Москва, ул. Погодинская,
д. 1, стр. 1. Контакты
+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

онлайн-запись
До 01.03.2025 запишитесь на бесплатный прием бариатрического хирурга и бариатрическую операцию по ОМС. Спешите: 8 (499) 11-03-222. Детали можно узнать здесь
+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

онлайн-запись
Москва, ул. Погодинская,
д. 1, стр. 1. Контакты
+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

задать вопрос
в Whatsapp
онлайн-запись

Отзыв от Фролова Виктория Николаевна

11.11.2019

Хочу выразить огромную благодарность Царькову Петру Владимировичу, Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, Чуриной Юлии Александровне, а также медсестрам, анастезиологу, к сожалению, не все имена помню… За мой случай не хотели браться, где я только не была на консультациях, везде либо отказывали, либо обрисовывали самые ужасные перспективы…
После первой консультации у Царькова П.В. я сразу поняла, что если и оперироваться, то только тут. Если ты разговариваешь с профессионалом своего дела, это видно сразу, и «под нож» ложишься с уверенностью, что врачи сделают все возможное, а не только пообещают, лишь бы отмахнуться.
Сказать, что я была удивлена системе общения «доктор-пациент», это ничего не сказать… Насколько все врачи отзывчивы, внимательны и относятся к каждому с пониманием и максимально возможным участием. Когда врач в 7 утра уже на работе, а в 21 час все еще на работе, знаете, один этот факт говорит о многом, 6-12 часов ежедневно в операционных. это та больница о которой можно сказать: «Здесь работают Врачи с большой буквы!».
Колоссальная работа и отдача. Еще стоит отметить об оснащении больницы, оборудование, позволяющее выполнять высокотехнологичные операции имеются далеко не в каждой больнице, а уж тем более далеко не везде есть специалисты, которые могут на таком оборудовании проводить операции. Тут все это есть и это благодаря Царькову П.В.
Если случилось так, что Вам или Вашим близким понадобилась помощь специалистов данного направления, не раздумывая, останавливайтесь на выборе именно этой клиники.
п.с. меня тоже насторожило полное отсутствие негативных отзывов об этом отделении, но побывав там в качестве пациента, могу сказать с полной уверенностью, это заслуженно!
врачи из клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М.Сеченова, работают на благо пациента, спасибо вам за это!

Хотите задать вопрос или уточнить детали?

Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответить на ваши вопросы.

Заполнить форму заявки

Другие отзывы

12.10.2022

Николай

Специалист: Бархатов Сергей Иванович

На сайте

Хочу поблагодарить Бархатова Сергея Ивановича за проведенную операцию «Комбинированную переднюю резекцию прямой кишки с иссечением свища передней брюшной стенки и наложением аппаратного сигмо-ректального анастомоза» 25.07.2022. Все прошло удачно. Сергей Иванович сделал то, что не смогли сделать в 3 других больницах Москвы, в которых я периодически лежал с января по июнь 2022 г. Большое спасибо за высококвалифицированную помощь.

Читать весь отзыв

14.11.2022

Варламова Галина

Специалисты: Цугуля Петр Борисович, Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович

На сайте

Дорогие сотрудники клиники, хочется выразить чувство благодарности, которое я ощущала на протяжении всех дней пребывания в клинике. Во-первых, огромное спасибо Царькову Петру Владимировичу за его высокий профессионализм, любовь к своему делу, за умение создать и руководить таким сплоченным коллективом. Один разговор с Вами вселяет надежду, спокойствие и уверенность в результатах. Мне было спокойно и комфортно , благодаря работе всех сотрудников отделения. 07.03.2018г. у меня была Робот-ассестированная операция,проведенная Царьковым П.В и его ассистентом Цугулей П.Б которая успешно прошла и я очень счастлива, что меня оперировали именно Вы.

Огромное спасибо анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу, очень внимательный, чуткий врач, а также лечащему врачу Гармановой Татьяне Николаевне, за ее отзывчивость, внимательность и доброту. Низкий Вам поклон за то, что дарите здоровье, надежду, а иногда и вторую жизнь. Удачи Вам и процветания! Новых побед и достижений.

С Уважением, Варламова Г.А.

Читать весь отзыв

23.12.2024

Elena

Специалист: Кочетков Виктор Сергеевич

Услуга: Лазерное удаление геморроя

На сайте

Огромная благодарность доктору колопроктологии хирургу Виктору Сергеевичу Кочеткову за его профессионализм, чуткость, отзывчивость. У меня был хронический комбинированный геморрой IV стадии. Теперь уже позади операция по удалению трех узлов и период реабилитации. Все прошло оперативно и профессионально. В клинике была под постоянным наблюдением доктора, который и в свои выходные дни был на работе. Все объяснял и отвечал на все вопросы подробно. Спасибо Вам, Виктор Сергеевич, и всему медперсоналу колопроктологии. Очень рада, что попала, именно, к Вам. Вы лучшие!

Читать весь отзыв

09.11.2020

Елена

Специалист: Стамов Виталий Иванович

На сайте

Хочу выразить свою безграничную благодарность за профессионально проведённую мне 3 апреля этого года операцию, и последующее лечение, серьёзное, внимательное, доброжелательное отношение врачам отделения онкоколопроктологии клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии Сеченовского университета, и прежде всего: -Заведующему отделением Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, моему лечащему врачу
Бредихину Михаилу Игоревичу и анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу!!!
Большое спасибо также медицинскому персоналу операционного блока, процедурным и постовым медицинским сёстрам, санитаркам отделения за доброту и внимательность, профессионализм, заботу, терпение, неравнодушие, проявляемое к больным! Надо отметить слаженную чёткую работу всего коллектива отделения, создание спокойной дружелюбной атмосферы, приветливость, в том числе работников пищеблока. Огромная благодарность за постоянно поддерживаемую чистоту и порядок в отделении. Будьте здоровы и счастливы! Успехов вам в вашем нелёгком, но благородном труде!

Читать весь отзыв

01.11.2022

Посольство Гвинейской Республики

На сайте

Посольство Гвинейской Республики в РФ выражает большую благодарность Бабаджаняну Арутюну Радионовичу, хирургу-онкологу Университетской клинической больницы № 2 имени И.М. Сеченова за высокий профессионализм и гуманность в лечении дипломатов Посольства.

Читать весь отзыв

19.01.2023

Александр

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Царьков Петр Владимирович

На сайте

Хочу выразить огромную благодарность зав.отд.колопроктологии Нековаль В.М.Это высокопрофессиональный хирург и прекрасный человек.Он мне оказал неоценимую помощь и провел сложную операцию.Нековаль В.М. одаренный врач — золотые руки.После гистологии будет выработана дальнейшая тактика лечения.Также большое спасибо Царькову П.В. директору П.М.Г.М.У.им.И.М.Сеченова за то, что в его сплоченной команде работают такие прекрасные врачи.Отдельная благодарность медсестрам и обслуживающему персоналу.Спасибо за ваш тяжелый труд.Он жизненно необходим людям.!!!

Читать весь отзыв

01.11.2022

Александр

На сайте

Даниил Рафаэльевич — врач от Бога! Низкий поклон вам и лечащему врачу Бабаджаняну Арутюну Родионовичу за высочайший профессионализм, за внимание к пациентам, за доброжелательность, за надежду на дальнейшую жизнь наших близких! Мужу была сделана операция по удалению опухоли (рак сигмовидной кишки). Все прошло успешно! Огромное спасибо вам! Спасибо за то, что спасаете людей от страшной болезни! Те, кто сейчас не могут и не знают, куда обращаться со страшным диагнозом, бегите (просто галопом) к Маркарьяну Даниилу Рафаэльевичу!

Читать весь отзыв

11.11.2019

Шляховая Ираида Маратовна

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Кочетков Виктор Сергеевич, Царьков Петр Владимирович

На сайте

Самые лучшие диагносты, изумительные хирурги, добросовестные врачи и внимательные сестрички!!! Это не реклама, но если у кого-то возникли проблемы с кишечником — рекомендую именно эту клинику. Только несколько дней назад выписалась из нее после 2-х удачно проведенных операций, из которых первая была практически уникальной. Огромная благодарность профессору Царькову Петру Владимировичу, что не смотря на всю его занятость, он лично провел ее. Мое восхищение высоким профессионализмом заведующего отделением Ефетова Сергея Константиновича, хирургов Нековаль Валерия Михайловича, Киценко Юрия Евгеньевича и Кочеткова Виктора Сергеевича. Все эти хирурги от Бога с золотыми руками и добрым сердцем. Благодарю Стамова Виталия Ивановича — великолепный анестезиолог. Доброго здоровья и дальнейшего процветания всему медицинскому персоналу клиники. С уважением и низким поклоном за ваш благородный труд
Шляховая Ираида Маратовна.

Читать весь отзыв

08.10.2024

Татьяна

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Горовая Ирина Эдуардовна, Павленко Александр Сергеевич, Ли Юлия Борисовна

На сайте

Я, Вардакова Татьяна Анатольевна, пациентка, которой посчастливилось лечиться в вашей клинике в августе 2024 года. Диагноз рак прямой кишки был как гром среди ясного неба. Вопрос где лечиться и где искать помощи даже не стоял, только клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии. Хочу выразить огромную благодарность всем специалистам, к которым мне пришлось обратиться на пути к выздоровлению. В первую очередь низкий поклон и бесконечное спасибо заведующему отделением колопроктологии, врачу высшей категории Нековалю Валерию Михайловичу. Это высоко профессиональный хирург и прекрасный человек. Именно от него зависело мое здоровье и моя жизнь. Неоценимая помощь которую он оказал, проведя сложную операцию, дала мне уверенность в завтрашнем дне и возможность жить дальше рядом с моими детьми, внуками, мужем, забыв о страшном диагнозе. Валерий Михайлович одаренный человек, врач от бога, у которого доброе сердце и золотые руки! В пациенте он прежде всего видит человека и борется за его жизнь. Ни на минуту меня не посетил страх, я полностью доверилась доктору и знала, что Валерий Михайлович сделает все возможное, чтобы провести радикальную операцию и подарить мне шансы на жизнь. Именно это он и сделал! Сейчас я чувствую себя почти здоровой, остался последний этап реконструктивной операции, в успехе которой я не сомневаюсь! Спасибо вам, Валерий Михайлович!

Так же выражаю признательность и благодарность Горовой Ирине Эдуардовне. Тактичная, грамотная, деликатная к проблеме, понимающая доктор. Именно с приема у нее начался весь мой путь. Ирина Эдуардовна смогла найти нужные слова поддержки, помогла подготовиться к операции. Консультация, осмотр, все отлажено, все четко, грамотно, уверенно и профессионально. Спасибо, Ирина Эдуардовна за ваш труд!

Благодаря высокому профессионализму врача анестезиолога Павленко Александра Сергеевича операция для меня прошла быстро и незаметно. Скромность, тактичность, человечность доктора заслуживает отдельной благодарности. Спасибо, Александр Сергеевич, что и до и после операции всегда находили время проконсультировать, помочь, переживали о моем самочувствии и давали советы!

Отдельная благодарность моему лечащему врачу Ли Юлии Борисовне, которая была так же членом оперирующей бригады. Никогда я еще не встречала таких докторов, которые без устали проживают сложные периоды вместе с пациентами. Ее всегда хватало на всех, и никто не был обделен ее вниманием. Спасибо вам Юлия Борисовна, что были рядом в сложные для меня дни, помогали вставать, ходить, не чувствовать боли, давали советы, напутствия, и веру в лучшее. Вашу добрую улыбку, чуткое, человеческое отношение и профессионализм нельзя не заметить. Сердечно благодарю вас за это!

Всем медицинским сестрам и нянечкам хочется сказать бесконечно спасибо. С нами, с пациентами, порой сложно, но никогда ни от одного сотрудника я не слышала дурного тона, не видела плохого настроения. Милосердие, сострадание и гуманное отношение это спутники их работы.

Очень большой получился отзыв, но он искренний и от сердца. Очень приятно осознавать, что я стала пациентом такой клиники, где каждый специалист видит проблему человека, где ты являешься центром такого величайшего профессионализма, слаженного механизма, где доктора заинтересованы помочь и дать возможность полноценно жить, где каждый знает, что и как делать. Спасибо вам Всем!!!

Читать весь отзыв

09.11.2019

Киселева Людмила Ивановна

Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Шлык Дарья Дмитриевна

На сайте

В апреле мне сделали полостную операцию в ККМХ им Сеченова .Диагноз- онкология кишечника. К счастью , я попала в нужное место( приехала из Сочи) Операцию делал зав. отделением Маркарьян Даниил Рафаэлевич, замечательный хирург и, главное- отзывчивый, внимательный человек, вселяющий в таких как я надежду на выздоровление., что не просто очень важно, а жизненно необходимо! Низкий ему поклон!Отдельное спасибо анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу- высокопрофессиональному специалисту и прекрасному человеку.Большое спасибо моему врачу-Шлык Дарье Дмитриевне! Особенно хочется отметить прекрасную работу медперсонала и спокойную, почти домашнюю обстановку в отделении. Всем огромная благодарность за ваши золотые руки, профессионализм и доброе отношение! Когда знаешь, что есть такие клиники , а главное врачи, появляется вера в то, что жизнь продолжается и надеешься, что продолжаться она будет ещё долго! Киселева Л.И. 73 года, Сочи.

Читать весь отзыв

14.10.2022

Наталья К.

Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна

На сайте

Профессионализм врачей и современные технологии! Поступила с внутренним геморроем и трещиной. Оперировала врач Шлык Дарья Дмитриевна. Операция называлась открытая геморроидэктомия с помощью уз-скальпеля. Болей после отхождения наркоза не было. На третий день выписали. Врач грамотна, внимательна, аккуратна, была всегда на связи.
Спасибо Дарье Дмитриевне и всему коллективу больницы!

Читать весь отзыв

13.10.2022

Романов Юрий Александрович

Специалист: Царьков Петр Владимирович

На сайте

Добрый день! Приветствую вас из Ульяновска.Хочу выразить огромную благодарность и бесконечное восхищение профессионализмом врачей и всего персонала, работающих в отделении Института Колопроктологии и Малоинвазивной хирургии им И.М. Сеченова и особенно его директору Царькову Петру Владимировичу, за чуткость, внимательное отношение к каждому пациенту
20.11.2015г мне сделали сложнейшую ротассистированную экстралеваторную брюшно-промежностную экстирпацию прямой кишки с резекцией копчика комбинированным абдоминально-транссакральным доступом. Основной диагноз при поступлении был рак прямой кишки
III стадии. В Ульяновске на мне сразу «поставили крест». Предложили через месяц сделать химиолучевое лечение, а потом только операцию.
Петр Владимирович, изучив мои анализы сразу сказал :» Только операция может спасти вас!». Меня госпитализировали и на пятый день сделали операцию.
Прошло ровно пять лет. 20 ноября я считаю своим вторым Днем рождения.
Жить со стомой привык. Есть небольшие осложнения в виде грыжи, но они меня не беспокоят. Живу как обычный полноценный человек и радуюсь жизни.
Низкий Вам поклон за ваши золотые руки и доброе сердце! Спасибо за жизнь!
С уважением, полковник в отставке, Романов Юрий Александрович
18.11.2020г

Читать весь отзыв

01.11.2022

Горлина Юлия

Специалист: Царьков Петр Владимирович

На сайте

На протяжении 6 лет я пыталась понять, что же со мной происходит. Врачи ставили мне разные диагнозы, но они не подтверждались. Когда в итоге проблема была выявлена, мне даже провели операцию по иссечению свища прямой кишки, но она оказалась неэффективной. И наконец, в январе 2019 года я попала в руки профессионалов. В ККМХ мне было назначено лечение в два этапа (установка дренирующей лигатуры в январе 2019 года и непосредственно иссечение свища в июне 2019 года). Хочу выразить огромную благодарность Царькову Петру Владимировичу, Ефетову Сергею Константиновичу и Медковой Юлии Сергеевне. С первой консультации стало понятно, что я нахожусь в надежных руках. Вы всегда находили время ответить на множество вопросов, и дать очень нужные рекомендации. Спасибо Вам за Ваш труд! Благодаря вам я напрочь забыла о своей проблеме!

Читать весь отзыв

01.11.2019

Мария

На сайте

Хочу через этот сайт выразить большую благодарность доктору с большой буквы Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу. Беда привела меня к нему и я была поражена вниманием, чутким отношением,желанием понять в трудную минуту. Хороший доктор,отличный профессионал в своей работе. Если бы были такие врачи в нашей медицине, то было бы очень прекрасно.
Большое спасибо от меня и от всей моей семьи.

Читать весь отзыв

09.11.2022

Денис

На сайте

Все на высшем уровне! Спасибо огромное! Особая благодарность Бредихину Михаилу Игоревичу!

Читать весь отзыв

01.11.2022

Дмитрий

Специалисты: Сухомлинова Елена Анатольевна, Царьков Петр Владимирович

На сайте

В ноябре 2018 г. мне диагностировали рак ободочной кишки с множественным метастазами в печени. В декабре 2018г. профессор Царьков П.В. сделал мне операцию по удалению пораженного участка ободочной кишки. Был удалена значительная часть. Операция была проведена лапароскопическим методом с высоким профессионализмом. Через месяц после операции я почти полностью восстановился. Далее было 10 сеансов химитерапии, операция на печение по удалению метастаз.
Вроде всё было вылечено, но в сентябре 2019г. был обнаружен метастаз в печени. Я опять обратился в клинику ККиМХ. Метастаз находился в очень сложном месте на пересечении основных сосудов. Необходима был очень сложная операция на печени. Не везде берутся делать такую операцию. Я доверился таким профессионалам как профессор Царьков П.В. и заведующий отделением Ефетов С.К. В декабре 2019г. они провели её блестяще. При подготовке к операции было проведено 3D моделирование предстоящей операции. Потеря крови при такой операции была минимальной. Я быстро восстановился после операции. И что ещё немаловажно для больных, это политика клиники на безболезненное проведение операции и безболезненный послеоперационный период.
Моя большая благодарность профессору Царькову Петру Владимировичу, заведующему отделением Ефетову Сергею Константиновичу, врачу-анастезиологу Сухомлиновой Елене Анатольевне. Они профессионалы высокого уровня, очень внимательны и доброжелательны.

Читать весь отзыв

09.11.2019

Олег

На сайте

Благодаря профессионализму и чуткому отношению к пациентам врачей Бабаджаняна А.Р., Маркарьяна Д.Р. получил возможность дальнейшего лечения от тяжелого заболевания! Благодаря золотым рукам хирургов была произведена операция с успешным результатом. От всего сердца хочется сказать огромное спасибо этим людям, которые дали мне шанс и надежду на выздоровление!

Читать весь отзыв

09.11.2020

Елена К.

На сайте

Хочу выразить искреннюю благодарность заведующему отделением онкологической проктологии Сеченовского университета Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу и лечащему врачу Бредихину Михаилу Игоревичу за их высочайший профессионализм.
13 марта 2019г. мне была сделана операция по удалению геммороидальных узлов. К моему удивлению, послеоперационные боли и неудобства очень быстро прошли и я смогла приступить к работе.
Сегодня, спустя месяц после оперативного вмешательства, я чувствую себя хорошо и почти забыла о тех мучениях, которые сопровождали мою жизнь на протяжении нескольких лет.
К сожалению, мне до сих пор неизвестен результат патоморфологического исследования. Приехать в отделение не имею возможности, т.к. мое место жительства находится в 400-х км от Москвы.
Я неоднократно звонила и отправляла СМС своему лечащему врачу Бредихину Михаилу Игоревичу с просьбой переслать результат исследования по эл. почте и сообщить мне, все ли нормально. Мой эл. адрес был указан во всех СМС, посланных на имя врача.
Я до сих пор жду и надеюсь получить гистологическое заключение по эл. почте. Номер моей мед. карты 17 584/2019.

Читать весь отзыв

01.11.2022

Елена Р.

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

На сайте

В январе 2020 г. моему папе (81 год) в клинике была проведена операция по удалению опухоли толстой кишки. Операция и послеоперационный период в клинике прошли успешно благодаря хирургам Нековалю Валерию Михайловичу, Киценко Юрию Евгеньевичу, анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу.
Большое спасибо медсестрам клиники и младшему медперсоналу. Поражает и восхищает работоспособность докторов, констатирую факт — они «всегда на работе». Клиника работает, как хорошо отлаженный механизм.
Хотелось бы подчеркнуть, особенно, для пожилых пациентов, если у Вас заболевание по профилю клиники, то не теряйте время, идите к этим докторам, Вам обязательно помогут. После лечения в клинике пожилые пациенты включаются в программу наблюдения, которую ведет доктор
Нековаль Валерий Михайлович. Ваша клиника мирового уровня и я желаю вашему коллективу быть первооткрывателями в медицине высоких достижений! Здоровья Вам и вашим пациентам! Удачи!
Бесконечная благодарность лечащему врачу -хирургу/онкологу Нековалю Валерию Михайловичу.

Читать весь отзыв

14.11.2019

Людмила

На сайте

Говорят, что некоторых людей сам Бог сажает на их рабочие места, в этой клинике каждый специалист от Бога! Чудесный коллектив, в котором нет места грубости и безответственности. Замечательные врачи, профессионалы своего дела, работающие с раннего утра до позднего вечера. Чудесные, вежливые, терпеливые, всегда поддерживающие медсестры. В клинику я шла с чувством безысходности, но после первого помещения и разговора с врачом появилась надежда. Прошло 3 месяца и от страшной болезни остались только воспоминания. Оперировали и лечили меня по карте, которую оформили в этой же клинике. Спасибо за возможность жить и радоваться жизни докторам: Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, это доктор не просто профессионал своего дела, но и замечательный психолог, после разговоров с ним остаются только положительные эмоции, которые после операции так необходимы. Бредихину Михаилу Игоревичу, доктору, который очень внимательно относится к пациентам, всегда отвечал на все беспокоящие вопросы, порой очень глупые. Спасибо всем медсестрам и санитаркам за ваше душевное отношение. Огромное спасибо человеку, который сумел так грамотно подобрать персонал! Нам пациентам очень важен не только ваш профессионализм, но и ваше доброе отношение к нам.

Читать весь отзыв

Статьи по теме

https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/dscf6167.jpg Общее, СМИ о нас, Статьи

Зачем нам этот геморрой? Интервью с П.В. Царьковым. Российская газета

29.09.2022 1 минуту
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2023/02/dscf6287.jpg Общее, СМИ о нас, Статьи

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии глазами пациента. Журнал АСТОМ

29.09.2022 12 мин.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-1.jpeg Статьи

Операции при раке прямой кишки

29.09.2022 10 мин.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/img_9623_2023-scaled.webp Статьи

Операции при раке ободочной кишки

29.09.2022 3 минуты
Читать всю статью

Записаться к специалисту

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

    Оставляя заявку вы даете согласие на обработку персональных данных, получение sms и e-mail сообщений Клиники.

    Москва, ул. Погодинская,
    д. 1, стр. 1.
    +7 (499) 11-03-222