Петр Борисович

На сайте

Благодарим профессора Царькова Петра Владимировича, лечащего врача Цугулю Петра Борисовича, весь коллектив отделения!
После сложной операции, проведенной Вами в декабре 2016 года моя мамочка жива и здорова. В этом (2018) году отметили ее 85 летие!
Замечательно, что в России есть такие специалисты, как Вы! Желаем всем сотрудникам отделения счастья, здоровья и успехов! Поздравляем с профессиональным праздником!

Читать весь отзыв

10.11.2022

Людмила (Ивановская область)

Специалисты: Цугуля Петр Борисович, Горовая Ирина Эдуардовна, Сухомлинова Елена Анатольевна, Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович

На сайте

Не хочу писать про болезнь мужа, которая его мучила долгое время, а хочу написать всем тем, кто нуждается в квалифицированной помощи. Никогда не бойтесь обращаться в современные медицинские клинические больницы, там работают профессионалы своего дела, современная аппаратура и царит человеческое отношение к людям. Чтобы помочь мужу я перевернула весь интернет, по отзывам нашла клинику, позвонила и записала мужа на консультацию и вот день операции, на все это ушло не более 10 дней. Не поверите, но мы победили свой недуг!!!!!!!!!!!!
От всей души выражаем глубокую благодарность всему коллективу отделения онкоколопроктологии клиники колопроктологиии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. Сеченова за бескорыстный и благородный труд. Говорим огромное – огромное спасибо лечащему врачу ЦУГУЛЕ П.Б. и ординатору ИРИНЕ ЭДУАРДОВНЕ за высочайший профессионализм, любовь к своей профессии и душевные качества, доброе сердце, внимательное отношении к пациентам. Эти врачи умеют находить слова поддержки и несмотря на большой поток больных всегда терпеливо ответят на все вопросы, дадут нужные советы и рекомендации.
Большая благодарность заведующему отделения МАРКАРЬЯНУ Д.Р. за его добросовестный труд, оказанную профессиональную помощь в трудные минуты операции и, конечно, преданность любимому делу.
Вот такие доктора никогда не уйдут домой, не сделав свою квалифицированную, трудную работу и только на оценку «ОТЛИЧНО!».
Благодарность от всего сердца заведующему реанимационным отделением СТАМОВУ В.И. и реаниаматологу СУХОМЛИНОВОЙ Е.А. – это действительно отличные, отзывчивые профессионалы в своей работе.
Всему медицинскому персоналу отделения: постовым мед. сестрам, процедурным мед. сестрам, сестрам – хозяйкам, работникам столовой — низкий ВАМ поклон за ваше терпение, понимание, отзывчивость, человеческое отношение, чистоту, уют и внимательный уход. СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!
Хочется отметить не только профессионализм, но и профессиональную организаторскую работу Директора клиники профессора Царькова П.В. за грамотный подбор квалифицированного персонала, который позволил Вашей Клинике быть одной из лучшей и доступной простому народу. Желаем ВАМ, ДОКТОРА, чтобы работа приносила ВАМ моральное и материальное (они это заслуживают!) удовлетворение и благодарим ВАС за подаренное здоровье, радость жизни и веру в себя.
Здоровья ВАМ и ВАШИМ близким!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Читать весь отзыв

09.11.2022

Виктор

Специалисты: Чурина Юлия Александровна, Нековаль Валерий Михайлович

На сайте

Хочу высказать огромную благодарность Нековалю Валерию Михайловичу и Чуриной Юлии Александровне!
В короткие сроки был поставлен диагноз и предложено лечение.
Операция прошла в феврале 2019 года, проводили Валерий Михайлович и Юлия Александровна.
Пока находился в клинике, Юлия Александровна постоянно контролировала процесс восстановления, в т.ч. в выходные.
После выписки отвечала на мои вопросы и корректировала лечение.
В клинике профессиональное и доброжелательное отношение к пациентам, комфортные и чистые палаты.
Огромное спасибо за помощь!

Читать весь отзыв

11.11.2020

Алексей и Оксана

Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

После долгих скитаний, поверхностного обследования и дурных прогнозов на будущее в Благовещенске, Якутске и родном Нерюнгри, Господь привел в клинику на Погодинской. Низкий поклон великолепным Специалистам с большой буквы, умным и внимательным: Даниилу Рафаэлевичу Маркарьяну и Дарье Дмитриевне Шлык. Этими двумя потрясающими докторами проведены две операции, результатом чего стало прощание со страшным диагнозом «рак прямой кишки». Сейчас супруг находится под постоперационным наблюдением. От всей души хотим пожелать семейного благополучия, крепкого здоровья и процветания. Молимся о Вас, дорогие Даниил Рафаэлевич и Дарья Дмитриевна. Ваши руки дарят качество жизни.

Читать весь отзыв

Статьи по теме

https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/dscf6167.jpg Общее, СМИ о нас, Статьи

Зачем нам этот геморрой? Интервью с П.В. Царьковым. Российская газета

29.09.2022 1 минуту
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2023/02/dscf6287.jpg Общее, СМИ о нас, Статьи

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии глазами пациента. Журнал АСТОМ

29.09.2022 12 мин.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-1.jpeg Статьи

Операции при раке прямой кишки

29.09.2022 10 мин.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/img_9623_2023-scaled.webp Статьи

Операции при раке ободочной кишки

29.09.2022 3 минуты
Читать всю статью

Записаться к специалисту

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

    Оставляя заявку вы даете согласие на обработку персональных данных, получение sms и e-mail сообщений Клиники.

    Москва, ул. Погодинская,
    д. 1, стр. 1.
    +7 (499) 11-03-222