пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
10.12.2019 мне была сделана операция на прямой кишке в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Конечно есть волнение, мне ведь 82 года. Но когда видишь, узнаешь куда ты пришел, какие специалисты будут тебя оперировать и лечить, особенно после беседы с ними, моральное напряжение уходит почти на нет. Хочу поблагодарить директора клиники Царькова Петра Владимировича за золотые руки и мастерство классного хирурга и организацию центра, бесспорно лучшего в России. Сердечное спасибо заведующему отделением Ефетову Сергею Константиновичу за участие в операции и послеоперационной поддержке и контролю за выздоровлением. Вы мастер своего дела. От души благодарю Виталия Ивановича Стамова, зав. отделением реанимации, за подготовку и контроль операционного процесса.
Огромная благодарность и низкий поклон моему лечащему врачу Шломиной Александре Михайловне за постоянную заботу, рекомендации, контролю за моим состоянием, оперативные ответы на мои просьбы и душевное отношение.
Сергей Константинович, спасибо всему коллективу вашего отделения.
Желаю всем вам профессионального успеха.
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки23.12.2024
Специалист: Кочетков Виктор Сергеевич
Услуга: Лазерное лечение геморроя
Огромная благодарность доктору колопроктологии хирургу Виктору Сергеевичу Кочеткову за его профессионализм, чуткость, отзывчивость. У меня был хронический комбинированный геморрой IV стадии. Теперь уже позади операция по удалению трех узлов и период реабилитации. Все прошло оперативно и профессионально. В клинике была под постоянным наблюдением доктора, который и в свои выходные дни был на работе. Все объяснял и отвечал на все вопросы подробно. Спасибо Вам, Виктор Сергеевич, и всему медперсоналу колопроктологии. Очень рада, что попала, именно, к Вам. Вы лучшие!
02.06.2025
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
Большая благодарность врачу Петру Борисовичу Цугуля за проведенную операцию по удалению онкологической опухоли на сигмовидной кишке. Петр Борисович не просто отличный хирург, но и человек, глубоко и тонко понимающий психическое состояние своих пациентов. Всегда найдет нужное слово, все объяснит. Раннее утро всегда начиналось с Петра Борисовича -осмотр, беседа. Вечером, при всей своей занятости, тоже находил несколько минут спросить про мое состояние. Удивительная атмосфера в отделении-спокойно и доброжелательно! Отдельное спасибо всем медсестрам за их терпение и доброту!
13.10.2022
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Восхищена возможностями центра колопроктологи и профессионализмом, любовью к профессии и людям врачей и всего персонала, доступности проведения стационарного дооперационного обследования по ОМС, что особенно важно для лиц пожилого и старческого возраста, ослабленным больных, для которых амбулаторно обследование в объёме, необходимом для госпитализации крайне затруднительно физически и психологически не понятно. Очень радуют и дают надежду применяемые врачами клиники современные малоинвазивные операции при колоректальный раке.
Низкий поклон руководителю клиники Царькову Петру Владимировичу и его ученикам за организацию работы на высочайшем профессиональном уровне с внедрением самых современных методов диагностики и лечения. Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, возможностей для дальнейшего профессионального роста, исполнения желаний. Пусть в ближайшие годы сбудется мечта всех онкобольных и их родных, особенно пожилого, старческого возраста: станет доступным стационарное предоперационное обследование по ОМС, опытные и высоко квалифицированные врачи вашей клиники передадут современные техники малоинвазивных операций при колоректальном раке пациентам старше 80 лет в регионы. Спасибо, что вы есть! Папе 85, очень хочется помочь.
10.04.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Горовая Ирина Эдуардовна, Сухомлинова Елена Анатольевна, Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич
Услуга: Рак прямой кишки
Я, Карманный Валентин Юрьевич (возраст 62 года) проживаю в Самарская обл. хочу выразить свою огромную
благодарность коллективу докторов и специалистов клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии Сеченовского Университета!! 17 февраля .2024г мне был поставлен диагноз — рак прямой кишки (умереннодиференцированная аденокарцинома), Моя дочь, проживающая в г.Москва по рекомендации своих знакомых посоветовала обратиться в Клинику Колопроктологии и Малоинвазивной Хирургии Сеченовского Университета.. Первым меня принял заведующий отделением — высокопрофессиональный хирург онколог Нековаль Валерий Михайлович, который несмотря на свою занятость (проведение операций)., подробно разъяснил особенности предстоящей операции и позитивно настроил меня на роботически-ассистированную операцию, которые выполняются на уникальном оборудовании с использованием новейших технологий! И это действительно так и есть!!! Ознакомившись с моими предварительными результатами обследований, он направил меня к колопроктологу Горовой Ирине Эдуардовне, которая как человек очень чуткая и внимательная, быстро составила план обследования, необходимый для таких операций! Я был очень удивлён, тем как чётко проводились обследования в указанное время и даты! Полное обследование было проведено за 6 дней!!! Да, обследование было платным. но это того стоит! Тем более, что это всё проводилось в этой же замечательной клинике! Отдельно хочу поблагодарить анастезиолога Сухомлинову Елену Анатольевну, которая обратила внимание на результат эндоскопии желудка, где была выявлена эрозия. Елена Анатольевна объяснила мне какие могут быть последствия в ходе операции или после неё и предложила мне быстрый и эффективный курс лечения желудка. Я принял её рекомендации и ничуть не пожалел об этом!!! Искреннюю благодарность выражаю доктору медицинских наук профессору Царькову Петру Владимировичу, который лично провел уникальную роботическую операцию, после которой я обрёл новоё рождение!!! Так же хочу поблагодарить лечащего врача Кочеткова Виктора Сергеевича и аспиранта Ивана Евгеньевича которые проводили предоперационную подготовку и всегда были рядом или на связи в послеоперацинный период, . Всему коллективу отделения колопроктологии выражаю свою искреннюю благодарность за профессионализм и возможность пациентов возвращаться к полноценной жизни!!!
13.10.2022
Специалисты: Шломина Александра Михайловна, Царьков Петр Владимирович
Услуга: Рак прямой кишки
Я из Воронежской области. Оперировалась в клинике в феврале 2020 года. Удаляла аденокарциному прямой кишки. Страшный диагноз. Моя была заслуга в том, что поискала в сети и нашла Клинику. Все остальное — только заслуга врачей. Прежде всего огромная благодарность профессору Петру Владимировичу Царькову за то, что прооперировал меня. Каждый день благодарю. Опухоль была большая, а операция лапароскопическая. Без разрезов и швов. Это хирург мировой величины. Чудо, что я попала к нему! И большое спасибо моему внимательному лечащему врачу — хирургу Шломиной Александре Михайловне. Сначала подумала, она интерн. А потом поняла, что в этой хрупкой девушке — несгибаемый стержень. Спасибо всей команде! Сергею Константиновичу за юмор)) Медсестры приятные и внимательные. В палатах чисто. В коридорах супер чисто. И никогда не подумаешь, что здесь оперируют. Ни запаха, ни намека. Выздоравливать приятно: Wi-Fi и телевизор. Кормят тоже вкусно, в основном бульоном))) после операции-то.. Отдельно отмечу реанимацию — как в зарубежных фильмах. Все просила сфоткать меня в проводах, но мальчик медбрат не согласился ни в какую.. А я бы хотела себе такую фотку для истории.
Последнее скажу, что да, я заплатила за прохождение необходимых предоперационных процедур. Но лежала в Клинике по ОМС. Так что, если заранее пройти все обследование, то получается очень все доступно для регионов. За это еще одна благодарность.
31.05.2026
Специалисты: Деринов Александр Александрович, Игнатов Иван Сергеевич
Услуга: Рак ободочной кишки
Хочу выразить огромную благодарность отделению онкологической колопроктологии, заведующий отделением Деринов Александр Александрович. Это вдумчивый и знающий свое дело специалист, ответственный и требовательный руководитель. Мне были проведены две операции в ноябре 2025г. и в мае 2026г. хирургом Игнатовым Иваном Сергеевичем. Это врач с большой буквы!!! Большой профессионал! Его прекрасное отношение к больным ,чуткое внимание и помощь в до и после операционный период. А также отдельная благодарность врачу Ржата Ангелине Сергеевне за заботу, внимательность и доброту. Питание, атмосфера и забота медсестёр и всего персонала отделения — на самом высоком уровне! Спасибо от всего сердца!
С благодарностью Петриченко Е.В.
13.09.2024
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Кишечные стомы
Очень рад знакомству и очень признателен Валерию Михайловичу за его труд, за его высоко профессиональный и высоко человечный подход к своей работе. Я поступил в клинику в октябре 2023 г. с диагнозом заворот кишек. После оценки моего состояния Валерий Михалович назначил необходимые обследования, которые были проведены качественно и в самые короткие сроки. Восстановление после операции выведения стомы прошло быстро.
В конце августа 2024 г. я вновь оказался в клинике уже на закрытии стомы. И был встречен с радушием и полным вниманием.
Валерий Михайлович является не только ведущим специалистом в своей области, но великолепным наставником своим ученикам-врачам и студентам, которые, благодаря его наставничеству, идут путем науки и практики, видя в пациентах, прежде всего, людей, что редчайший факт сегодняшней нашей жизни. Большое спасибо за Ваш труд! Здоровья и еще больших научно-практических успехов!
08.10.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Горовая Ирина Эдуардовна, Павленко Александр Сергеевич, Ли Юлия Борисовна
Я, Вардакова Татьяна Анатольевна, пациентка, которой посчастливилось лечиться в вашей клинике в августе 2024 года. Диагноз рак прямой кишки был как гром среди ясного неба. Вопрос где лечиться и где искать помощи даже не стоял, только клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии. Хочу выразить огромную благодарность всем специалистам, к которым мне пришлось обратиться на пути к выздоровлению. В первую очередь низкий поклон и бесконечное спасибо заведующему отделением колопроктологии, врачу высшей категории Нековалю Валерию Михайловичу. Это высоко профессиональный хирург и прекрасный человек. Именно от него зависело мое здоровье и моя жизнь. Неоценимая помощь которую он оказал, проведя сложную операцию, дала мне уверенность в завтрашнем дне и возможность жить дальше рядом с моими детьми, внуками, мужем, забыв о страшном диагнозе. Валерий Михайлович одаренный человек, врач от бога, у которого доброе сердце и золотые руки! В пациенте он прежде всего видит человека и борется за его жизнь. Ни на минуту меня не посетил страх, я полностью доверилась доктору и знала, что Валерий Михайлович сделает все возможное, чтобы провести радикальную операцию и подарить мне шансы на жизнь. Именно это он и сделал! Сейчас я чувствую себя почти здоровой, остался последний этап реконструктивной операции, в успехе которой я не сомневаюсь! Спасибо вам, Валерий Михайлович!
Так же выражаю признательность и благодарность Горовой Ирине Эдуардовне. Тактичная, грамотная, деликатная к проблеме, понимающая доктор. Именно с приема у нее начался весь мой путь. Ирина Эдуардовна смогла найти нужные слова поддержки, помогла подготовиться к операции. Консультация, осмотр, все отлажено, все четко, грамотно, уверенно и профессионально. Спасибо, Ирина Эдуардовна за ваш труд!
Благодаря высокому профессионализму врача анестезиолога Павленко Александра Сергеевича операция для меня прошла быстро и незаметно. Скромность, тактичность, человечность доктора заслуживает отдельной благодарности. Спасибо, Александр Сергеевич, что и до и после операции всегда находили время проконсультировать, помочь, переживали о моем самочувствии и давали советы!
Отдельная благодарность моему лечащему врачу Ли Юлии Борисовне, которая была так же членом оперирующей бригады. Никогда я еще не встречала таких докторов, которые без устали проживают сложные периоды вместе с пациентами. Ее всегда хватало на всех, и никто не был обделен ее вниманием. Спасибо вам Юлия Борисовна, что были рядом в сложные для меня дни, помогали вставать, ходить, не чувствовать боли, давали советы, напутствия, и веру в лучшее. Вашу добрую улыбку, чуткое, человеческое отношение и профессионализм нельзя не заметить. Сердечно благодарю вас за это!
Всем медицинским сестрам и нянечкам хочется сказать бесконечно спасибо. С нами, с пациентами, порой сложно, но никогда ни от одного сотрудника я не слышала дурного тона, не видела плохого настроения. Милосердие, сострадание и гуманное отношение это спутники их работы.
Очень большой получился отзыв, но он искренний и от сердца. Очень приятно осознавать, что я стала пациентом такой клиники, где каждый специалист видит проблему человека, где ты являешься центром такого величайшего профессионализма, слаженного механизма, где доктора заинтересованы помочь и дать возможность полноценно жить, где каждый знает, что и как делать. Спасибо вам Всем!!!
01.08.2024
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой кишки
Добрый день!
Хочу выразить личную и искреннюю благодарность колопроктологу, хирургу, онкологу — заведующему отделением колопроктологии, кандидату медицинских наук УКБ №2 Сеченовского университета НЕКОВАЛЮ Валерию Михайловичу.
Моя история: осенью 2023 года у меня появились боли в подвздошной части живота справа. После проведения колоноскопии была выявлена опухоль слепой кишки. При гистологическом анализе был установлен рак 3-ей стадии. Панику, слезы и мое отчаяние трудно описать. В районной поликлинике своевременную помощь мне оказать не смогли. 28 декабря 2023 г. я попала на прием к Нековалю В.М. Не смотря на предпоследний рабочий день перед длительными новогодними каникулами, в тот же день были проведены консультации с профильными специалистами и компьютерная томография. На 6-е января 2024 г. назначена госпитализация и подготовка к операции. 17 января 2024 г. была проведена сложная операция по удалению опухоли. Операцию проводил Валерий Михайлович со своей командой. Сама операция прошла успешно. Не смотря на удачно проведенную операцию послеоперационный период проходил сложно и тяжело, так что порой даже жить не хотелось. Но врачи и медперсонал выходили меня и 31 января я была выписана в удовлетворительном состоянии домой. Лечение проводилось по линии ОМС. Сейчас я прохожу курсы химиотерапии.
Спасибо Вам, Валерий Михайлович, что спасли меня от жуткого отчаяния, безнадеги и неопределенности. На момент проведения операции мне было 83 года и в довесок рак 3-ей стадии. Сколько мне отпущено еще прожить — не известно, но качество жизни мне улучшили, и это факт!!!
Уважаемый Валерий Михайлович! Еще раз — большое Вам СПАСИБО! Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, успехов в Вашей работе по спасению таких же стадальцев как и я.
С благодарностью Раиса Ивановна З. и ее семья.
12.10.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич, Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
Хочу выразить огромную благодарность Царькову П.В, Кочетков В.С, Нековаль В.М, Зубайраевой А.А, это специалисты от Бога, золотые руки!!! Мне была удалена опухоль в прямой кишке, обратилась 27 января 2022 года, а 2 февраля уже была операция, восстанавливалась очень быстро! Все врачи очень внимательные, всегда на связи!!! Ещё раз все огромная благодарность!!!
11.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой кишки
Выражаю глубокую благодарность Нековалю Валерию Михайловичу за лечение моего отца Мустафаева М.Г. Он успешно провел операцию больного с тяжелым заболеванием толстой кишки, а затем помог проследить за рационом питания больного. Это один из тех врачей, который борется за жизнь больного всеми способами. Желаю ему успехов в его нелегкой работе.
01.11.2019
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Услуга: Рак прямой кишки
Хочу выразить огромную благодарность и признательность всему персоналу «Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии». Нет слов, чтобы высказать насколько я и мои близкие благодарны хирургу с золотыми руками Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, оперировавшему моего папу, и лечащему врачу Журковскому Виктору Игоревичу. Настоящие профессионалы и врачи от Бога! В августе 2019 в клинике прооперировали моего папу с диагнозом
рак прямой кишки. Обширная лапароскопическая операция длилась около пяти часов и была выполнена на высшем уровне, к тому же обошлись без выведения стомы. Огромное спасибо, что спасаете людям жизнь и низкий Вам поклон за Ваш профессионализм и небезразличие к жизням других людей!
01.11.2022
Специалист: Деринов Александр Александрович
Хочу выразить огромную благодарность Университетской Клинической Больнице 2, А именно отделению колопроктологии!!!Сильнейший медицинский персонал,необыкновенно чуткие медсестры ,которые действительно с заботой,сочувствием, помогают больным.
Особую благодарность, хочу выразить своему лечащему врачу Деринову Александру Александровичу,к.м.н. доценту,а также необыкновенно доброму,позитивному человеку,высококлассному специалисту,который благодаря своему светлому уму и золотым рукам,помог избавиться от давно мучавшей меня проблеме,а также избавил от страхов перед ее решением!!!!!Операция прошла превосходно и быстро.Благодарю также врача ,который вместе с ним выполнял операцию. Спасибо Вам большое,за Великий труд,который Вы ежедневно совершаете, Успехов в вашей нелёгкой профессии и в Науке !!!!!!
14.10.2022
Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна
Услуга: Центр лечения геморроя
Профессионализм врачей и современные технологии! Поступила с внутренним геморроем и трещиной. Оперировала врач Шлык Дарья Дмитриевна. Операция называлась открытая геморроидэктомия с помощью уз-скальпеля. Болей после отхождения наркоза не было. На третий день выписали. Врач грамотна, внимательна, аккуратна, была всегда на связи.
Спасибо Дарье Дмитриевне и всему коллективу больницы!
18.03.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Трищенков Сергей Юрьевич
После эндоскопической операции на желудке проходил лечение в отделении колопроктологии. Выражаю сердечную благодарность медицинскому и обслуживающему персоналу ,возглавляемому Коноваль Валерием Михайловичем ,также лечащему врачу Трищенкову С.Ю, ординатору Кырмыгеновой Д.Д. за профессионализм ,доброжелательное отношение и заботу о нас ,поповших в сложную жизненную ситуацию. С глубоким уважением .С Найшев. 20.02.24г.
05.10.2022
Специалист: Кочетков Виктор Сергеевич
Виктор Сергеевич был моим лечащим врачем. Все четко и по делу на каждом этапе (предоперационный период, операция, послеоперационный период). Профессионал своего дела. Наставник будущих врачей.
09.11.2022
Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна
Спасибоооо огромное Дарье Шлык. Была проездом из Магадана. Как всегда не вовремя заболело где не надо. Даша спасибо, вы настоящий профессионал….
14.10.2019
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Доброго дня !!! Нет слов благодарности директору клиники Царькову Петру Владимировичу и зав . отд. Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу . Благодарю Бога за то, что в тяжелую минуту послал этих замечательных Людей ! Поздно вечером и рано утром они уже на своем посту и творят свое волшебство . В сентябре 2019 г. я сделала роботооперацию, самочувствие отличное и настроение прекрасное . Огромное спасибо за их благородный труд ! Рябинкина Л. , Анапа.
09.11.2019
Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна
Узнав свой диагноз и пережив первый шок от этого, возник вопрос : «Куда и к кому с этим обращаться?». И тут я узнала, что есть замечательный доктор Маркарьян Даниил Рафаэлевич, про него мне рассказал мой хороший знакомый, который тоже был его пациентом.
Приехав из г.Тулы в Москву мы пришли на консультацию к Даниилу Рафаэлевечу, который с первой минуты общения произвел прекрасное впечатление, внимательно выслушал, успокоил и дал надеежду на выздоровление.
Потом была сделана операция.Нельзя подобрать слова, чтобы выразить благодарность за его золотые руки и прекрасное,большое сердце врача. Да, это Доктор с большой буквы, к которому действительно привел нас Господь Бог!
Так же, хочу выразить большую благодарность своему лечащему врачу Шлык Дарье Дмитриевне, которая следила и помогала в послеоперационном периоде.
Еще хочу сказать большое спасибо всему медицинскому персоналу «Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии» за внимание и доброжелательность.
01.11.2020
Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна
Услуга: Рак прямой кишки
Выражаю благодарность Заведующему отделения онкологической колопроктологии Сеченовской Университетской клинической больницы 2 Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу и лечащему врачу Шлык Дарье Дмитриевне за профессионализм, сердечную теплоту,доброжелательное отношение ко мне. Выражаю благодарность младшему медицинскому персоналу отделения за внимательный уход ,терпимость и отзывчивость. В декабре 2019г была успешно проведена операция по удалению злокачественной опухали на прямой кишке.Если хотите быстро и качественно вылечиться, то только в Сеченовский. Большое спасибо таким специалистам!!!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
В ближайшее время вам перезвонит наш специалист. Благодарим Вас за обращение!
Ваш вопрос успешно отправлен
