+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

онлайн-запись врач-онлайн
Москва, ул. Погодинская,д. 1, стр. 1. метро Ст. метро "Фрунзенская", "Киевская"
Врач-онлайн задать вопрос
в Whatsapp
Связаться
в MAX

Отзыв от Бодрягиной Марии Викторовны

11.11.2022

Выражаю глубокую благодарность врачу Нековаль Валерию Михайловичу, а также всему мед персоналу вашего отделения, за профессионально проведенную операцию мне 17.10.2018г. В больницах моего города Московской области врачи не могли точно поставить диагноз и время от времени лишь снимали кризис в периоды обострения заболевания. С этой проблемой я оставалась один на один несколько лет, пока не попала в Вашу клинику.
Спасибо Вам за Ваше доброе сердце и золотые руки.
Пусть Вам по-прежнему сопутствует удача и подарит еще не одну жизнь вашим пациентам.
Спасибо Вам !!!

Хотите задать вопрос или уточнить детали?

Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.

Заполнить форму заявки

Другие отзывы

24.07.2024

Мамонтова Елена

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич, Игнатов Иван Сергеевич, Ли Юлия Борисовна

На сайте

Проходила оперативное лечение в ККМХ в мае 2024 года.Осталась очень довольна результатом лечения. Операцию мне делали мой лечащий врач Кочетков Виктор Сергеевич, Игнатов Иван Сергеевич и Ли Юлия Борисовна. Операция прошла успешно, на второй день я передвигалась по палате, затем постепенно пошла на поправку. Благодаря профессионализму врачей я чувствую себя хорошо, большое спасибо. Особая благодарность зав. отделением Царькову П.В. за организацию работы отделения. Персонал вежливый, грамотный, сочувствующий пациентам. Кочетков Виктор Сергеевич смог разобраться в моей запутанной истории болезни, хотя врачи по месту моего жительства в течение 6 месяцев не смогли правильно поставить диагноз, и я уже не надеялась на положительную динамику. Еще раз большое спасибо заведующему отделением, докторам, среднему и младшему медицинскому персоналу отделения. Вы лучшая клиника колопроктологии в России. Спасибо вам всем огромное!!!

Читать весь отзыв

05.10.2022

Михаил

Специалист: Кочетков Виктор Сергеевич

На сайте

Виктор Сергеевич был моим лечащим врачем. Все четко и по делу на каждом этапе (предоперационный период, операция, послеоперационный период). Профессионал своего дела. Наставник будущих врачей.

Читать весь отзыв

14.10.2022

Наталья К.

Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна

Услуга: Центр лечения геморроя

На сайте

Профессионализм врачей и современные технологии! Поступила с внутренним геморроем и трещиной. Оперировала врач Шлык Дарья Дмитриевна. Операция называлась открытая геморроидэктомия с помощью уз-скальпеля. Болей после отхождения наркоза не было. На третий день выписали. Врач грамотна, внимательна, аккуратна, была всегда на связи.
Спасибо Дарье Дмитриевне и всему коллективу больницы!

Читать весь отзыв

02.06.2025

Вячеслав Шемшура

Специалист: Цугуля Петр Борисович

Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки

На сайте

Большая благодарность врачу Петру Борисовичу Цугуля за проведенную операцию по удалению онкологической опухоли на сигмовидной кишке. Петр Борисович не просто отличный хирург, но и человек, глубоко и тонко понимающий психическое состояние своих пациентов. Всегда найдет нужное слово, все объяснит. Раннее утро всегда начиналось с Петра Борисовича -осмотр, беседа. Вечером, при всей своей занятости, тоже находил несколько минут спросить про мое состояние. Удивительная атмосфера в отделении-спокойно и доброжелательно! Отдельное спасибо всем медсестрам за их терпение и доброту!

Читать весь отзыв

01.11.2022

Елена

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

В декабре 2019 года мой муж (73 года) обратился в клинику колопроктологии к Нековаль Валерию Михайловичу . Мужу диагностировали
рак прямой кишки. Валерий Михайлович так профессионально и убедительно рассказал о ходе лечения, что мы не задумываясь доверились ему и остались на лечение в клинике. В январе 2020 года была проведена сложнейшая операция по удалению рака нисходящей ободочной кишки, рака среднеампулярного отдела прямой кишки. Операцию выполняли заведующий отделением колопроктологии Ефетов С.К., врач высшей категории Нековаль В.М. и анестезиолог Стамов В.И.. Благодаря их высочайшему профессионализму, знаниям и желанию помочь человеку операция и весь послеоперационный период прошли успешно. За весь период пребывания в больнице мой муж был под постоянным контролем и наблюдением лечащего врача Нековаль В.М.. Находясь на лечении, мы убедились, что не ошиблись в выборе клиники. Нас поразила безупречная организация и ответственное исполнение своих обязанностей медперсоналом отделения колопроктологии. В отделении тихо, стерильно чисто и уютно.
Валерию Михайловичу Нековаль, Сергею Константиновичу Ефетову и всему медперсоналу клиники огромное спасибо за безупречный и благородный труд! Нет цены Вашим трудам, золотым рукам и человечности! Позвольте Вам низко поклониться и выразить благодарность от всего сердца!
Будьте здоровы и счастливы!
С уважением, семья Рык.

Читать весь отзыв

25.03.2026

Вера Зайцева

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Хочу оставить свой отзыв, попала в клинику с раком кишки, назначили операцию, делал ее хирург Нековаль В.М. Сделал все отлично, уже на следующий день начала потихоньку ходить, состояние хорошее, через неделю выписали. Хочу пожелать доктору крепкого здоровья счастья и благополучия, спасибо ему большое и конечно рекомендую его.

Читать весь отзыв

01.11.2019

Маклакова Г.П.

Специалист: Чурина Юлия Александровна

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Благодарю за профессионализм, индивидуальный подход , сверхвнимательное и чуткое отношение всех сотрудников отделения. Отдельное спасибо выражаю Маркарьяну Д.Р. — специалисту с большой буквы, которому сразу же на первом приеме не страшно было доверить свое здоровье, и который в последствии прекрасно провел сложную и кропотливую операцию по удалению опухоли прямой кишки.
Конечно же, отдельные слова благодарности моему лечащему врачу — Чуриной Юлии Александровне. Юлия Александровна — это самый доброжелательный и внимательный доктор, которого я когда-либо встречала, профессионал своего дела, всегда на связи и всегда ответит на все возникающие вопросы, даст компетентные рекомендации, не оставит без внимания.
Желаю всему коллективу отделения здоровья, терпения и успехов в вашем нелегком, но очень важном и нужном труде!!!

Читать весь отзыв

05.10.2022

Михаил

Специалист: Горовая Ирина Эдуардовна

На сайте

Ирина Эдуардовна провела со мной все подготовительные процедуры перед операцией. Профессиональный, внимательный и чуткий врач.

Читать весь отзыв

11.11.2022

Павел М.

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки

На сайте

Хочу выразить свою благодарность врачу Никовалю Валерию Михайловичу, который спас мою 79 летнюю маму, удалив ей злокачественную опухоль сигмовидной кишки (3-я стадия рака) и подарил ей возможность новой жизни. У моей мамы были жалобы на сильные боли в области живота и быстрая потеря веса. Ранее мы обращались в различные мед. учреждения с мамиными проблемами и нигде ничего толкового нам не смогли сказать, кроме того, что у мамы воспаление кишечника. Время шло, утекало мамино здоровье и деньги в безуспешных попытках поставить диагноз маме.

Мы обратились в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, к Валерию Михайловичу в марте 2018 года.
После первичного осмотра Валерий Михайлович предложил срочно положить маму на обследование, поскольку предполагал у мамы онкологическую опухоль в брюшной полости.

После обследования в Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, у мамы была диагностирована опухоль сигмовидной кишки, предстояла операция. Мы с супругой очень сильно переживали за здоровье и жизнь мамы и справиться с этими переживаниями нам очень помогал Никоваль Валерий Михайлович. Он был внимателен и отзывчив к маминым жалобам и проблемам, всегда находил нужные слова, чтобы успокоить и приободрить маму и нас с супругой. При огромной загрузке работой и информацией он всегда был внимателен и сосредоточен на проблемах каждого пациента и всегда «держал руку на пульсе» происходящего.

После 10-ти дневной интенсивной подготовки мама была успешно прооперирована. Сложнейшая операция, которую проводил Валерий Михайлович, по удалению злокачественной опухоли длилась 6 часов. С операции прошло уже почти пол года. Мама здорова, насколько это возможно в 79 лет, хорошо себя чувствует и радуется жизни (онкология по анализам не выявлена). Мама часто повторяет, что очень доверяет Валерию Михайловичу и постоянно вспоминает его добрым словом.

Я низко кланяюсь в ноги Валерию Михайловичу за спасение жизни моей мамы. Дороже родителей и детей в нашей жизни ничего нет.

Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни Валерий Михайлович. Также хочу выразить свою глубочайшую благодарность всему персоналу Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова за проявленные профессионализм, заботу и внимание. Вы молодцы!

Читать весь отзыв

28.08.2024

Сергей Шарапа

Специалист: Царьков Петр Владимирович

Услуга: Рак прямой кишки

Видео-отзыв
Читать весь отзыв

01.11.2022

Магомед Чупалов

Специалист: Стамов Виталий Иванович

Услуга: Лечение аденокарциномы кишечника

На сайте

Всем добрый час. Оперировали меня год назад аденокарцинома. Слава Господу операция прошла успешно,в один этап. Два раза был, уже третий раз хочу приехать на приём и консультацию к Даниилу Рафаэльевичу. С первого раза остались хорошие впечатления как врача-профессионала и человека порядочного. Лечащий врач Бабаджанян Арутюн Родионович и анестезиолог Стамов Николай Иванович мед.сестра и Нина и другие. Дай Бог всему коллективу всего хорошего в мирах.

Читать весь отзыв

15.04.2024

Александр

Специалисты: Горовая Ирина Эдуардовна, Жуков Никита Константинович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Здравствуйте. Хочу выразить отдельную благодарность молодому перспективному доктору Горовой Ирине Эдуардовне, моему лечащему врачу . 6 марта 2024 г. я приехал на прием в клинику по поводу лечения  рака прямой кишки. Эта хрупкая на вид девушка, обладает огромными знаниями своего дела, твердым характером и женским обаянием. Понятно ,что приехав впервые  в огромный город и клинику такой популярности, мной обладал и страх и где то даже недоверие, так как в своем городе меня не могли даже толком обследовать. Ирина Эдуардовна сразу развеяла мои сомнения…. все строго, по порядку  выслушала затем разъяснила план обследования и я приступил к подготовке к операции. Ирина Эдуардовна всегда была на связи, звонила после заседания  и итогов консилиумов ,как предоперационного , так и послеоперационного, при этом даже в не рабочее  и вечернее время, консультировала по непонятным мне вопросам, а также принимала
звонки и консультировала меня после выписки. Скажу,  такая отзывчивость  и доброта  дорогого стоит…. Браво доктору и это 10 баллов. Еще хочу отметить  анестезиолога Жукова Никиту Константиновича, очень грамотного и тоже, кстати молодого доктора. От  его   расчетов анестезии зависит исход операции. Мне повезло в том, что на пути к операционному дню меня готовили такие доктора, низкий им поклон, здоровья, профессионального, карьерного роста и бесконечных благодарностей от пациентов.

Читать весь отзыв

22.01.2020

Екатерина

Специалист: Цугуля Петр Борисович

Услуга: Рак толстой кишки

На сайте

В ноябре 2022 года моему папе выставили страшный диагноз: рак толстого кишечника. Не раздумывая я случайно нашла в интернете замечательную клинику колопроктологии в Москве. В декабре мы с папой, долго не думая, рванули туда. Конечно без дополнительных обследований и финансовых затрат не обошлось, но это, как говорится дело второе… Мы с далекого Забайкальского края, где медицина, мягко говоря, не самая лучшая, поэтому лучше уж делать так на высшем уровне. Что и было сделано замечательным хирургом колопроктологом Цугуля Петром Борисовичем. Я как медицинский работник высоко оценила слаженную работу персонала, доктора Цугули, были учтены все возможные осложнения в ходе операции и после нее (в нашем регионе данный момент бы явно упустили). Выражаю огромную благодарность Петру Борисовичу, с его грамотным подходом, вежливым отношением, мой папа имеет шанс на жизнь. Сейчас он проходит курс химиотерапии и в дальнейшем будем наблюдаться и обследоваться. Не отчаивайтесь, ЛЮДИ! Не впадайте в панику. Сядьте, приведите мысли в порядок и вперед! У всех есть шанс! Главное не опускать руки!

Читать весь отзыв

13.09.2024

Константин Форстман-Коваленко

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Кишечные стомы

На сайте

Очень рад знакомству и очень признателен Валерию Михайловичу за его труд, за его высоко профессиональный и высоко человечный подход к своей работе. Я поступил в клинику в октябре 2023 г. с диагнозом заворот кишек. После оценки моего состояния Валерий Михалович назначил необходимые обследования, которые были проведены качественно и в самые короткие сроки. Восстановление после операции выведения стомы прошло быстро.
В конце августа 2024 г. я вновь оказался в клинике уже на закрытии стомы. И был встречен с радушием и полным вниманием.

Валерий Михайлович является не только ведущим специалистом в своей области, но великолепным наставником своим ученикам-врачам и студентам, которые, благодаря его наставничеству, идут путем науки и практики, видя в пациентах, прежде всего, людей, что редчайший факт сегодняшней нашей жизни. Большое спасибо за Ваш труд! Здоровья и еще больших научно-практических успехов!

Читать весь отзыв

11.11.2022

Мария Тримайлова

Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна

Услуга: Эпителиальный копчиковый ход

На сайте

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам данной клиники! Обратилась с рецидивом ЭКХ, великолепные специалисты Даниил Рафаэлевич и Дарья Дмитриевна прооперировали блестяще! Я ещё не встречала таких специалистов! В отделении царит тёплая, приятная атмосфера, совсем не похожая на привычную «удручающую», которая присуща при госпитализации. Медсёстры-приятные, отзывчивые, вежливые. Всем здоровья, я буду рекомендовать данную клинику близким и своим же коллегам-врачам!

Читать весь отзыв

10.11.2020

Анатолий Панков

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Царьков Петр Владимирович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Когда колонскопия выявила у меня рак прямой кишки, пришлось серьёзно задуматься. Имеет ли смысл делать хирургическую операцию, когда мне уже 80 лет и плюс разные хронические заболевания? К тому же не было никаких физических ощущений от этой опухоли, она мне пока не мешала. И всё же на семейном совете решили изучить «рынок» экстренных вмешательств. Предложений немало, в том числе чисто коммерческих и тех, где можно использовать ОМС.
У нас не было знакомых в Клинике Университета им. Сеченова, но выбор выпал именно на это учреждение. Импонировала личность руководителя Клиники –
профессора Петра Владимировича Царькова , его хирургический опыт и стремление к использованию новейших методов лечения, в том числе лапароскопии.
На первой встрече-консультации (а он беседует со всеми потенциальными пациентами) Пётр Владимирович заявил, что в Европе 15 процентов подобных операций заканчиваются летально, в их Клинике – 5 процентов. Безусловно, достижение, но попадать в эти 5 процентов не хотелось. Меня честно предупредили, что не гарантируют лапараскопический метод проникновения в мои внутренности: возможно, придётся делать полосную операцию. Как говорится, вскрытие, покажет. Не гарантировали и то, что обойдётся без вывода стомы (то есть не надо делать вторую операцию). Но говорили и об уникальном способе: прямом соединении кишечника воедино после резекции.
Операция длилась три часа. Через полчаса я уже очнулся. Вскоре перевели в палату…
Прошло уж более двух месяцев. Стому не выводили, кишечник работает «напрямую»… Анализы, гистологическое исследование подтвердили, что дополнительного какого-то лечение сейчас не требуется. А по специальной программе для пожилых людей я буду по наблюдением Клиники ещё 5 лет!
Я благодарю хирургов отделения клиники, которым руководит опытный врач (колопроктолог, онколог) Сергей Константинович Ефетов, а также анестезиологов, которые так блестяще провели эту операцию. Особая благодарность Нековалю Валерию Михайловичу, назначенному моим лечащим врачом, который готовил меня к этой опасной операции, был ассистентом во время операции, а потом постоянно контролировал моё состояние, помогал и тогда, когда я уже выписался из Клиники (откликался на мои звонки в любое время).
Хочу отметить чистоту и порядок в клинике. Нам, пациентам, которым нужно было по несколько раз в сутки ставить капельницу, и, пока после наркоза не было сил, освобождаться от «отходов», которые скапливались в специальных контейнерах – всё это медперсонал делал очень чётко, терпеливо, без признаков раздражения.
Я благодарен всем медсёстрам, которые выполняли какие-то процедуры со мной. Но особо отмечу перевязочную медсестру Валерию Анисимову. С ней приходилось часто общаться, и всегда она была очень приветлива – настоящая сестра милосердия, которая и делает всё аккуратно, и умеет словами успокоить насторожённого пациента.

Читать весь отзыв

14.11.2019

Елена Гусева

Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна

На сайте

Огромная благодарность Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, Шлык Дарье Дмитриевне и всему персоналу отделения колопроктологии. Высокий профессионализм и уверенность в успешном результате Даниила Рафаэлевича помогла принять решение о необходимости оперативного лечения. Внимание и заботливость Дарьи Дмитриевны позволила без волнения пройти послеоперационный период. Радует, что есть такой коллектив, где сочетается высокий профессиональный уровень с доброжелательным и чутким отношением к пациентам!

Читать весь отзыв

02.12.2024

Ольга

Специалист: Шломина Александра Михайловна

На сайте

Выражаю огромную благодарность врачу колопроктологу Шломиной Александре Михайловне, которая в клинике Сеченовского университета в отделении колопроктологии и малоинвазивной хирургии с высочайшим профессионализмом провела мне операцию. Александра Михайловна – прекрасный специалист, безумно любящий свою работу, замечательный хирург, у которого золотые руки! Спасибо вам, Александра Михайловна, огромное за то, что дарите людям здоровье и продлевает нам жизнь!!! Низкий вам поклон!!!

Читать весь отзыв

08.10.2024

Вардакова Татьяна Анатольевна

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Горовая Ирина Эдуардовна, Павленко Александр Сергеевич, Ли Юлия Борисовна

На сайте

Я, Вардакова Татьяна Анатольевна, пациентка, которой посчастливилось лечиться в вашей клинике в августе 2024 года. Диагноз рак прямой кишки был как гром среди ясного неба. Вопрос где лечиться и где искать помощи даже не стоял, только клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии. Хочу выразить огромную благодарность всем специалистам, к которым мне пришлось обратиться на пути к выздоровлению. В первую очередь низкий поклон и бесконечное спасибо заведующему отделением колопроктологии, врачу высшей категории Нековалю Валерию Михайловичу. Это высоко профессиональный хирург и прекрасный человек. Именно от него зависело мое здоровье и моя жизнь. Неоценимая помощь которую он оказал, проведя сложную операцию, дала мне уверенность в завтрашнем дне и возможность жить дальше рядом с моими детьми, внуками, мужем, забыв о страшном диагнозе. Валерий Михайлович одаренный человек, врач от бога, у которого доброе сердце и золотые руки! В пациенте он прежде всего видит человека и борется за его жизнь. Ни на минуту меня не посетил страх, я полностью доверилась доктору и знала, что Валерий Михайлович сделает все возможное, чтобы провести радикальную операцию и подарить мне шансы на жизнь. Именно это он и сделал! Сейчас я чувствую себя почти здоровой, остался последний этап реконструктивной операции, в успехе которой я не сомневаюсь! Спасибо вам, Валерий Михайлович!

Так же выражаю признательность и благодарность Горовой Ирине Эдуардовне. Тактичная, грамотная, деликатная к проблеме, понимающая доктор. Именно с приема у нее начался весь мой путь. Ирина Эдуардовна смогла найти нужные слова поддержки, помогла подготовиться к операции. Консультация, осмотр, все отлажено, все четко, грамотно, уверенно и профессионально. Спасибо, Ирина Эдуардовна за ваш труд!

Благодаря высокому профессионализму врача анестезиолога Павленко Александра Сергеевича операция для меня прошла быстро и незаметно. Скромность, тактичность, человечность доктора заслуживает отдельной благодарности. Спасибо, Александр Сергеевич, что и до и после операции всегда находили время проконсультировать, помочь, переживали о моем самочувствии и давали советы!

Отдельная благодарность моему лечащему врачу Ли Юлии Борисовне, которая была так же членом оперирующей бригады. Никогда я еще не встречала таких докторов, которые без устали проживают сложные периоды вместе с пациентами. Ее всегда хватало на всех, и никто не был обделен ее вниманием. Спасибо вам Юлия Борисовна, что были рядом в сложные для меня дни, помогали вставать, ходить, не чувствовать боли, давали советы, напутствия, и веру в лучшее. Вашу добрую улыбку, чуткое, человеческое отношение и профессионализм нельзя не заметить. Сердечно благодарю вас за это!

Всем медицинским сестрам и нянечкам хочется сказать бесконечно спасибо. С нами, с пациентами, порой сложно, но никогда ни от одного сотрудника я не слышала дурного тона, не видела плохого настроения. Милосердие, сострадание и гуманное отношение это спутники их работы.

Очень большой получился отзыв, но он искренний и от сердца. Очень приятно осознавать, что я стала пациентом такой клиники, где каждый специалист видит проблему человека, где ты являешься центром такого величайшего профессионализма, слаженного механизма, где доктора заинтересованы помочь и дать возможность полноценно жить, где каждый знает, что и как делать. Спасибо вам Всем!!!

Читать весь отзыв

29.04.2025

Карина

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Деринов Александр Александрович, Журковский Виктор Игоревич, Ли Юлия Борисовна

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

‌Спасение в Сеченова в Москве. Я Карина, мне 35 лет. Я из города Березовский, Свердловская область, в 15 км от Екатеринбурга. У меня рак прямой кишки. В декабре 2023 года у меня были первые маячки, но наша хирургия сослалась на геморрой. Лечили полгода геморрой и ни чего не помогало, пока не наступил тот день 22 июля 2024 год,  когда опухоль выпала и началось кровотечение, меня сразу супруг отвёз в приемный покой нашей больницы в хирургию. Кровотечение остановили и опять отправили лечить геморрой.

24 июня поехала в 41 больницу города Екатеринбурга, где меня принял колопроктолог Титов, он сразу сказал это не геморрой, а опухоль, где вы были все эти полгода? Ответ, лечили геморрой. На следующей день 25 июня он провел мне колоноскопию и взял биопсию. Поставили диагноз 3 стадию и направили в Свердловский областной онкодиспансер в Екатеринбурге, там то и начался ужас. На консилиуме назначили лечение 27 химия лучевых, 4 курса химии Хелокс и если опухоль уйдет в рубец, тогда про оперируем, готовьтесь к пожизненной стоме!

Прошла я  химию — лучевую терапию 27 курсов, сожгли все что можно было и нельзя вплоть до здоровых органов, мое мясо внутри сварили. На фоне капецитабина пошли побочки на печень, желудок. Далее назначили 4 курса химиотерапии Хелокс, я прошла  только одну.  И в октябре в  интернете нашла Тулину Инну Андреевну, просмотрев ее блог, как она оперирует и где рассказывает доступным языком про болезнь рака кишечника. Я не раздумывая записалась к ней на прием и через пару дней была уже у нее в кабинете, пересмотрев мои диски, посмотрев мою опухоль, решено было сразу оперировать.

По квоте она меня направила к Царькову П.В., в этот же день он меня принял, подала документы на квоту, на консилиуме отменили химию и через две недели 2 ноября, меня прооперировали и вывели временную стому. А через 4 месяца они мне ее уже закрыли. Счастья нет придела, мы победили! И теперь я могу сказать, что я здорова, и рака у меня нет! Выражаю огромную благодарность за выполненную качественную операцию с д3 лимфадисекцией. Заведующему  онкологической колопроктологии  Деринову Александру Александровичу. Лечивший врач Ли Юлия Борисовна, которая всегда найдет время на мои вопросы. Огромная благодарность Журковскому В.И.,анестезиологу, медсёстрам за отзывчивость и доброту. Спасибо вам огромное за подаренную мне новую жизнь. За спасение. Вы лучшие, вы Герои!!! Низкий вам поклон, вы мои любимки!

Читать весь отзыв

Статьи по теме

https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-1.jpeg
Операции

Операции при раке прямой кишки

29.09.2022 9 мин.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/img_9623_2023-scaled.webp
Операции

Операции при раке ободочной кишки

29.09.2022 3 минуты
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-3.jpeg
Госпитализация

«Квоты» на лечение рака толстой кишки

29.09.2022 6 мин.
Высокотехнологичная медицинская помощь (далее – ВМП) – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. К ней относятся, как лечебные, так и диагностические медицинские услуги, которые выполняются в специализированном стационаре. Министерством здравоохранения каждый год утверждается список лечебных учреждений, которые оказывают ВМП.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/kletki-1.jpeg
Диагностика

Определение стадии рака по системе TNM

30.09.2022 4 минуты
Стадирование опухоли основано на трех критериях: глубина врастания опухоли в стенку кишки (Т), наличие распространения опухолевых клеток по лимфатическим узлам (N) и, наконец, наличие или отсутствие метастазов (M).
Читать всю статью
проверка самочувствия

Записаться к специалисту

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

    Я согласен(а) с условиями обработки персональных данных,пользовательским соглашением, получением sms и e-mail сообщений Клиники.

    Москва, ул. Погодинская,
    д. 1, стр. 1.
    +7 (499) 11-03-222

    НАШИ ЛИЦЕНЗИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВА

    Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ

    Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.

    Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения