пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
Хочу выразить огромную благодарность коллективу — к.м.н.хирургу Бархатову С.И., зав.отд. Деринову А А , профессорам Царькову П.В. и Нековаль В.М., за профессионализм. Перед операцией по удалению опухоли в кишечнике собрали консилиум, операция прошла на самом высшем уровне с применением высоких технологий. После операции проведены все мероприятия по восстановлению организма, самочувствие очень хорошее. Желаю всему коллективу доброго здоровья, успехов в благородном и полном ответственности труде. Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей в нашей стране.
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки09.11.2022
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Цугуля Петр Борисович, Царьков Петр Владимирович
Услуга: Рак прямой кишки
Ровно 5 лет назад, 16 июня 2019 года, мне была сделана операция по удалению опухоли прямой кишки.В сентябре всё завершилось окончательно и успешно. Благодаря высококвалифицированным, чутким, внимательным и не теряющим чувство юмора в самые грустные для пациента моменты, спустя пять лет нахожусь в полном здравии, боевом настроении, живу полноценной жизнью! Низкий поклон всем-всем-всем: докторам, медсёстрам, санитаркам! Особая благодарность Петру Владимировичу Царькову за его клинику, работу, воспитание молодых докторов. До сих пор не могу не восхищаться работой Инны Андреевны, её внимательностью, добротой, обаянием, золотыми руками. Спасибо всем, кто приложил своё мастерство к моему лечению и выздоровлению — Бредихину Михаилу Игоревичу, Нековалю Валерию Михайловичу, Цугуле Петру Борисовичу! Всех вас поздравляю с Днём медицинского работника, желаю вам счастья, крепкого здоровья, совершенствования вашего благородного мастерства, ну и чтобы мы поменьше болели благодаря вашим усилиям. А Петра Владимировича лично поздравляю с прошедшим днём рождения и спасибо за всё! Пусть у вас и ваших близких всё будет хорошо! Ещё раз большое спасибо от меня и всего моего семейства!
13.10.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
Добрый день!
Проходила лечение по поводу опухоли прямой кишки в ККМХ.
Болеть конечно не очень приятно, тем более когда ставят такой диагноз.
Но под чутким наблюдением специалистов ККМХ и медперсонала процесс лечения проходит легко и на позитиве.
Хочу выразить огромную благодарность Царькову Петру Владимировичу за то, что он собрал такую команду высококвалифицированных специалистов, которые каждый день борются за жизнь людей. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Родимову Сергею Викторовичу и хирургу-онкологу Нековаль Валерию Михайловичу за мастерски проведенную операцию.
Так же не могу оставить без добрых слов заведующего Ефетова Сергея Константиновича и врача-колопрактолога Руденко Ирину Эдуардовну, спасибо за ваш профессионализм и за чуткое отношение к пациентам.
Огромное спасибо всему медицинскому персоналу который занимался моим лечением и послеоперационным уходом.
Желаю всему коллективу всего самого наилучшего!!!
11.11.2020
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Услуга: Колоректальный рак
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам и оставляю свой!!!
Огромную благодарность от всей нашей семьи,хочу выразить Царькову Петру Владимировичу.Отдельное СПАСИБО заведующему отделением Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу,нашему лечащему врачу Бабаджанян Арутюну Радионовичу за удачно проведённую операцию,помощь,которую вы нам оказали,за вашу человечность,за ваше терпение и понимание!!!Спасибо всему коллективу клиники за вашу заботу,внимание.
В Июне 2018 года моему свекру (66 лет) был поставлен диагноз рак кишечника,звучит как приговор.Надо было быстро решать где проводить лечение и операцию,т.к. наш родной и близкий человек «таял» на глазах.Благодаря отзывам мы остановили свой выбор на Клинике эндокринологии ММА им. Сеченова и не ошиблись.Мы оказались там,где нам подарили не просто надежду,а ЖИЗНЬ.
Приехав в клинку,сразу оговорюсь из Ростовской области,мы были удивленны тёплым отношением к себе,оперативностью,почти весь коллектив врачей молодой,но профессионализм специалистов просто зашкаливает!!!После консультации сразу было ясно,что необходимо дообследование и срочное оперативное лечение.В этот же день нас госпитализировали и назначили день операции и это очень важный момент,нам не пришлось ехать обратно(путь не близкий и очень тяжёл для больного) и для нас было очень важно,чтобы до операции он находился под наблюдением,т.к. состояние уже было тяжёлое,более 20ти кг потеря веса за 2 месяца и случались обмороки.
9 июля была проведена операция,которая длилась 6 часов и не смотря на усталость и то ,что при операции,оказалось,что случай более запущенный,чем показывали результаты обследований ВСЁ ПРОШЛО УСПЕШНО !
Хочу отметить,что пребывание в стационаре до операции было по полису,а сама операция проведена по квоте,причём квоту нам лично не пришлось оформлять.Оформлением занимались сотрудники клиники. Прошло 1,5 месяца с момента операции динамика положительная)))Свёкр уже набирает вес,внешний вид уже далеко не больного человека,водит машину,одним словом потихоньку возвращается к обычной жизни и готовится к операции по восстановлению кишечника.
Не хватит слов,чтобы выразить благодарность!!!Спасибо Вам,за то,что вы есть и помогаете людям!!!
01.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
В декабре 2019 года мой муж (73 года) обратился в клинику колопроктологии к Нековаль Валерию Михайловичу . Мужу диагностировали
рак прямой кишки. Валерий Михайлович так профессионально и убедительно рассказал о ходе лечения, что мы не задумываясь доверились ему и остались на лечение в клинике. В январе 2020 года была проведена сложнейшая операция по удалению рака нисходящей ободочной кишки, рака среднеампулярного отдела прямой кишки. Операцию выполняли заведующий отделением колопроктологии Ефетов С.К., врач высшей категории Нековаль В.М. и анестезиолог Стамов В.И.. Благодаря их высочайшему профессионализму, знаниям и желанию помочь человеку операция и весь послеоперационный период прошли успешно. За весь период пребывания в больнице мой муж был под постоянным контролем и наблюдением лечащего врача Нековаль В.М.. Находясь на лечении, мы убедились, что не ошиблись в выборе клиники. Нас поразила безупречная организация и ответственное исполнение своих обязанностей медперсоналом отделения колопроктологии. В отделении тихо, стерильно чисто и уютно.
Валерию Михайловичу Нековаль, Сергею Константиновичу Ефетову и всему медперсоналу клиники огромное спасибо за безупречный и благородный труд! Нет цены Вашим трудам, золотым рукам и человечности! Позвольте Вам низко поклониться и выразить благодарность от всего сердца!
Будьте здоровы и счастливы!
С уважением, семья Рык.
11.11.2020
Специалист: Чурина Юлия Александровна
С некоторым запозданием, тем не менее приношу слова благодарности врачам и медперсоналу клиники. Прооперирован успешно в апреле сего года по поводу свища прямой кишки и удалению новообразования неустановленной этиологии. Лично благодарю:
Маркарьяна Даниила Рафаэлевича — благодаря его опыту и профессионализму операцию удалось сделать за один прием, хотя типичное течение болезни предполагает две. Решение на операцию принималось оперативно при проведении диагностики в условиях стационара, что, естественно, усложняло задачу оперирующего врача;
Чурину Юлию Александровну — с приязнью отмечаю как безусловно верный первичный диагноз и назначения (а также дальнейшее уверенное ведение), так и личное внимание к пациенту. Если врач, ассистируя на операции, выйдя в перерыве (ок. 21.00 !) , находит силы и время по своей инициативе вас осмотреть — хотя вы пришли всего за выпиской из ИБ, это неравнодушный, настоящий врач.
Признателен также за внимание и профессиональную работу врачей, непосредственно не осуществлявших лечение (аналитика) и медперсонала (находился сутки в стационаре клиники) — в условиях тревоги по поводу возможности злокачественного характера новообразования, периода неизвестности, беспомощности при постоперационной реабилитации, которые зачастую испытывает пациент, спокойное доброжелательство весьма существенно.
Отдельно отмечаю экономическую сторону дела: ни разу, ни в одном моменте у меня не возникло ощущения, что мне пытаются облегчить кошелек, что по нынешним временам не такая уж и редкость в платной клинике. Ровно наооборот: медики клиники постарались исключить ненужные затраты пациента, предупреждали и объясняли возможную стоимость манипуляций и аналитики, не старались навязать услуги, пользуясь отсутствием специальных знаний у пациента, не экономили на каждом действии, стараясь включить его в счет.
Учитывая, что клиника при Университете, не может не радовать: молодые врачи, которых подготовили практикующие и преподающие специалисты ( Д.Р. Маркарьян -доцент Кафедры колопроктологии и эндоскопической хирургии), достойны своих учителей.
С удовольствием и благодарностью рекомендую Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М.Сеченова.
09.01.2025
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Огромная благодарность Петру Владимировичу!!! Профессор согласился меня оперировать в последний операционный день перед Новым Годом!
Приехал на консультацию 23 декабря, 25 меня уже прооперировали, 3 января выписали, восстанавливаюсь по плану!
Петр Владимирович максимально подробно все объяснил, дал уверенности перед операцией, сомнений не было ни каких что я в надежных руках!🤝
Так же выражаю свою благодарность всему коллективу клиники, от санитарки до заведующего отделения, вы все профессионалы своего дела!!!
Спасибо и всего вам наилучшего!!!
18.12.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Шлык Дарья Дмитриевна
Услуга: Рак ободочной кишки
Меня зовут Галина Борисовна Смулянская. Я в августе этого года узнала о диагнозе онкологии третьей стадии. Естественно, меня это расстроило, потому что мне уже 84 года, и в моём возрасте получить такой диагноз было очень волнительно.
Я стала искать, где мне могут помочь. И нашла клинику, где тяжелым людям помогают в таких случаях. И вот сейчас меня прооперировали, и сегодня я выписываюсь домой.
Хорошее отношение ко всем пациентам. Очень внимательный персонал. Очень хороший, квалифицированный хирург: Нековаль Валерий Михайлович, врач Шлык Дарья Дмитриевна и врач Ангелина Сергеевна.
Они весь период моей болезни помогали. И сейчас я выхожу, как бы чувствую себя очень хорошо. На второй день после операции я уже ходила. И сейчас я думаю, что смогу вести нормальный образ жизни: выходить на улицу, гулять, как и прежде.
Большая благодарность всем врачам и персоналу, который принимал участие в моём лечении. Спасибо вам большое!
18.10.2024
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Добрый день. Я Джабраилова Саида Дагировна. Несколько лет тому назад мне поставили диагноз-«пресакральная киста больших размеров». За это время я успела пролежать в нескольких больницах. И везде боялись оперировать меня. Но потом я узнала про ваш центр. И про профессора Царькова Петра Владимировича. Именно он взялся за эту операцию и выполнил ее на высшем уровне. Огромное Вам спасибо, Петр Владимирович ,за ваши золотые руки. А так же большое спасибо Бархатову Сергею Ивановичу за профессионализм и чуткое отношение к каждому пациенту. Еще спасибо Сафонову Льву Александровичу за участие и помощь в до и послеоперационном периоде. Спасибо всему коллективу онкологической проктологии.
01.11.2022
Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Сухомлинова Елена Анатольевна, Цугуля Петр Борисович
Услуга: Лечение геморроя
Мой почтение Петру Борисовичу Цугуле за отношение и подход. Ни на каком этапе я не испытывал чрезмерного беспокойства. Если беспокойство наступало, всегда получал нужную в этот момент информацию. От консультации до самой операции все профессионально. Все организационные вопросы решает заранее или в нужный момент.
Анестезия в моей ситуации дело не простое. На встрече мой анестезиолог Сухомлинова Елена Анатольевна уверила что все будет впорядке. Во-время операции было три анестезиолога. Анестезию проводил заведующий отделением Стамов Виталий Иванович. Виталий Иванович нашел подход к моему телу. Отдельная благодарность Павленко Алесандру Сергеевичу за участие. Когда поехал на операцию меня охватило волнение. Оно было не от головы и мыслей, а какой-то животный страх. Александр Сергеевич помог снять беспокойство своим участием, вопросами.
В целом вся система клиники работает как надо. От администрации, приемного отделения, медсестер и кухни до хирургии. Все происходит в свое время до того как ты начал об этом думать. Всем кто страдает от недуга предлагаю рассмотреть возможность операциии. Не запускайте болезнь. Не тратьте время страдания.
У меня СМА (Спинальная мышечная атрофия) третьего типа. Передвигаюсь на коляске. Нуждаюсь в постоянной помощи. Мне 37. С таким недугом как геморрой
жил с 27 лет. До стадии геморрой третьей стадии дошел в этом году. Консервативные средства перестали помогать.
Спасибо.
09.11.2020
Специалист: Стамов Виталий Иванович
Хочу выразить свою безграничную благодарность за профессионально проведённую мне 3 апреля этого года операцию, и последующее лечение, серьёзное, внимательное, доброжелательное отношение врачам отделения онкоколопроктологии клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии Сеченовского университета, и прежде всего: -Заведующему отделением Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, моему лечащему врачу
Бредихину Михаилу Игоревичу и анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу!!!
Большое спасибо также медицинскому персоналу операционного блока, процедурным и постовым медицинским сёстрам, санитаркам отделения за доброту и внимательность, профессионализм, заботу, терпение, неравнодушие, проявляемое к больным! Надо отметить слаженную чёткую работу всего коллектива отделения, создание спокойной дружелюбной атмосферы, приветливость, в том числе работников пищеблока. Огромная благодарность за постоянно поддерживаемую чистоту и порядок в отделении. Будьте здоровы и счастливы! Успехов вам в вашем нелёгком, но благородном труде!
10.11.2022
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Бомбическое спасибо доктору ЦУГУЛЯ!!!
Это молодой гениальный врач, который выслушает вас от и до и не напряжно будет вводить вас в курс дела, очень лёгкая рука, это чувствуется после операции и очень лёгкий меж тем человек, очень внимательный и добрый врач, желаю вам всем таких врачей, не болейте!! А доктору, больше спасибо за терпение к такой назойливой пациентке, как я и роста в карьере, что очевидно, учитывая вашу любовь к своей профессии!!
12.10.2022
Специалист: Бархатов Сергей Иванович
Услуга: Лечение геморроя
Огромное спасибо всему коллективу клиники колопроктологии за деятельность и помощь. ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Бархатову Сергею Ивановичу за профессионализм, внимание и поддержку. Операция состоялась 14 февраля 2022 года. Геморрой 3-й степени. Сейчас 21 апреля 2022 г. Все хорошо, стараюсь следовать рекомендациям )))
12.10.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич, Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
Хочу выразить огромную благодарность Царькову П.В, Кочетков В.С, Нековаль В.М, Зубайраевой А.А, это специалисты от Бога, золотые руки!!! Мне была удалена опухоль в прямой кишке, обратилась 27 января 2022 года, а 2 февраля уже была операция, восстанавливалась очень быстро! Все врачи очень внимательные, всегда на связи!!! Ещё раз все огромная благодарность!!!
02.06.2025
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
Большая благодарность врачу Петру Борисовичу Цугуля за проведенную операцию по удалению онкологической опухоли на сигмовидной кишке. Петр Борисович не просто отличный хирург, но и человек, глубоко и тонко понимающий психическое состояние своих пациентов. Всегда найдет нужное слово, все объяснит. Раннее утро всегда начиналось с Петра Борисовича -осмотр, беседа. Вечером, при всей своей занятости, тоже находил несколько минут спросить про мое состояние. Удивительная атмосфера в отделении-спокойно и доброжелательно! Отдельное спасибо всем медсестрам за их терпение и доброту!
18.01.2024
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Цугуля Петр Борисович, Павленко Александр Сергеевич, Бархатов Сергей Иванович, Журковский Виктор Игоревич, Деринов Александр Александрович
Услуга: Рак прямой кишки
Я, Селецкий Геннадий Валерьевич, в октябре 2023 г. был прооперирован по поводу удаления рака прямой кишки.
Профессор д.м.н. Царьков П.В. вместе с к.м.н. Цугулей П.Б. и командой высококвалифицированных врачей провели сложную, многочасовую операцию БЭП
с Д3-лимфодиссекцией.
Большое спасибо за то, что взялись за такую сложную и опасную, в моем случае, операцию-«операцию отчаяния».
Подготовка к операции, сама операция и послеоперационный период, благодаря опытным врачам и современному оборудованию, прошли на высочайшем уровне.
Искренне и сердечно благодарен всему персоналу отделения онкологической колопроктологии и отделению реанимации.
Выражаю особую благодарность профессору д.м.н. Царькову П.В., к.м.н. Цугули П.Б., к.м.н. Деринову А.А., к.м.н. Журковскому В.И., к.м.н. Бархатову С.И. и анестезиологу Павленко А.С.
Через некоторое время после выписки из больницы у меня поднялась высокая температура, к сожалению, лечащим врачам по месту жительства и скорой помощи не удалось выявить причину.
Я обратился к Деринову А.А. Несмотря на большую занятость, Александр Александрович нашел время, диагностировал и вовремя выявил причину воспаления. Дал рекомендации по дальнейшему лечению.
ККМХ — это то место, где профессор д.м.н. Царьков П.В. собрал команду опытных врачей и внедрил уникальный метод проведения операций с использованием высокотехнологического оборудования.
Спасибо вам за ваш неоценимый труд.
Низкий поклон за жертвенное служение медицине.
За вашу сердечность, за наши спасённые жизни.
За веру и надежду, которые вы нам даете.
С уважением и наилучшими пожеланиями, семья Селецких.
24.07.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Трищенков Сергей Юрьевич
Низкий поклон зав. отд. КК МХ докт. Нековаль В. М., докт. Трищенкову С. Ю., докт. Левиной О. В. докт. Родину Н. К. и всему среднему и младшему персоналу отделения за профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам, за внимание и позитив. С Днём медработника!
12.10.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Нековаль Валерий Михайлович, Горовая Ирина Эдуардовна
Услуга: Рак прямой кишки
Чуть больше 2-х месяцев назад, 1 июня 2021 года, моей маме (которой 83 года) провели операцию по удалению раковой опухоли прямой кишки. Сам факт обнаружения опухоли (10 марта 2021г.), да еще в таком возрасте, сначала ввел всю нашу семью в ступор. Но мы (особенно мама) собрались, провели обследование, просмотрели всю информацию в интернете, посоветовались с родственниками и знакомыми, которые имеют отношение к московской медицине. Все говорили, что нам помогут только в Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова. И советовали попасть к Петру Владимировичу Царькову. Мы поехали в Москву, записались на прием к Петру Владимировичу. После изучения документов Петр Владимирович пригласил нас на госпитализацию, вселив уверенность и оптимизм. Огромное, огромное СПАСИБО профессору Петру Владимировичу – руководителю отличной клиники, в которой работают специалисты высочайшего уровня, замечательному хирургу Нековаль Валерию Михайловичу, анестезиологу Голованёву Сергею Анатольевичу. Под руководством Петра Владимировича эта бригада провела маме сложнейшую филигранную многочасовую операцию. После операции Валерий Михайлович оказывал большую моральную и психологическую поддержку моей маме. В любое время можно было к нему обратиться за советом и помощью. Спасибо Ирине Эдуардовне Горовой, Владе Владимировне, Ираиде Ивановне и всему персоналу за профессионализм и теплое отношение. Всем здоровья, благосостояния и профессионального успеха! Мама потихоньку восстанавливается, набирается сил!!!
10.11.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
В ноябре 2018 г. у папы (69 лет) обнаружили рак сигмовидной кишки. Мы были в шоке, папа ничем никогда не болел и ни каких симптомов не было. На УЗИ органов брюшной полости были обнаружены метастазы в печени и после этого нашли опухоль в кишечнике. Было состояние безысходности. Казалось, что это конец, к тому же опухоль почти полностью перекрывала кишечник и операцию нужно было делать срочно. В нашем регионе такая операция означала выведение стомы. Я перекопала весь интернет и наткнулась на клинику . Отзывы удивили тем, что практически нет отрицательных отзывов. Решила отправить результаты обследования на сайт клиники и уже на следующий день в 12.00 мне пришёл ответ о том, что мы можем получить лечение в клинике. Мы сразу же позвонили секретарю и уже через 2 дня нас записали на приём к П.В. Царькову. Петр Владимирович внимательно выслушал, предложил сначала поставить на кишечник стент и передал нас замечательному доктору Нековалю В.М. Валерий Михайлович все объяснил, назначил дополнительные обследования и уже через день поставили стент. Через 10 дней назначили операцию. Мы от всей этой ситуации (диагноз, стентирование, операция) были в состоянии потерянности, конечно же задавали глупые вопросы, казалось что не бывает вот так все быстро и легко как говорит Валерий Михайлович. Валерий Михайлович, огромное Вам спасибо за Ваше терпение и понимание!!!!
Так же вместе с Нековаль В.М. нас вёл врач Алетдинов Юрий Вячеславович. Юрий Вячеславович помогал во всем, все объяснял, отвечал на все наши вопросы. Операция прошла успешно, на следующий день папу перевели в палату и к вечеру он уже начал вставать. И Валерий Михайлович и Юрий Вячеславович на протяжении всего времени пока папа лежал в клинике по несколько раз в день заходили в палату, спрашивали как дела, постоянно подбадривали.
Один раз в неделю в клинике собирают онкоконсилиум. На онкоконсилиуме папе подобрали схему по химиотерапии. Первый курс он уже прокапал и чувствует себя хорошо. Мы благодарим Бога, что попали именно в эту клинику. Если вы думаете обращаться сюда или нет то я однозначно говорю ДА!!! Валерий Михайлович, Юрий Вячеславович мы безмерно благодарны вам!!! Огромное вам спасибо!
Семья Степановых Кострома
11.09.2024
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Услуга: Рак прямой кишки
Я — Афанасьева Елена Вячеславовна. Работаю в банке, кассиром. В клинику попала по рекомендациям знакомых и по отзывам в Интернете. Почитала, выбрала доктора конкретного Петра Борисовича, Цугулю Петра Борисовича.
Если говорить про симптомы, которые меня беспокоили, то кровь в стуле была и слизь. Обратились изначально к проктологу в районную поликлинику. Он мне сразу озвучил диагноз. Потом, по мере прохождения обследования, получилось так, что мне поставили неправильный диагноз. Я прошла тяжелый путь. От постановки неправильного диагноза до… и в Коммунарке лежала. Из-за того, что диагноз был неправильный, неправильное лечение сначала было.
Если говорить о ККМХ, то в клинике мне все очень понравилось. Начиная от обслуживающего персонала, медсестер, врача — непосредственно Цугули Петра Борисовича, его координатора Сергея Григорьевича. Ну, в общем все, все кто принял. А еще анестезиолог тоже. Сейчас мне сделали одну операцию, вывели колостому.
Через месяц нужна будет повторная операция. Я, конечно же, буду делать ее здесь, у этого же врача — Петра Борисовича. Лечение прошло хорошо. Я около недели находилась в клинике. Отношение хорошее: помогли встать на ноги. В будущем я рекомендую, что если пришла такая болезнь, то нужно обращаться только в Сеченский университет. Там вам окажут квалифицированную помощь.
13.10.2022
Специалисты: Деринов Александр Александрович, Чурина Юлия Александровна
Услуга: Лечение геморроя
С 2007 года мучился проблемой геморроя. Годы шли, проблема нарастала. Как говорится — не рассосалось, только все усугубилось до 3 стадии и регулярными кровяными выделениями.
При выборе места лечения руководствовался одним мудрым советом — выбирать необходимо не просто больницу, а больницу при институте или университете, так как специалисты там работающие и лечат и учат (отличная практика и научная база). Выбор пал на Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии при Первом Государственном Медицинском Университете им. И.М. Сеченова. Как говорится что может быть лучше?!
10.11.20 лег на операцию. Оперировал Заведующий отделением, к.м.н. Деринов Александр Александрович и врач Чурина Юлия Александровна.
Что хочется сказать в общем — очень хорошая, профессиональная команда!
В частности: Александр Александрович — большой профессионал, внимательный, доброжелательный, отзывчивый. Лично ежедневно дважды делал обход пациентов, на протяжении всего периода лечения. При встрече в коридоре — обязательно спросит как самочувствие. На все вопросы — давались доходчивые ответы и рекомендации. Ощущалась постоянная поддержка. Очень был приятно удивлен ежедневному присутствию на рабочем месте до 21.00 часов.
Юлия Александровна — очень внимательный, приятный, грамотный, доброжелательный врач, обладающий высоким уровнем профессионализма и добрым отношением к пациентам — всегда приветливая и улыбчивая (не смотря на повсеместный масочный режим), тактичная.
Ординатор Хуштов Мухамед Романович — послеоперационный период прошел под его чутким присмотром. Он не давал забыть и пропустить какую-либо из назначенных процедур (мазать, мыть, протирать и т.д.).
У всех перечисленных «ребят» отменное чувство юмора — отдельное спасибо.
Хотелось также отметить вежливость и доброжелательность персонала ККМХ, в котором мне пришлось лежать. Атмосфера была довольно теплая, человеческая.
В больнице чистота и порядок, трут все постоянно. Еда не ресторанная, но вполне нормальная.
Очень рекомендую «своих» врачей, Заведующего отделением, к.м.н. Деринова Александра Александровича и врача Чурину Юлию Александровну. Рекомендую стационар.
Спасибо за ваш труд, бесспорный профессионализм, за желание и умение поддержать пациента, за наше здоровье.
С уважением, Дмитрий М.
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
В ближайшее время вам перезвонит наш специалист. Благодарим Вас за обращение!
Ваш вопрос успешно отправлен
