пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
Попала к Виктору Игоревичу с незаживающими ранами после операции, проведенной в другой больнице. Перспектива была повторной операции по иссечению краев раны, но доктор помог, на прописанном лечении все зажило! На протяжении лечения поддерживал ободряющими словами. Очень благодарна доктору!
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки09.11.2022
Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Царьков Петр Владимирович
Услуга: Хронический геморрой: лечение, симптомы, степени.
1 апреля 2019 г на плановой колоноскопии была обнаружена стенозирующая опухоль в ободочной кишке. Гистология показала аденокарциному.
Встал вопрос куда с этим обратиться. После изучения всех возможных вариантов я остановил свой выбор на ККМХ. Никаких знакомых там не было, выбирал по информации на сайте клиники о врачах и уникальных операциях, которые там делают. Особенно заинтересовали роботические малоинвазивные операции.
Без проблем записался на консультацию к Гармановой Татьяне Николаевне. После обсуждения с ней и зав. отделением онкоколопроктологии Маркарьяном Даниилом Рафаэлевичем тактики лечения, я в тот же день был отправлен на консультацию к анестезиологу и после необходимых дообследований 9 апреля был госпитализирован в стационар.
Вечером 10 апреля была проведена робот-ассистированная операция по удалению опухоли. После наркоза проснулся легко, чувствовал себя хорошо и уже утром 11 апреля был переведен в палату. Вечером того же дня уже мог вставать и пройти по палате. Через неделю был выписан домой с полными рекомендациями по питанию, образу жизни и графиком последующих необходимых обследований. Все время пребывания в клинике я был под постоянным наблюдением всего персонала отделения, особенно моего лечащего врача Гармановой Татьяны Николаевны и ее помощника Азиза Суннатовича, которые и после выписки остаются на связи со мной.
Выражаю благодарность своему лечащему врачу Гармановой Татьяне Николаевне, зав. отделением онкоколопроктологии Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, зав. отделением анестезиологии и реанимации Стамову Виталию Ивановичу, всем ассистентам, а также всему среднему и младшему персоналу клиники за их безупречную работу и отношение к пациентам.
ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ выражаю профессору Царькову Петру Владимировичу, который меня оперировал, за его высочайший профессионализм и за то, что собрал замечательный коллектив неравнодушных людей.
05.10.2022
Елена Анатольевна очень внимательно относится к подготовке пациента перед операцией. Не забывает посетить в реанимации и интересуется самочувствием пациента в палате. Расскажет все нюансы подготовки и послеоперационного периода. Большое спасибо за профессионализм.
23.12.2024
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
Хочу выразить благодарность Нековалю Валерию Михайловичу, заведующему отделением колопроктологии, замечательному хирургу, врачу от Бога, который провёл мне уникальную операцию передней нижней резекции с выводом стомы. Причём лапароскопически ассистированную, а значит малоинвазивным методом, после которого быстро восстанавливаешься. Безупречно проведённая операция прошла успешно. Сейчас я восстанавливаюсь уже после закрытия стомы. Лучшему врачу и хирургу мое искреннее большое спасибо! Ведь благодаря Вам я благополучно двигаюсь к выздоровлению. Ваши компетенция, высочайший профессионализм и любовь к своему делу восхищает. У Вас поистине золотые руки, а это — больше чем талант это — призвание. Ведь доброе сердце, неподдельное сочувствие и небывалое мастерство дорогого стоят. Вы трепетно относитесь к своим пациентам, дарите им жизнь и здоровье. Я тысячу раз говорю Вам спасибо! Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье. Берегите себя, вы нам очень нужны.
05.10.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Центр лечения геморроя
Лечил запущенный геморрой у Нековаля Валерия Михайловича в 2019 г. Дотянул до постоянных кровотечений. Врача посоветовали знакомые. Записался на прием, провели предварительные обследования и через 2 недели я уже в больнице. Все очень быстро. Когда лежал в больнице — был удивлен и восхищен его работоспособностью (видишь доктора и в семь утра и в десять вечера). Прошло уже 3 года после операции. Огромное спасибо ему и всей команде.
13.10.2022
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Скажу коротко .
Отлично . Качественно ,
Цугуля Пётр Борисович. Настоящий доктор . Всех благ ему . От души
12.10.2022
Специалист: Шломина Александра Михайловна
Александра Михайловна, огромное спасибо за трепетное внимание и профессионализм. Операция проведена успешно, спустя 2 месяца я как новая) Спасибо, что неравнодушны к вашим пациентам. Желаю только успехов)
12.10.2020
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Павленко Александр Сергеевич
12 мая 2021года
Казалось ,земля медленно уходит из-под ног. Силы таяли с каждым днём. Часто хотелось приложиться к подушечке. Жизнь подходила к своему логическому завершению. Так было полгода. Надежда на улучшение была, но она так и оставалась Надеждой. За последний месяц похудела на 10 кг, а есть не хотелось вообще. Анализы показывали очень низкий уровень гемоглобина(93), небольшой процент витамина D и т.д. И тут я узнала, что при университете им. Сеченова есть клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, где работают даже с пожилыми пациентами. Когда я обратилась в эту клинику, мне посчастливилось сразу встретиться с доктором Нековаль Валерием Михайловичем. Посмотрев на меня и мои анализы, Валерий Михайлович сразу, без обиняков, сказал: «Рак. Решайте, или умрёте в течение ближайшего года, потому что опухоль быстро растёт, или операция и новая счастливая жизнь». Времени раздумывать не было, да и Валерий Михайлович врач такого высокого уровня, что сомнений не было совсем. Операцию проводил врач высочайшей квалификации, колонопроктолог, онколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии ИКМ, заведующий отделением
Ефетов Сергей Константинович с группой хирургов и анестезиологом Александром Сергеевичем Павленко. Потом реанимация и через 2дня – палата. Я ЖИВА. С этого момента состояние стало улучшаться. Врачи и медсёстры постоянно были рядом. Внимание к больному колоссальное, по любому вопросу всегда можно обратиться. Чистота в клинике идеальная. Со мной работали, исключительно, люди, фанаты своего дела: Ефетов Сергей Константинович, Нековаль Валерий Михайлович, анестезиолог Александр Сергеевич Павленко ,Киценко Юрий Евгеньевич
(лечащий врач), Ярослав Павлович Краснов и, конечно, медицинские сестрички. Наконец, сняты последние приспособления, с помощью которых со мной работали, долечиваюсь и вот я ДОМА! Как раз, в свой День Рожденья. 20 апреля. 80 лет!?! «И буду жить, и жизнь любить, свои года не буду гнать и торопить». И в эту жизнь меня вернули врачи и медсёстры ККМХ. Низкий поклон им за это и большое человеческое спасибо. Татьяна Т.
02.10.2024
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Деринов Александр Александрович
Услуга: Аденокарцинома кишечника: толстая, прямая, сигмовидная и ободочная кишка
Всё началось в 2008 году: кровь, тазовые боли, ложные позывы. Сначала думал, что геморрой, проктолог так и сказал — свечи, ванночки. Но становилось хуже. В октябре 2010-го обратился в Российский научный центр хирургии, и буквально за полминуты Петр Владимирович Царьков, Александр Александрович Деринов с коллегами определили — это рак. Без всякой гистологии, без биопсии, просто по осмотру. Потом, конечно, сделали все обследования в тот же день — КТ, МРТ, биопсию. Действовали очень быстро, чётко и слаженно.
Уже в декабре начался курс химио- и лучевой терапии, а в марте 2011 года прошла операция.
Мне предложили 2 вида операций — щадящую, но тогда рецидив возможен, либо радикальную, но тогда шансы на возвращение заболевания были минимальны. На мне лежала ответственность за семью и детей, поэтому я выбрал радикальный вариант, который предполагал выведение стомы.
Аденокарцинома прямой кишки (стадия Т3) была большой — около 8-10 см в диаметре, проросла в окружающие ткани, были метастаз в лимфоузел малого таза. Операция — колоссального объёма: убрали всё подозрительное, сделали пластику. Павел Владимирович Царьков и Александр Александрович Деринов проявили высочайший профессионализм. Они сразу сказали честно: «Если сразу не начать лечиться, долго не проживешь». Благодаря их подходу всё сделали максимально радикально, чтобы исключить рецидив.
После операции восстанавливаться было тяжело, но благодаря поддержке врачей всё прошло. Уже через два месяца начал лёгкие упражнения, постепенно вернулся к работе. Ограничений по жизни нет — путешествую, летаю, вожу машину на дальние расстояния, занимаюсь спортом. Работаю врачом-неврологом, и теперь на собственном опыте понимаю, что значит реабилитация.
Важно — не откладывать. Многие пациенты до последнего не верят в диагноз, теряют время. Я же убедился: чем раньше доверишься профессионалам, тем больше шансов на жизнь.
Сейчас живу обычной, полноценной жизнью: буквально только что пилил яблоню, (высота — 4-5 метров), в море плаваю, я и становую тягу поднимал, и жим штанги лежа делал. Даже коллеги на работе не знают, что когда-то у меня была такая операция. И всё это — благодаря исключительному мастерству Царькова и Деринова.
19.06.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Ли Юлия Борисовна
14.10.2019
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Доброго дня !!! Нет слов благодарности директору клиники Царькову Петру Владимировичу и зав . отд. Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу . Благодарю Бога за то, что в тяжелую минуту послал этих замечательных Людей ! Поздно вечером и рано утром они уже на своем посту и творят свое волшебство . В сентябре 2019 г. я сделала роботооперацию, самочувствие отличное и настроение прекрасное . Огромное спасибо за их благородный труд ! Рябинкина Л. , Анапа.
14.10.2022
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Услуга: Рак кишечника
Дорогой наш Сергей Константинович , простите, что я досих пор ни написала отзыв, посовершенно банальной причине:(((компьютерная полная не грамотность, но теперь я могу написать то, что очень, очень хотела Вам, сказать, Сергей Константинович вы не просто врач, вы волшебник, у меня есть доказательство, во первых ни смотря на свою сказочную молодость, вы смогли собрать волшебную команду, с волшебной десцеплиной, я просто любовалась глядя на вас как вы рулит, просто браво. А самое главное после операции которую проделали вы и наш благословенный профессор Царьков у меня врачи переспрашивают: какая, какая стадия рака, четвертая????? Кое как срапя дали инвалидность, только гладя на мой мерседесовский ))) шрам, ну да я сейчас на химии, но видилили бы вы те булочки с маком орехами, яблоками, изюмом которыми я угощаю врачей:) я очень очень, много хотела бы вам и чудным вашим врачам, мед сестра, санитарочкам, но боюсь, что ни обладаю таким иаланто,Но я наверное как нибудь ещё напишу, если будет на то воля Божия, я вас всех обнимаю (мазк на ковит отрицательный:) и кто разрешит целую, видит Бог я каждый день вспоминаю всех, даже реанимационных врачей которых ни очень хорошо помню:))) досвидания дорогие мои. С великим уважением Просветова Елена Анатольевна из Казахстана :))))
01.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой кишки
Я пожилая женщина, мне 78 лет, в июле 2018 года у меня была операция опухоль толстой кишки, делали операцию в гос.мед университете им Сеченово (университетская клиническая больница №2) отделение колопроктологии.
Делал операцию врач Нековаль Валерий Михайлович, он очень внимательный, добрый, квалифицированный врач и я очень ему благодарна за проведённую операцию.Исходя из моей очень тяжёлой ситуации он принял решение перевести меня в кардиологию что бы обследовали сердце так как операция была под общим наркозом. Даже это говорит о том что он не безразличен к своим пациентам, а проявляет о них заботу. При выписке он сказал, что он меня будет наблюдать ещё 5 лет, 2 раза в год через каждые пол года с полным обследованием приезжать к нему.
В конце Августа 2019 года был год после операции, он тоже просил меня приехать с полным обследованием и я приезжала к нему.
Вот такой он внимательный и заботливый доктор. Валерий Михайлович я очень благодарю вас за всё что вы о всех нас больных, пожилых людей проявляете такую заботу.
Дай Бог Вам и Всей Вашей семье доброго здоровья а так же успехов в не лёгкой вашей работе во благо людям.
С благодарностью ваша пациентка Г. Анна Ивановна.
13.06.2025
Специалист: Кочетков Виктор Сергеевич
Услуга: Лечение свищей
Супер отличный доктор, врач, человек. Если были такие как Виктор Сергеевич, все были бы здоровы.
10.11.2022
Специалист: Стамов Виталий Иванович
Услуга: Рак прямой кишки
Как у нас бывает лечим одного, а обнаруживаем другое. При обследовании не неожиданно для себя выявили рак прямой кишки. На все божья воля.
По рекомендации знакомого врача попал к зав.отделения этой клиники Даниилу Р.М. Очень хороший прием ,проконсультировали и подготовили к операции. Слава Господу операция прошла успешно ,скоро выписали. Огромная благодарность всему коллективу, хотя такая загруженность находят время и силы поговорить с каждым пациентом. Особоя благодарность зав.отделения Даниилу Р. леч.врачу Арутюну Б. анестезиологу Стамову мёд.сестре Нине и другим кот. имена не помню.
Уже третий месяц иногда связываются с врачом,консультируют.
Дай Бог всем хорошего в мирах.
23.12.2024
Специалист: Кочетков Виктор Сергеевич
Услуга: Лазерное лечение геморроя
Огромная благодарность доктору колопроктологии хирургу Виктору Сергеевичу Кочеткову за его профессионализм, чуткость, отзывчивость. У меня был хронический комбинированный геморрой IV стадии. Теперь уже позади операция по удалению трех узлов и период реабилитации. Все прошло оперативно и профессионально. В клинике была под постоянным наблюдением доктора, который и в свои выходные дни был на работе. Все объяснял и отвечал на все вопросы подробно. Спасибо Вам, Виктор Сергеевич, и всему медперсоналу колопроктологии. Очень рада, что попала, именно, к Вам. Вы лучшие!
01.11.2020
Специалист: Чурина Юлия Александровна
Услуга: Центр лечения геморроя
В декабре 2019г. проходил оперативное лечение по удалению геммороидальных узлов в отделении колопроктологии ПМГМУ им. Сеченова.
Выражаю большую благодарность оперировавшему врачу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу и лечащим врачам Чуриновй Юлии и Эдуарду.
Спасибо Вам за профессионализм и первоклассный подход к работе. Вы делаете отличную работу, которой можно по праву гордиться.
Также большое спасибо всему персоналу за вклад в развитиев науки и в здоровье пациентов.
Было очень приятно взаимодействоать со всем персоналом стационара.
02.12.2024
Специалист: Шломина Александра Михайловна
Выражаю огромную благодарность врачу колопроктологу Шломиной Александре Михайловне, которая в клинике Сеченовского университета в отделении колопроктологии и малоинвазивной хирургии с высочайшим профессионализмом провела мне операцию. Александра Михайловна – прекрасный специалист, безумно любящий свою работу, замечательный хирург, у которого золотые руки! Спасибо вам, Александра Михайловна, огромное за то, что дарите людям здоровье и продлевает нам жизнь!!! Низкий вам поклон!!!
11.11.2019
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Чурина Юлия Александровна
Хочу выразить огромную благодарность Царькову Петру Владимировичу, Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, Чуриной Юлии Александровне, а также медсестрам, анастезиологу, к сожалению, не все имена помню… За мой случай не хотели браться, где я только не была на консультациях, везде либо отказывали, либо обрисовывали самые ужасные перспективы…
После первой консультации у Царькова П.В. я сразу поняла, что если и оперироваться, то только тут. Если ты разговариваешь с профессионалом своего дела, это видно сразу, и «под нож» ложишься с уверенностью, что врачи сделают все возможное, а не только пообещают, лишь бы отмахнуться.
Сказать, что я была удивлена системе общения «доктор-пациент», это ничего не сказать… Насколько все врачи отзывчивы, внимательны и относятся к каждому с пониманием и максимально возможным участием. Когда врач в 7 утра уже на работе, а в 21 час все еще на работе, знаете, один этот факт говорит о многом, 6-12 часов ежедневно в операционных. это та больница о которой можно сказать: «Здесь работают Врачи с большой буквы!».
Колоссальная работа и отдача. Еще стоит отметить об оснащении больницы, оборудование, позволяющее выполнять высокотехнологичные операции имеются далеко не в каждой больнице, а уж тем более далеко не везде есть специалисты, которые могут на таком оборудовании проводить операции. Тут все это есть и это благодаря Царькову П.В.
Если случилось так, что Вам или Вашим близким понадобилась помощь специалистов данного направления, не раздумывая, останавливайтесь на выборе именно этой клиники.
п.с. меня тоже насторожило полное отсутствие негативных отзывов об этом отделении, но побывав там в качестве пациента, могу сказать с полной уверенностью, это заслуженно!
врачи из клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М.Сеченова, работают на благо пациента, спасибо вам за это!
11.03.2026
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
В феврале мне сделали операцию по удалению опухоли ,в ККМХ. Про клинику я узнал по интернету и по отзывам принял решение обратиться именно сюда. На прием попал к онкологу Жуковскому Виктору Игоревичу. Он описал весь процесс лечения, назначил дополнительные обследования, которых у меня не было.. Все было доходчиво и ясно объяснено. Спасибо Виктору Игоревичу за профессиональный подход к моему заболеванию и сопровождения до операции. Благодарю всю команду хирургического отделения — зав.отделения Деренова Александра Александровича, хирурга Котова Алексея Александровича, моего врача Игнатова Ивана Сергеевича — за проведенную мне сложную операцию, а так же за послеоперационный период пребывания в этом отделении. Так же большое спасибо мед.сестрам этого отделения (которые делают уколы, капельницы, перевязки) за их терпение, понимание, теплое отношение, к таким тяжёлым пациентам. Всем вам здоровья, удачи и процветания!! С уважением Ключников Владимир Дмитриевич. Крым-Феодосия.
09.10.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Ли Юлия Борисовна
Услуга: Аденокарцинома кишечника: толстая, прямая, сигмовидная и ободочная кишка
Меня зовут Александр Юрьевич Саран, я доктор исторических наук, профессор Среднерусского института управления филиала РАНХиГС при президенте Российской Федерации. Завертелась вся эта история в мае месяце этого года. До мая месяца я считал себя абсолютно здоровым. Не то что абсолютно, но просто здоровым (в соответствии с возрастом) человеком.
А потом как-то вот настояла одна такая молодая активная орловская докторша на диспансеризации по полной программе. И меня, как бы так сказать, со всех сторон просветили: сверху, снизу. И вот тут аденокарцинома и показала себя. Кроме аденокарциномы выявилось еще около 12 диагнозов, включая сахарный диабет. В общем-то я стал начинать привыкать к тому, что я больной человек, а после диагноза “злокачественная опухоль”, что я еще и предсмертный (когда мне в Орле поставили диагноз “аденокарцинома”).
Я сразу задумался о смерти. Дело в том, что мне 66 лет, а мой папа умер в 67 лет как раз из-за рака в толстом кишечнике. Ну, так сказать, как бы сразу задумался, что нужно сделать, пока еще живой. Ну, потом задумал бороться. Решил обратиться в Сеченовский университет. И в УКБ №2, в поликлинике мне уточнили орловский диагноз.
Больше того, еще одну аденокарциному нашли и обе карциномы оценили как находящиеся в третьей степени развития. То есть, как бы уже очень и очень все серьезно. В Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии, директором которым является Царьов Петр Владимирович, доктор медицинских наук, профессор,
шесть часов мне делали операцию. Ее провел заведующий отделением проктологии, Нековаль Валерий Михайлович, который вместе с моим лечащим хирургом, онкологом, доктором Ли Юлией Борисовной, анестезиологом, хирургом, доктором Жуковым Никитой Константиновичем и помощниками удалил мне часть толстого кишечника. Ну, довольно, как они сказали, значительную часть.
Все там переделали, то, что нужно для новой жизни, и в результате я лежу в палате с пациентом, которому 87 лет, то есть он на 20 лет старше меня, но до его возраста может быть и не дотяну, но, во всяком случае, о смерти в следующем году уже перестал думать. Спасибо огромное всем докторам, работающим в Сеченовском университете — университете наук о жизни!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения