+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

онлайн-запись врач-онлайн
Москва, ул. Погодинская,д. 1, стр. 1. метро Ст. метро "Фрунзенская", "Киевская"
Врач-онлайн задать вопрос
в Whatsapp
Связаться
в MAX

Отзыв от Жукова Андрея Юрьевича

11.11.2020

С некоторым запозданием, тем не менее приношу слова благодарности врачам и медперсоналу клиники. Прооперирован успешно в апреле сего года по поводу свища прямой кишки и удалению новообразования неустановленной этиологии. Лично благодарю:
Маркарьяна Даниила Рафаэлевича — благодаря его опыту и профессионализму операцию удалось сделать за один прием, хотя типичное течение болезни предполагает две. Решение на операцию принималось оперативно при проведении диагностики в условиях стационара, что, естественно, усложняло задачу оперирующего врача;
Чурину Юлию Александровну — с приязнью отмечаю как безусловно верный первичный диагноз и назначения (а также дальнейшее уверенное ведение), так и личное внимание к пациенту. Если врач, ассистируя на операции, выйдя в перерыве (ок. 21.00 !) , находит силы и время по своей инициативе вас осмотреть — хотя вы пришли всего за выпиской из ИБ, это неравнодушный, настоящий врач.
Признателен также за внимание и профессиональную работу врачей, непосредственно не осуществлявших лечение (аналитика) и медперсонала (находился сутки в стационаре клиники) — в условиях тревоги по поводу возможности злокачественного характера новообразования, периода неизвестности, беспомощности при постоперационной реабилитации, которые зачастую испытывает пациент, спокойное доброжелательство весьма существенно.
Отдельно отмечаю экономическую сторону дела: ни разу, ни в одном моменте у меня не возникло ощущения, что мне пытаются облегчить кошелек, что по нынешним временам не такая уж и редкость в платной клинике. Ровно наооборот: медики клиники постарались исключить ненужные затраты пациента, предупреждали и объясняли возможную стоимость манипуляций и аналитики, не старались навязать услуги, пользуясь отсутствием специальных знаний у пациента, не экономили на каждом действии, стараясь включить его в счет.
Учитывая, что клиника при Университете, не может не радовать: молодые врачи, которых подготовили практикующие и преподающие специалисты ( Д.Р. Маркарьян -доцент Кафедры колопроктологии и эндоскопической хирургии), достойны своих учителей.
С удовольствием и благодарностью рекомендую Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М.Сеченова.

Хотите задать вопрос или уточнить детали?

Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.

Заполнить форму заявки

Другие отзывы

13.10.2020

Ольга

Специалист: Царьков Петр Владимирович

На сайте

Вот уже 2 месяца как прошла операция! Целый год мучений после родов, и встреча с Людьми с Большой буквы! Я готова их называть не задумываясь — Фанаты своей профессии! Как в нашей стране было бы легче жить, если все специалисты любили своё дело и так самоотверженно трудились во благо здоровья — давай новую жизнь! Спасибо всей поликлинике, сотрудникам всех звеньев, ведь от каждого и их сплочённости зависит результат. Такая прекрасная погода в научной альма-матер волшебным образом появляется благодаря профессиональному руководству — профессору Царькову Петру Владимировичу, Ефетову Сергею Константиновичу! Отдельная благодарность моему прекрасному лечащему врачу, хирургу, кандидату наук, красивой девушке, Медковой Юлии Сергеевне! Спасибо ординатору, Вениамину Викторовичу, который даже в выходной день приходил и делал перевязки! Фанаты больше нет у меня другого слова! Сколько спасённых судеб прошло через эту клинику! Всем желаю встретить на своему пути таких прекрасных людей и профессиональных врачей, работников медучреждений — Учителей, передающих правильную традицию, какой должна быть Медицина!
Сердечно вас благодарю и желаю вам успеха и процветания!!!

Читать весь отзыв

01.11.2020

Семья Грибановых

Специалист: Царьков Петр Владимирович

Услуга: Рак кишечника

На сайте

Хотим выразить искреннюю благодарность и восхищение профессионализмом докторам Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии им.И.М.Сеченова Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу и Гармановой Татьяне Николаевне.Врачи с большой буквы!Когда встречаешь их после операции,невозможно сдерживать свои чувства, хочется низко поклониться,расцеловать их умелые руки и благодарить, благодарить, благодарить.Здесь реально помогают и спасают! Когда сталкиваешься с онкологией,как в нашем случае, это всегда шок,ступор,рушится мир. Попадая в это отделение и в такие руки,ты понимаешь,что это просто болезнь,которую успешно лечат,и с которой ЖИВУТ,конечно,и от тебя потребуется побольше усилий,терпения и оптимизма для закрепления положительного эффекта .Но это стоит того,ведь врачи выкладываются по полной ради нас!

Уже при первой встрече,на консультации у Даниила Рафаэлевича,несмотря на сложность случая,ты получаешь заряд позитива и уверенности в излечении,а Татьяна Николаевна добавляет в этот заряд спокойствие “все под контролем”,мы знаем,что нужно делать. СПАСИБО!!! Наши замечательные Врачи! За ваши умения,за талант, руки «золотые», за то, что любите свою работу и любите людей! К вам за помощью едут из разных уголков нашей страны,мы тоже из региона,и никому здесь не откажут и не оставят наедине со своей бедой.Наоборот,все расскажут, объяснят,покажут,да ещё успокоят и вселят уверенность в профессионализме врачей,которые «обязательно вам помогут». Такому внимательному и бережному отношению к пациентам стоит поучиться многим в регионах,выбравшим профессию медработника,вопреки расхожему мнению о Москве и москвичах.Если лечиться, только здесь, в Клинике Сеченова! Высокотехнологичное оборудование,современные методы и ,безусловно,высококвалифицированные специалисты,а приятным бонусом — заботливое участие и внимание к вам.И таков весь персонал в этой клинике,начиная с регистратуры! Отдельная благодарность директору ККМХ Царькову П.В. за такую сплоченную команду профессионалов,грамотный подбор кадров и высокий уровень.

Ещё нельзя не отметить ответственность и умения ординатора Сабрины,умница,старательная,исполнительная и добрая.Ювелирное мастерство Камилы в процедурном кабинете.Внимательные и заботливые медсестры Маша, Люда, Лена.Всему отделению онкологической колопроктологии четвёртого этажа под руководством заведующего Маркарьян Даниила Рафаэлевича респект и огромное спасибо!!!Это настоящая команда,и вся их работа направлена на наше выздоровление!

Семья Грибановых.
Благодарный пациент и его группа поддержки из Ростова-на-Дону.

Читать весь отзыв

24.07.2025

Ирина

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Шломина Александра Михайловна

Услуга: Лечение ожирения

На сайте

К Валерию Михайловичу я обратилась с проблемой лишнего веса, так как сама не могла справиться. Его профессионализм, уверенность и искренняя забота сразу внушили доверие. В марте мне сделали продольную резекцию. Валерий Михайлович подробно и доступно объяснил все этапы, что значительно снизило мои страхи. В клинику я пришла с весом 100 кг, сейчас мой вес 73.9 кг. Я похудела на 26.1 кг!

Это не просто цифры – это новая жизнь! Ушла одышка, появилась невероятная энергия. Я чувствую себя по-настоящему здоровым и счастливым человеком! Жизнь заиграла другими красками, появилась уверенность в себе, я стала активной и позитивной. Теперь с легкостью делаю то, что раньше казалось невозможным!

Я очень благодарна Валерию Михайловичу и Александре Михайловне Шломиной. Врачи внимательные и душевные. Валерий Михайлович – не просто блестящий хирург, он – врач от Бога. Его поддержка и ободряющие слова помогали на каждом этапе. Я никогда не забуду, как он поил меня с чайной ложки – этот трогательный момент как нельзя лучше показывает его человечность и эмпатию.

Спасибо большое вам за ваше доброе сердце и золотые руки! Вообще все сотрудники клиники душевные, очень приятно было находиться в таком окружении профессионалов. Я бесконечно благодарна за подаренную мне новую жизнь и уверенность! Рекомендую Валерия Михайловича как лучшего специалиста!

Читать весь отзыв

12.10.2022

Светлана

На сайте

Всем доброго дня! Огромное спасибо за Ваш ежедневный подвиг, который Вы называете работой! Отдельное спасибо Тулиной Инне Андреевне!!! Только добрые и теплые пожелания в Ваш адрес.

Читать весь отзыв

30.01.2025

Ирина К.

Специалисты: Кочетков Виктор Сергеевич, Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Кишечные стомы

На сайте

Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу колопроктологу, хирургу, Кочеткову Виктору Сергеевичу. Я обратилась к нему на втором этапе лечения по поводу злокачественного новообразования прямой кишки после лучевой терапии. После проведённых исследований и онкоконсилиума мне было показано оперативное лечение. Операцию мне провели замечательные хирурги Нековаль Валерий Михайлович и Кочетков Виктор Сергеевич. Она прошла успешно. Но через некоторое время случилось осложнение со стомой. Виктор Сергеевич сразу откликнулся по первому звонку, назначил информативное исследование, мне сделали реконструкцию стомы, назначил качественное лечение, все процедуры сам проводил, после выписки давал необходимые рекомендации и уверенно привёл меня к выздоровлению. Сейчас я уже восстанавливаюсь после закрытия стомы. Виктор Сергеевич, спасибо Вам за успешное лечение, за помощь и отзывчивость в сложный период моего восстановления. К каждому пациенту вы относитесь с уважением, находите особый подход. Быть врачом великое искусство! А труд врача сложно переоценить. Каждый день Вы спасаете жизни людям, дарите им здоровье. Вы отличный хирург, профессионал своего дела. Восхищаете своей самоотдачей любимой работе. Вы добрый, отзывчивый человек, умеющий сострадать людям. А ещё у Вас замечательное чувство юмора, которое помогает пациентам быстрее выздоравливать. Вы врач по призванию, а это самое ценное в Вашей профессии. Желаю Вам успешной врачебной практики, жизненной энергии, здоровья и благополучия.

Ирина К.

Читать весь отзыв

16.10.2024

Яковенко Юрий Александрович

Специалисты: Цугуля Петр Борисович, Журковский Виктор Игоревич

Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки

Видео-отзыв

Я — Яковенко Юрий Александрович из города Самары, приехал в эту клинику для удаления опухоли рака толстой кишки, то есть сигмовидной. Звоночки были — стул с выделениями крови, я обратился к терапевту, и тот рекомендовал провести анализ на скрытую кровь. После этого, когда был положительный результат, в дальнейшем проведена колоноскопия, и там уже выявлена опухоль. По результатам биопсии было установлено, что она злокачественная. То есть, нужно скорейшее ее лечение. У себя я прошел все, что требуется, тоже вышел на наш центр онкологии.

В Самаре прошел обследования определенные, и там мне назначили дату операции на сентябрь месяц. Но параллельно я консультировался с врачами нашими, которые рекомендовали рассмотреть другие варианты определенных московских клиник. Вот я посмотрел по интернету различную информацию и вышел на клинику имени Сеченова. После того, как я вышел на эту клинику, я смог связаться онлайн с представителями клиники и в дальнейшем назначена была онлайн консультация с Петром Борисовичем Цугулей, в ходе которой я получил информацию, что возможно лечение в данной клинике, также, может быть, даже в более короткий срок, чем у меня там на сентябрь. И поэтому я решил немножко форсировать события и попробовать провести лечение здесь, тем более по разговору с Петром Борисовичем я понял, что возможно лечение также по полису ОМС с моим диагнозом. После этого я связался еще с доктором Журковским, который занимается организацией консилиумов.

И у меня была назначен визит сюда, в Москву, чтобы я приехал, уже на очную консультацию и осмотр. Я приехал в назначенную дату к Журковскому, который и провел консультацию, осмотр.

Мои обследования, проведенные в моем городе, практически все подходили, за исключением небольших нюансов, которые можно было устранить в стенах клиники Сеченова. И после этого я вернулся обратно в свой город и уже ждал решения консилиума и назначения даты госпитализации.

И по предшествии, ну, незначительного времени, там, где-то неделя, может быть, прошла, состоялся консилиум и мне назначили дату госпитализации, на которую я взял билет и приехал из Самары.

Вот, поступив в клинику я…ну, был немножко удивлен тем, что уровень, конечно, самой клиники достаточно высокий. Очень внимательное отношение персонала клиники к больным. Технический уровень клиники тоже на достаточной высоте. Плюс сами врачи: они очень дружелюбны и с такой приязнью относятся к пациентам, достаточно точно сообщают им план их лечения и так далее. Поступив в клинику я провел там буквально несколько дней, и мне уже сказали, что возможно операция назначена на определенный день. Буквально прошло 2-3 дня.

Также на операции я не испытал таких особых волнений, потому что все проводилось достаточно, можно сказать, буднично, в хорошем смысле этого слова. Очень хорошее отношение анестезиолога — Никиты Константиновича. Вот тоже очень хорошая консультация и отношение именно к больному перед операцией и после. Сам Петр Борисович проводил операцию.

В реанимации я очнулся достаточно быстро после операции, то есть долго не отходил после наркоза. В реанимации тоже достаточно приятное такое отношение сотрудников. Все хорошо, как говорится, на достаточном техническом уровне. Когда поступил уже в палату, тоже все спокойно без эксцессов проходит, и уже в ближайшие дни я готовлюсь к выписке: практически все отключены уже лишние трубочки-проводочки. Чувствую себя вполне благополучно, надеюсь, что проведенная операция в дальнейшем полностью избавит меня от болезни, и все будет хорошо. На данный момент чувствую себя вполне в предбоевом настроении, готовлюсь к выписке через несколько дней буквально.

Ну, считаю, что операция прошла достаточно легко. Тем более, проводилась лапароскопия, и она менее травматична, чем другие виды операций. Вот, надеюсь, что заживление окончательное будет достаточно быстро проходить. Ну, меня, во-первых, достаточно хорошо проконсультировали, как и что будет происходить: и Петр Борисович, и анестезиолог. Я представлял, что будет в дальнейшем, и в принципе так все и происходило.

И буквально на следующий день после реанимации я уже вставал. Ну, конечно, боли были, определенно, особенно тяжело вставать, но это в любых операциях со швами такое происходит. И несколько дней очень тяжело было, конечно, вставать с кровати и ложиться. Но вот уже последние пару дней уже практически эти ощущения сходят на нет. В остальном, когда уже ходишь, болевых ощущений не испытываешь.

Во-первых, медсестры очень хорошо тоже подходили. Если нужно было: делали обезболивающее. Постоянно курс капельниц прошел несколько дней. Первые несколько дней после операции очень много различных капельниц, различных лечений, уколов, антибиотиков. А уже через определенное количество дней это все потихонечку отменялось. Вот, сокращалось, вытаскивались уже эти лишние трубочки, катетеры, дренажи и так далее. Ну, происходило все постепенно, но вполне хорошо. С момента первого обращения прошло где-то, ну я думаю, сейчас я точно дату не помню, когда обращался, но где-то в пределах месяца.

Ну самое, конечно, долговолнительное было ждать,пока там пройдет консилиум, а потом, когда назначат уже дату госпитализации, то есть это как раз вот с момента моего посещения там где-то полторы-две недели прошло приблизительно. Но это все равно быстрее, чем, допустим, может быть где-то в каком-то другом месте, поэтому я вполне доволен, что прошло именно в этот срок. Основные аргументы в пользу лечения здесь — это высокий профессионализм хирургов, анестезиологов данной клиники, то, что данные операции они проводят достаточно часто и, можно сказать, рука набита на этих делах. Естественно, люди уже знают, что делают. Плюс еще то, что они не боятся делать сложные операции, пытаются во время сложных операций свести хирургическое вмешательство к минимуму, допустим, если возможно, провести лапароскопию. То есть, это один из основных доводов. Второй довод то, что достаточно высокое технологическое оборудование имеется в клинике, то есть и обследование можно провести какие-то дополнительные, если потребуется и так далее. Третий довод то, что отношение к пациентам очень хорошее, палаты вполне удобные.

Все хорошо там в палатах, все условия есть, что также немаловажно, потому что в послеоперационном периоде очень тяжело куда-то идти, грубо говоря, в какой-то санузел где-то в конце коридора. Туда придешь, еще придется что-то ждать, а тут все рядышком, все удобно и, это, я считаю, облегчает выздоровление. Люди меньше напрягаются после операции, быстрее выздоравливают.

Читать весь отзыв

24.07.2024

Мамонтова Елена

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич, Игнатов Иван Сергеевич, Ли Юлия Борисовна

На сайте

Проходила оперативное лечение в ККМХ в мае 2024 года.Осталась очень довольна результатом лечения. Операцию мне делали мой лечащий врач Кочетков Виктор Сергеевич, Игнатов Иван Сергеевич и Ли Юлия Борисовна. Операция прошла успешно, на второй день я передвигалась по палате, затем постепенно пошла на поправку. Благодаря профессионализму врачей я чувствую себя хорошо, большое спасибо. Особая благодарность зав. отделением Царькову П.В. за организацию работы отделения. Персонал вежливый, грамотный, сочувствующий пациентам. Кочетков Виктор Сергеевич смог разобраться в моей запутанной истории болезни, хотя врачи по месту моего жительства в течение 6 месяцев не смогли правильно поставить диагноз, и я уже не надеялась на положительную динамику. Еще раз большое спасибо заведующему отделением, докторам, среднему и младшему медицинскому персоналу отделения. Вы лучшая клиника колопроктологии в России. Спасибо вам всем огромное!!!

Читать весь отзыв

18.03.2024

Найшев Сергей Алексеевич

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Трищенков Сергей Юрьевич

На сайте

После эндоскопической операции на желудке проходил лечение в отделении колопроктологии. Выражаю сердечную благодарность медицинскому и обслуживающему персоналу ,возглавляемому Коноваль Валерием Михайловичем ,также лечащему врачу Трищенкову С.Ю, ординатору Кырмыгеновой Д.Д. за профессионализм ,доброжелательное отношение и заботу о нас ,поповших в сложную жизненную ситуацию. С глубоким уважением .С Найшев. 20.02.24г.

Читать весь отзыв

21.05.2024

Валерий

Специалист: Журковский Виктор Игоревич

На сайте

Добрый день. Хочу выразить свою признвтельность Журковскому Виктору Игоревичу за его профессионализм, чуткость и подход к моей проблеме. Долго скитался по другим врачам, но повезло обратиться к нему. Скажу просто — он помог, за что большое спасибо.

Читать весь отзыв

12.10.2022

Анна

Специалист: Шломина Александра Михайловна

Услуга: Колоноскопия

На сайте

Очень благодарна моему лечащему врачу Шломиной Александре Михайловне.попала к ней на приём по отзывам.все прошло на высшем уровне-колоноскопия под седацией-как будто короткий спокойный сон-комфортно и абсолютно безболезненно.операция ,после которой дискомфорт был минимальный.Александра Михайловна грамотный специалист ,отзывчивый и милый человек.спасибо вам за заботу,прекрасное отношение.и весь персонал умнички-выше всяких похвал .

Читать весь отзыв

28.02.2025

Анастасия

Специалист: Чурина Юлия Александровна

На сайте

Выражаю искреннюю благодарность всему медицинскому персоналу за высокий профессионализм, чуткость, заботу, доброту и внимание. Особую признательность хочу выразить Юлие Александровне Чуриной, а так же врачу-анестезиологу Абдухаким Самадовичу. Желаю успехов в вашей важной и ответственной работе. Спасибо вам за ваш сложный труд, человеческое отношение и любовь к пациентам.

Читать весь отзыв

01.11.2022

Елена Латыпова

Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Нековаль Валерий Михайлович, Царьков Петр Владимирович

Услуга: Грыжа брюшной стенки

На сайте

Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники Колопроктологии и малоинвазивной хирургии им.Сеченова, в которой сделали операцию моему мужу по поводу вентральной грыжи. Мы обращались в несколько клиник,но нам не советовали делать операцию в связи с преклонным возрастом.
Моему мужу 84 года.И только в этой клинике профессор,директор клиники ЦАРЬКОВ П.В. сказал, что мы не отказываем никому. Операция была сложная,длилась около трёх часов. Оперировал профессор ЦАРЬКОВ П.В и врач высшей категории НЕКОВАЛЬ В.М.,который специализируется на возрастных
пациентах.Анастезиолог СТАМОВ В.И. Операция прошла успешно,муж чувствует себя хорошо. От всей нашей семьи благодарим Вас за высокий профессионализм,чуткость,понимание и доброжелательное отношение.
Рекомендуем эту замечательную клинику.
18.12.19.

Читать весь отзыв

21.02.2024

Levent Pektaş

Специалист: Царьков Петр Владимирович

На сайте

I thank prof.Tsarkov for his excellent operation which saved my life. Also thank hospital staff.

Читать весь отзыв

07.02.2025

Надежда К.

Специалисты: Игнатов Иван Сергеевич, Павленко Александр Сергеевич

На сайте

Я из г. Орска Оренбургской области. Когда узнала о своем заболевании нам посоветовали обратиться в эту клинику, Моя дочь нашла всю информацию на сайте клиники и оставила заявку на медицинскую помощь по ОМС. В течение 2 х дней нам ответили и записали на онлайн консультацию с доктором. В назначенный час связались по видеосвязи с доктором Игнатовым Иваном Сергеевичем. Все расспросил, все записал и принял к сведению все наши пожелания. Далее общались с доктором по WhatsApp. Для нас было затруднительно найти подходящее жилье, чтобы перед операцией пройти нужное обследование и Иван Сергеевич помог в этом вопросе. Согласовал с главным врачом пребывание в стационаре до операции. В назначенный день я была на месте, Сказать, что все было хорошо-значит ничего не сказать! Все было на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!! А по другому и быть не может, когда рядом такие Профессионалы!!! Выражаю огромную благодарность своему доктору Игнатову Ивану Сергеевичу, анастезиологу-реаниматологу Павленко Александру Сергеевичу. Так же выражаю свою благодарность всему коллективу клиники, от санитарки до заведующего отделения, вы все профессионалы своего дела!!!

Читать весь отзыв

29.09.2025

Дроздов Юрий

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Шломина Александра Михайловна, Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Три года назад профессор Царьков и др. Нековаль оперировали меня по поводу злокачественной опухоли прямой кишки, спустя 8 месяцев проведен анастомоз. Честь и слава великолепным специалистам, избавившим меня от тяжелого заболевания.. вечная благодарность и уважение от пациента, благодарность лечащему врачу Александре (Михайловне) Шломиной

Читать весь отзыв

15.04.2024

Александр

Специалисты: Горовая Ирина Эдуардовна, Жуков Никита Константинович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Здравствуйте. Хочу выразить отдельную благодарность молодому перспективному доктору Горовой Ирине Эдуардовне, моему лечащему врачу . 6 марта 2024 г. я приехал на прием в клинику по поводу лечения  рака прямой кишки. Эта хрупкая на вид девушка, обладает огромными знаниями своего дела, твердым характером и женским обаянием. Понятно ,что приехав впервые  в огромный город и клинику такой популярности, мной обладал и страх и где то даже недоверие, так как в своем городе меня не могли даже толком обследовать. Ирина Эдуардовна сразу развеяла мои сомнения…. все строго, по порядку  выслушала затем разъяснила план обследования и я приступил к подготовке к операции. Ирина Эдуардовна всегда была на связи, звонила после заседания  и итогов консилиумов ,как предоперационного , так и послеоперационного, при этом даже в не рабочее  и вечернее время, консультировала по непонятным мне вопросам, а также принимала
звонки и консультировала меня после выписки. Скажу,  такая отзывчивость  и доброта  дорогого стоит…. Браво доктору и это 10 баллов. Еще хочу отметить  анестезиолога Жукова Никиту Константиновича, очень грамотного и тоже, кстати молодого доктора. От  его   расчетов анестезии зависит исход операции. Мне повезло в том, что на пути к операционному дню меня готовили такие доктора, низкий им поклон, здоровья, профессионального, карьерного роста и бесконечных благодарностей от пациентов.

Читать весь отзыв

13.10.2022

Евграфова Марина Юрьевна

Специалист: Царьков Петр Владимирович

На сайте

Добрый день! Я благодарю Бога , что попала к Петру Владимировичу Царькову на приём , после лучевой терапии. Доктор такой внимательный, добрый- это так важно, когда узнаешь о сложном диагнозе. Высочайший профессионал. Наблюдаюсь уже два года. Каждый раз найдёт тёплые слова, чтобы снять напряженность перед каждым осмотром. Все объяснит, ответит на все вопросы. Изумительный человек!!!! Благодарю Вас Пётр Владимирович, что вы есть!!! С уважением, Евграфов Марина

Читать весь отзыв

14.11.2022

Екатерина

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Цугуля Петр Борисович

Услуга: Рак кишечника

На сайте

Огромное спасибо Петру Владимировичу Царькову и Петру Борисовичу Цигуле — они меня вылечили, проведя ряд операций по удалению большой опухоли и по восстановлению кишечника. Они лучшие! Также хочу поблагодарить весь персонал клиники за доброжелательное отношение и высокий профессионализм!

Читать весь отзыв

12.10.2022

Надежда

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Цугуля Петр Борисович, Сухомлинова Елена Анатольевна, Деринов Александр Александрович

На сайте

Огромная благодарность всему коллективу Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии! Спасибо руководителю клиники Царькову Петру Владимировичу за команду профессионалов, опыт и высочайший уровень медицинской помощи! Отдельное огромное спасибо моему чудесному доктору Цугуле Петру Борисовичу, который провёл мне серьёзную операцию. Он настоящий профессионал и очень внимательный, добрый, чуткий человек. Спасибо большое замечательным докторам — анестезиологу Елене Анатольевне Сухомлиновой, заведующему отделением онкоколопроктологии Деринову Александру Александровичу, ординатору Юлии Алексеевне. Спасибо, что сохраняете качество жизни и часто спасаете сами жизни!

Читать весь отзыв

12.10.2020

Татьяна Т.

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Павленко Александр Сергеевич

На сайте

12 мая 2021года
Казалось ,земля медленно уходит из-под ног. Силы таяли с каждым днём. Часто хотелось приложиться к подушечке. Жизнь подходила к своему логическому завершению. Так было полгода. Надежда на улучшение была, но она так и оставалась Надеждой. За последний месяц похудела на 10 кг, а есть не хотелось вообще. Анализы показывали очень низкий уровень гемоглобина(93), небольшой процент витамина D и т.д. И тут я узнала, что при университете им. Сеченова есть клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, где работают даже с пожилыми пациентами. Когда я обратилась в эту клинику, мне посчастливилось сразу встретиться с доктором Нековаль Валерием Михайловичем. Посмотрев на меня и мои анализы, Валерий Михайлович сразу, без обиняков, сказал: «Рак. Решайте, или умрёте в течение ближайшего года, потому что опухоль быстро растёт, или операция и новая счастливая жизнь». Времени раздумывать не было, да и Валерий Михайлович врач такого высокого уровня, что сомнений не было совсем. Операцию проводил врач высочайшей квалификации, колонопроктолог, онколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии ИКМ, заведующий отделением
Ефетов Сергей Константинович с группой хирургов и анестезиологом Александром Сергеевичем Павленко. Потом реанимация и через 2дня – палата. Я ЖИВА. С этого момента состояние стало улучшаться. Врачи и медсёстры постоянно были рядом. Внимание к больному колоссальное, по любому вопросу всегда можно обратиться. Чистота в клинике идеальная. Со мной работали, исключительно, люди, фанаты своего дела: Ефетов Сергей Константинович, Нековаль Валерий Михайлович, анестезиолог Александр Сергеевич Павленко ,Киценко Юрий Евгеньевич
(лечащий врач), Ярослав Павлович Краснов и, конечно, медицинские сестрички. Наконец, сняты последние приспособления, с помощью которых со мной работали, долечиваюсь и вот я ДОМА! Как раз, в свой День Рожденья. 20 апреля. 80 лет!?! «И буду жить, и жизнь любить, свои года не буду гнать и торопить». И в эту жизнь меня вернули врачи и медсёстры ККМХ. Низкий поклон им за это и большое человеческое спасибо. Татьяна Т.

Читать весь отзыв

Статьи по теме

https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-1.jpeg
Операции

Операции при раке прямой кишки

29.09.2022 9 мин.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/img_9623_2023-scaled.webp
Операции

Операции при раке ободочной кишки

29.09.2022 3 минуты
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-3.jpeg
Госпитализация

«Квоты» на лечение рака толстой кишки

29.09.2022 6 мин.
Высокотехнологичная медицинская помощь (далее – ВМП) – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. К ней относятся, как лечебные, так и диагностические медицинские услуги, которые выполняются в специализированном стационаре. Министерством здравоохранения каждый год утверждается список лечебных учреждений, которые оказывают ВМП.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/kletki-1.jpeg
Диагностика

Определение стадии рака по системе TNM

30.09.2022 4 минуты
Стадирование опухоли основано на трех критериях: глубина врастания опухоли в стенку кишки (Т), наличие распространения опухолевых клеток по лимфатическим узлам (N) и, наконец, наличие или отсутствие метастазов (M).
Читать всю статью
проверка самочувствия

Записаться к специалисту

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

    Я согласен(а) с условиями обработки персональных данных,пользовательским соглашением, получением sms и e-mail сообщений Клиники.

    Москва, ул. Погодинская,
    д. 1, стр. 1.
    +7 (499) 11-03-222

    НАШИ ЛИЦЕНЗИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВА

    Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ

    Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.

    Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения