+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

онлайн-запись врач-онлайн
Москва, ул. Погодинская,д. 1, стр. 1. метро Ст. метро "Фрунзенская", "Киевская"
Врач-онлайн задать вопрос
в Whatsapp
Связаться
в MAX

Отзыв от Назарова Александра, 54года

09.11.2022

1 апреля 2019 г на плановой колоноскопии была обнаружена стенозирующая опухоль в ободочной кишке. Гистология показала аденокарциному.
Встал вопрос куда с этим обратиться. После изучения всех возможных вариантов я остановил свой выбор на ККМХ. Никаких знакомых там не было, выбирал по информации на сайте клиники о врачах и уникальных операциях, которые там делают. Особенно заинтересовали роботические малоинвазивные операции.
Без проблем записался на консультацию к Гармановой Татьяне Николаевне. После обсуждения с ней и зав. отделением онкоколопроктологии Маркарьяном Даниилом Рафаэлевичем тактики лечения, я в тот же день был отправлен на консультацию к анестезиологу и после необходимых дообследований 9 апреля был госпитализирован в стационар.
Вечером 10 апреля была проведена робот-ассистированная операция по удалению опухоли. После наркоза проснулся легко, чувствовал себя хорошо и уже утром 11 апреля был переведен в палату. Вечером того же дня уже мог вставать и пройти по палате. Через неделю был выписан домой с полными рекомендациями по питанию, образу жизни и графиком последующих необходимых обследований. Все время пребывания в клинике я был под постоянным наблюдением всего персонала отделения, особенно моего лечащего врача Гармановой Татьяны Николаевны и ее помощника Азиза Суннатовича, которые и после выписки остаются на связи со мной.
Выражаю благодарность своему лечащему врачу Гармановой Татьяне Николаевне, зав. отделением онкоколопроктологии Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, зав. отделением анестезиологии и реанимации Стамову Виталию Ивановичу, всем ассистентам, а также всему среднему и младшему персоналу клиники за их безупречную работу и отношение к пациентам.
ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ выражаю профессору Царькову Петру Владимировичу, который меня оперировал, за его высочайший профессионализм и за то, что собрал замечательный коллектив неравнодушных людей.

Хотите задать вопрос или уточнить детали?

Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.

Заполнить форму заявки

Другие отзывы

10.11.2020

Анатолий Панков

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Царьков Петр Владимирович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Когда колонскопия выявила у меня рак прямой кишки, пришлось серьёзно задуматься. Имеет ли смысл делать хирургическую операцию, когда мне уже 80 лет и плюс разные хронические заболевания? К тому же не было никаких физических ощущений от этой опухоли, она мне пока не мешала. И всё же на семейном совете решили изучить «рынок» экстренных вмешательств. Предложений немало, в том числе чисто коммерческих и тех, где можно использовать ОМС.
У нас не было знакомых в Клинике Университета им. Сеченова, но выбор выпал именно на это учреждение. Импонировала личность руководителя Клиники –
профессора Петра Владимировича Царькова , его хирургический опыт и стремление к использованию новейших методов лечения, в том числе лапароскопии.
На первой встрече-консультации (а он беседует со всеми потенциальными пациентами) Пётр Владимирович заявил, что в Европе 15 процентов подобных операций заканчиваются летально, в их Клинике – 5 процентов. Безусловно, достижение, но попадать в эти 5 процентов не хотелось. Меня честно предупредили, что не гарантируют лапараскопический метод проникновения в мои внутренности: возможно, придётся делать полосную операцию. Как говорится, вскрытие, покажет. Не гарантировали и то, что обойдётся без вывода стомы (то есть не надо делать вторую операцию). Но говорили и об уникальном способе: прямом соединении кишечника воедино после резекции.
Операция длилась три часа. Через полчаса я уже очнулся. Вскоре перевели в палату…
Прошло уж более двух месяцев. Стому не выводили, кишечник работает «напрямую»… Анализы, гистологическое исследование подтвердили, что дополнительного какого-то лечение сейчас не требуется. А по специальной программе для пожилых людей я буду по наблюдением Клиники ещё 5 лет!
Я благодарю хирургов отделения клиники, которым руководит опытный врач (колопроктолог, онколог) Сергей Константинович Ефетов, а также анестезиологов, которые так блестяще провели эту операцию. Особая благодарность Нековалю Валерию Михайловичу, назначенному моим лечащим врачом, который готовил меня к этой опасной операции, был ассистентом во время операции, а потом постоянно контролировал моё состояние, помогал и тогда, когда я уже выписался из Клиники (откликался на мои звонки в любое время).
Хочу отметить чистоту и порядок в клинике. Нам, пациентам, которым нужно было по несколько раз в сутки ставить капельницу, и, пока после наркоза не было сил, освобождаться от «отходов», которые скапливались в специальных контейнерах – всё это медперсонал делал очень чётко, терпеливо, без признаков раздражения.
Я благодарен всем медсёстрам, которые выполняли какие-то процедуры со мной. Но особо отмечу перевязочную медсестру Валерию Анисимову. С ней приходилось часто общаться, и всегда она была очень приветлива – настоящая сестра милосердия, которая и делает всё аккуратно, и умеет словами успокоить насторожённого пациента.

Читать весь отзыв

24.07.2024

Алена

Специалист: Царьков Петр Владимирович

На сайте

Хочу выразить ни с чем не соизмеримую благодарность Петру Владимировичу Царькову и всей команде ККМХ за огромнейший вклад в российскую медицину, за мастерство и золотые руки!Дай Бог Вам долгих здоровых и счастливых лет жизни!

Читать весь отзыв

09.11.2022

Алексей Валерьевич

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

В ККМХ я обратился за «вторым мнением». Диагноз С20 злокачественное новообразование прямой кишки. После консультации принял решение о том, что лечение буду проводить только здесь. Почему только здесь? Потому, что только в этом лечебном учреждении мне смогли провести органосохраняющую операцию. В остальных лечебных заведениях мне предлагалось полное удаление с выводом постоянной стомы. Пройдя дополнительные, необходимые обследования, 9 апреля 2019 года поступил в стационар.
Утром 10 апреля 2019 года выполнена робот-ассистированная операция. Все, что было запланировано — выполнено в полном объеме. Операцию проводили профессор Царьков Петр Владимирович, заведующий отделением онкоколопроктологии Маркарьян Даниил Рафаэлевич, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Стамов Виталий Иванович.
Наркоз, уснул, проснулся, через сутки смог встать, походить по палате.
До, после операции и на все время пребывания в стационаре я находился под постоянным контролем своего врача Гармановой Татьяной Николаевны.
В ККМХ не случайных людей. Нет безразличных. Нет некомпетентных. Здесь работают Профессионалы, которым можно доверить свое здоровье и свою жизнь. Мне иногда казалось, что врачи вообще не покидают клинику. Раннее утро они все здесь, поздний вечер они еще здесь, с нами — с пациентами.
Так же весьма признателен среднему и младшему персоналу клиники за их компетентность и милосердие.
В настоящий момент я выписан, идет процесс восстановления.
Любимые мои Врачи, дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!

Читать весь отзыв

21.11.2024

Смирнов Юрий Владимирович

Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна

Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки

На сайте

Мне очень повезло, что я попал в Клинику колопроктологии. Мне очень повезло, что я попал в коллектив Александра Александровича и к доктору Дарье Дмитриевне, её помощникам Ангелине Сереевне, Нине Александровне. Это коллектив-сплав проффесионализма, квалификации, отзывчивости, душевности, преемственности лучших качеств доктора к молодым, приемственности, мастерства, «золотые руки.» Дарья Дмитриевна назначила все необходимые обследования, подробно, популярно построила весь маршрут двух сложных операций и их провели в течении двух недель после госпитализации. Выявили и наметили все сложные участки, всю реальную картину рака, которую не обнаруживали и не хотели видеть в регионе, постоянно отправляя на динамические наблюдения в течении трех месяцев, и не предпринимая никаких исследований в течении этих трех месяцев. Приехал я в клинику 21 августа 2024 года с диагнозом: радикально удалённый год назад рак 1 стадии сигмовидной кишки и подозрениями на метастазы в 3 лимфоузла через год после операции, проведённой в регионе 15.06.2023 года. В процессе обследования были обнаружены дополнительно метастазы брызжейки, метастазы во многих региональных лимфоузлах, метастазы в печени и рак желудка. Все эти пораженные раком опухоли «не хотели» обнаруживать в регионе. В Клинике колопроктологии они не только были обнаружены за неделю, но были удалены за две операции в течении двух недель после госпитализации, не смотря на сложность операций, осложненность моего здровья перенесенным инфарктом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Огромная благодарность всему коллективу за проффесионализм, за чуткость, отзывчивость, за то внушаете доверие, веру в добро, что быстро обнаруживаете и исправляете все ошибки, сделанные в регионах. Низкий Вам поклон, Дарья Дмитриевна. Буду помнить вашу седечность, грамотность, доброту и улыбку в глазах.

Читать весь отзыв

11.11.2022

Натела

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

На сайте

Хочу выразить благодарность и глубочайшую признательность врачу-колопроктологу Валерию Михайловичу Нековалю. Его отличает высокий профессионализм, внимательное отношение к пациенту, деликатность, точность и конкретность в определении поставленных вопросов. Также благодарна анестезиологу Валерия Михайловича за их четкую работу. Спасибо, Валерий Михайлович! Побольше таких врачей нашей медицине!

Читать весь отзыв

14.10.2022

Алексей А.

Специалист: Деринов Александр Александрович

На сайте

Великолепный врач! Огромное спасибо за его
опыт и знания, которые позволили в кратчайшие
сроки устранить послеоперационные осложнения.

Читать весь отзыв

13.10.2022

Сабина

Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Сухомлинова Елена Анатольевна, Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич

На сайте

Начну с самого главного – с директора клиники Царькова П.В.
Спасибо большое, Павел Владимирович, за то, что собрали в одном месте таких людей – Профессионалов! Мы обращались дважды в клинику с очень деликатной проблемой члена нашей семьи, и столько же раз с радостью на лице и легкостью в душе покидали ее стены. Спустя два года продолжаем посещать клинику, но уже для планового мониторинга – у нас все хорошо!

Отдельная благодарность заведующему отделением колопроктологии – Сергею Константиновичу Ефетову – за индивидуальный подход, оперативность в решении любых возникающих вопросов. Не могу не отметить также уважаемых врачей – Стамову В.И., Кочеткову В.С., Сухомлиновой Е.А.
Если Вы не знаете кто из врачей прав..? Если Вы напуганы своим диагнозом\состоянием…?
Вы смело ответите на ВСЕ вопросы в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

Читать весь отзыв

09.11.2022

Шулика Олег Савельевич

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Цугуля Петр Борисович, Царьков Петр Владимирович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Ровно 5 лет назад, 16 июня 2019 года, мне была сделана операция по удалению опухоли прямой кишки.В сентябре всё завершилось окончательно и успешно. Благодаря высококвалифицированным, чутким, внимательным и не теряющим чувство юмора в самые грустные для пациента моменты, спустя пять лет нахожусь в полном здравии, боевом настроении, живу полноценной жизнью! Низкий поклон всем-всем-всем: докторам, медсёстрам, санитаркам! Особая благодарность Петру Владимировичу Царькову за его клинику, работу, воспитание молодых докторов. До сих пор не могу не восхищаться работой Инны Андреевны, её внимательностью, добротой, обаянием, золотыми руками. Спасибо всем, кто приложил своё мастерство к моему лечению и выздоровлению — Бредихину Михаилу Игоревичу, Нековалю Валерию Михайловичу, Цугуле Петру Борисовичу! Всех вас поздравляю с Днём медицинского работника, желаю вам счастья, крепкого здоровья, совершенствования вашего благородного мастерства, ну и чтобы мы поменьше болели благодаря вашим усилиям. А Петра Владимировича лично поздравляю с прошедшим днём рождения и спасибо за всё! Пусть у вас и ваших близких всё будет хорошо! Ещё раз большое спасибо от меня и всего моего семейства!

Читать весь отзыв

20.03.2019

Дедкова Валентина Григорьевна

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Нековаль Валерий Михайлович – это врач от Бога! Огромное Вам спасибо за жизни, которые Вы спасаете, за сложнейшие операции, которые Вы делаете, за ваш талант, за вашу доброту и человечность! Моей супруге Дедковой Валентине Григорьевне 06.03.2023 г. Валерий Михайлович делал сложнейшую операцию – Лакроскоскопически-ассестированную переднею резекцию прямой кишки. Операция прошла успешно и мы будем всю жизнь благодарить Валерия Михайловича за его золотые руки! Мы Вам очень благодарны! Желаем Вам и вашей семье здоровья, как можно дольше нести добро и здоровье людям!

Читать весь отзыв

12.10.2022

Татьяна

Специалист: Бархатов Сергей Иванович

На сайте

Особую благодарность выражаю Бархатову Сергею Ивановичу за высокий профессионализм, чуткое отношение, внимание и доброту, умелые руки! Операция была проведена на высшем уровне, днем уже ходила по отделению. Я искренне благодарю вас за старания, усилия, которые способствовали скорейшему моему выздоровлению!

Читать весь отзыв

10.11.2022

Ольга

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки

На сайте

В ноябре 2018 г. у папы (69 лет) обнаружили рак сигмовидной кишки. Мы были в шоке, папа ничем никогда не болел и ни каких симптомов не было. На УЗИ органов брюшной полости были обнаружены метастазы в печени и после этого нашли опухоль в кишечнике. Было состояние безысходности. Казалось, что это конец, к тому же опухоль почти полностью перекрывала кишечник и операцию нужно было делать срочно. В нашем регионе такая операция означала выведение стомы. Я перекопала весь интернет и наткнулась на клинику . Отзывы удивили тем, что практически нет отрицательных отзывов. Решила отправить результаты обследования на сайт клиники и уже на следующий день в 12.00 мне пришёл ответ о том, что мы можем получить лечение в клинике. Мы сразу же позвонили секретарю и уже через 2 дня нас записали на приём к П.В. Царькову. Петр Владимирович внимательно выслушал, предложил сначала поставить на кишечник стент и передал нас замечательному доктору Нековалю В.М. Валерий Михайлович все объяснил, назначил дополнительные обследования и уже через день поставили стент. Через 10 дней назначили операцию. Мы от всей этой ситуации (диагноз, стентирование, операция) были в состоянии потерянности, конечно же задавали глупые вопросы, казалось что не бывает вот так все быстро и легко как говорит Валерий Михайлович. Валерий Михайлович, огромное Вам спасибо за Ваше терпение и понимание!!!!
Так же вместе с Нековаль В.М. нас вёл врач Алетдинов Юрий Вячеславович. Юрий Вячеславович помогал во всем, все объяснял, отвечал на все наши вопросы. Операция прошла успешно, на следующий день папу перевели в палату и к вечеру он уже начал вставать. И Валерий Михайлович и Юрий Вячеславович на протяжении всего времени пока папа лежал в клинике по несколько раз в день заходили в палату, спрашивали как дела, постоянно подбадривали.
Один раз в неделю в клинике собирают онкоконсилиум. На онкоконсилиуме папе подобрали схему по химиотерапии. Первый курс он уже прокапал и чувствует себя хорошо. Мы благодарим Бога, что попали именно в эту клинику. Если вы думаете обращаться сюда или нет то я однозначно говорю ДА!!! Валерий Михайлович, Юрий Вячеславович мы безмерно благодарны вам!!! Огромное вам спасибо!
Семья Степановых Кострома

Читать весь отзыв

11.11.2019

Сапегин Илья Сергеевич

Специалисты: Журковский Виктор Игоревич, Стамов Виталий Иванович, Царьков Петр Владимирович

На сайте

Наверное, повторю то, что писали благодарные пациенты в предыдущих отзывах, но такой врач как Маркарьян Даниил Рафаэлевич, это человек замечательной благородной профессии, о значимости которой ясно начинаешь понимать, когда к тебе приходит беда, и ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ от БОГА! Сказать, что я благодарен ему за проведенную операцию по удалению раковой опухоли на сигмовидной кишке, это ничего не сказать! Своим профессионализмом он подарил мне надежду на дальнейшую cчастливую жизнь! Ведь когда получаешь первичный диагноз о том, что у тебя рак, это стресс и от того кто будет тебе помогать выходить из этой ситуации зависит очень многое. Мне Даниила Рафаэлевича посоветовал как высококвалифицированного специалиста знакомый врач нейрохирург НИИ им.Бурденко, я согласился практически вслепую, о чем ни капли не жалею, а только благодарю Бога, что я попал оперироваться к Даниилу Рафаэлевичу! Доброжелательность, грамотное и самое главное скрупулёзное, можно сказать дотошное обследование в дооперационный период, минимизация рисков для меня как для пациента на этом дооперационном этапе. Ну и операция, знаете мне 54 года, но до этого случая у меня серьезных хирургических вмешательств не было, а тут резекция толстой кишки! Я могу сказать, что от самой операции у меня ВООБЩЕ не осталось никакого негатива, ни страха, ни боли, вообще ничего отрицательного! И операция Даниилом Рафаэлевичем была проведена лапароскопическая, и как следствие быстрое восстановление работоспособности, с минимумом шрамов на теле, о чем я в своей родной Туле не мог и мечтать! Моя операция была 13 марта, а 13 апреля я, благодаря ТАЛАНТУ Даниила Рафаэлевича, уже почти полноценно работаю и об операции мне напоминает разве, что бандаж, который я решил подольше поносить, да иногда понимание, что кишки лежат чуть по другому! И вообще, как человеку с опытом руководителя, мне было очень приятно наблюдать, как работают врачи и медицинский персонал в отделении, которым руководит Даниил Рафаэлевич, а ведь в этом большая заслуга его как руководителя отделения! Еще раз большое спасибо Даниилу Рафаэлевичу, за лечение, профессионализм и оптимизм, с которыми он работает и общается с людьми, за его лучезарную улыбку! Невольно наблюдая со стороны за его работой, я видел, что он не отказал в консультации ни одному человеку, как бы сложно ни складывался у него день, операции, никто из страждущих не оставался без его внимания! Люди едут со всей России, я, например, из Тулы, вместе со мной оперировались с Мордовии, Оренбурга, Питера, Твери, Москвы, всех не перечислишь. А это говорит о том, что он доступен для всех людей, какой бы статус пациенты не занимали в жизни: пенсионера или замминистра ФНС!

Отдельное, но не менее огромное спасибо моему лечащему врачу Журковскому Виктору Игоревичу, который с терпением, пониманием и исключительной корректностью относился и до сих пор относится ко всем моим вопросам, содействовал в их решении, анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу за великолепную анестезию(первую в моей жизни, как и сама операция) , Бредихину Михаилу Игоревичу, всем замечательным медсестрам и всему медперсоналу отделения онкологической колопроктологии.

И конечно не могу не сказать несколько слов о руководителе клиники профессоре Царькове Петре Владимировиче. За время пребывания в клинике, по моим наблюдениям, у меня сложилось устойчивое мнение, что успешный залог нашего лечения как больных пациентов – это грамотная кадровая политика Петра Владимировича, как безусловного лидера клиники и ее руководителя.

В заключение этого несколько сумбурного отзыва скажу: я рекомендую всем у кого есть проблемы с кишечником, которые требуют получения грамотной консультации и дальнейшего оперативного лечения, обращаться к Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу — это залог Вашего успеха в лечении и дальнейшего выздоровления!

С глубоким и искренним уважением, Ваш пациент Сапегин Илья Сергеевич

Читать весь отзыв

09.11.2020

Елена

Специалист: Стамов Виталий Иванович

На сайте

Хочу выразить свою безграничную благодарность за профессионально проведённую мне 3 апреля этого года операцию, и последующее лечение, серьёзное, внимательное, доброжелательное отношение врачам отделения онкоколопроктологии клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии Сеченовского университета, и прежде всего: -Заведующему отделением Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, моему лечащему врачу
Бредихину Михаилу Игоревичу и анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу!!!
Большое спасибо также медицинскому персоналу операционного блока, процедурным и постовым медицинским сёстрам, санитаркам отделения за доброту и внимательность, профессионализм, заботу, терпение, неравнодушие, проявляемое к больным! Надо отметить слаженную чёткую работу всего коллектива отделения, создание спокойной дружелюбной атмосферы, приветливость, в том числе работников пищеблока. Огромная благодарность за постоянно поддерживаемую чистоту и порядок в отделении. Будьте здоровы и счастливы! Успехов вам в вашем нелёгком, но благородном труде!

Читать весь отзыв

14.11.2019

Анохин Сергей

Специалист: Царьков Петр Владимирович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Хочу выразить глубокую благодарность за отношение, внимательность и профессионализм всему коллективу клиники. Два года назад я поступил с диагнозом — рак прямой кишки (на тот момент мне было 43 года).Сложность заключалась в том, что опухоль была расположена очень низко и по всем канонам после операции я должен был жить с постоянной колостомой, а это инвалидность. Царьковым Петром Владимировичем и Ефетовым Сергеем Константиновичем была проведена сложная и долговременная операция. В результате была сделана временная колостома, а через два месяца убрали и ее. Огромное спасибо этим высокопрофессиональным врачам за то, что они подарили мне полноценную жизнь! Дай Бог им здоровья! В настоящее время наблюдаюсь у Ефетова Сергея Константиновича.

Читать весь отзыв

11.11.2020

Константин и Татьяна Павленко. Хабаровский край. г. Комсомольск-на-Амуре

Специалист: Журковский Виктор Игоревич

На сайте

Выражаем огромную благодарность Маркарьяну Даниилу Рафаэлиевичу. Это доктор с большой буквы и огромной души человек. Он дважды спас жизнь моему мужу. Если в нашей стране есть такие врачи, то еще не всё потеряно. Низкий поклон Журковскому Виктору Игоревичу, нашему лечащему врачу.
Его высокий профессионализм и доброе сердце ставят на ноги больных и дарят надежду. Спасибо всему медицинскому персоналу за высокое качество оказания медицинских услуг, заботливое и внимательное отношение. Желаем всем всего самого доброго и дай Бог всем здоровья!

Читать весь отзыв

15.04.2024

Александр

Специалисты: Горовая Ирина Эдуардовна, Жуков Никита Константинович

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Здравствуйте. Хочу выразить отдельную благодарность молодому перспективному доктору Горовой Ирине Эдуардовне, моему лечащему врачу . 6 марта 2024 г. я приехал на прием в клинику по поводу лечения  рака прямой кишки. Эта хрупкая на вид девушка, обладает огромными знаниями своего дела, твердым характером и женским обаянием. Понятно ,что приехав впервые  в огромный город и клинику такой популярности, мной обладал и страх и где то даже недоверие, так как в своем городе меня не могли даже толком обследовать. Ирина Эдуардовна сразу развеяла мои сомнения…. все строго, по порядку  выслушала затем разъяснила план обследования и я приступил к подготовке к операции. Ирина Эдуардовна всегда была на связи, звонила после заседания  и итогов консилиумов ,как предоперационного , так и послеоперационного, при этом даже в не рабочее  и вечернее время, консультировала по непонятным мне вопросам, а также принимала
звонки и консультировала меня после выписки. Скажу,  такая отзывчивость  и доброта  дорогого стоит…. Браво доктору и это 10 баллов. Еще хочу отметить  анестезиолога Жукова Никиту Константиновича, очень грамотного и тоже, кстати молодого доктора. От  его   расчетов анестезии зависит исход операции. Мне повезло в том, что на пути к операционному дню меня готовили такие доктора, низкий им поклон, здоровья, профессионального, карьерного роста и бесконечных благодарностей от пациентов.

Читать весь отзыв

14.10.2022

Анастасия

Специалист: Цугуля Петр Борисович

На сайте

Я очень рада, что остановила свой выбор на Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Выражаю благодарность всему коллективу за комфортное пребывание в клинике во время лечения. Хочу отдельно поблагодарить своего лечащего врача и хирурга Петра Борисовича Цугулю за высочайший профессионализм, внимание к пациенту, доброжелательность. Обратилась я в клинику с деликатной проблемой, которая требовала оперативного вмешательства. При первой же встрече у меня сложилось полное доверие к доктору. В процессе разговора было понятно, как и что будет сделано. Операция прошла успешно, боли и дискомфорта после нее я не почувствовала и уже на следующий день была дома. Послеоперационный период проходил под контролем лечащего врача. Доктор всегда на связи, всегда ответит, не оставит без внимания. Огромная благодарность и наилучшие пожелания Петру Борисовичу!

Читать весь отзыв

09.11.2019

Киселева Людмила Ивановна

Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Шлык Дарья Дмитриевна

Услуга: Рак кишечника

На сайте

В апреле мне сделали полостную операцию в ККМХ им Сеченова .Диагноз- онкология кишечника. К счастью , я попала в нужное место( приехала из Сочи) Операцию делал зав. отделением Маркарьян Даниил Рафаэлевич, замечательный хирург и, главное- отзывчивый, внимательный человек, вселяющий в таких как я надежду на выздоровление., что не просто очень важно, а жизненно необходимо! Низкий ему поклон!Отдельное спасибо анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу- высокопрофессиональному специалисту и прекрасному человеку.Большое спасибо моему врачу-Шлык Дарье Дмитриевне! Особенно хочется отметить прекрасную работу медперсонала и спокойную, почти домашнюю обстановку в отделении. Всем огромная благодарность за ваши золотые руки, профессионализм и доброе отношение! Когда знаешь, что есть такие клиники , а главное врачи, появляется вера в то, что жизнь продолжается и надеешься, что продолжаться она будет ещё долго! Киселева Л.И. 73 года, Сочи.

Читать весь отзыв

01.08.2024

Раиса Ивановна

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Рак толстой кишки

На сайте

Добрый день!
Хочу выразить личную и искреннюю благодарность колопроктологу, хирургу, онкологу — заведующему отделением колопроктологии, кандидату медицинских наук УКБ №2 Сеченовского университета НЕКОВАЛЮ Валерию Михайловичу.
Моя история: осенью 2023 года у меня появились боли в подвздошной части живота справа. После проведения колоноскопии была выявлена опухоль слепой кишки. При гистологическом анализе был установлен рак 3-ей стадии. Панику, слезы и мое отчаяние трудно описать. В районной поликлинике своевременную помощь мне оказать не смогли. 28 декабря 2023 г. я попала на прием к Нековалю В.М. Не смотря на предпоследний рабочий день перед длительными новогодними каникулами, в тот же день были проведены консультации с профильными специалистами и компьютерная томография. На 6-е января 2024 г. назначена госпитализация и подготовка к операции. 17 января 2024 г. была проведена сложная операция по удалению опухоли. Операцию проводил Валерий Михайлович со своей командой. Сама операция прошла успешно. Не смотря на удачно проведенную операцию послеоперационный период проходил сложно и тяжело, так что порой даже жить не хотелось. Но врачи и медперсонал выходили меня и 31 января я была выписана в удовлетворительном состоянии домой. Лечение проводилось по линии ОМС. Сейчас я прохожу курсы химиотерапии.
Спасибо Вам, Валерий Михайлович, что спасли меня от жуткого отчаяния, безнадеги и неопределенности. На момент проведения операции мне было 83 года и в довесок рак 3-ей стадии. Сколько мне отпущено еще прожить — не известно, но качество жизни мне улучшили, и это факт!!!
Уважаемый Валерий Михайлович! Еще раз — большое Вам СПАСИБО! Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, успехов в Вашей работе по спасению таких же стадальцев как и я.

С благодарностью Раиса Ивановна З. и ее семья.

Читать весь отзыв

01.11.2019

Елена

Специалист: Журковский Виктор Игоревич

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Хочу выразить огромную благодарность и признательность всему персоналу «Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии». Нет слов, чтобы высказать насколько я и мои близкие благодарны хирургу с золотыми руками Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, оперировавшему моего папу, и лечащему врачу Журковскому Виктору Игоревичу. Настоящие профессионалы и врачи от Бога! В августе 2019 в клинике прооперировали моего папу с диагнозом
рак прямой кишки. Обширная лапароскопическая операция длилась около пяти часов и была выполнена на высшем уровне, к тому же обошлись без выведения стомы. Огромное спасибо, что спасаете людям жизнь и низкий Вам поклон за Ваш профессионализм и небезразличие к жизням других людей!

Читать весь отзыв

Статьи по теме

https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-1.jpeg
Операции

Операции при раке прямой кишки

29.09.2022 9 мин.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/img_9623_2023-scaled.webp
Операции

Операции при раке ободочной кишки

29.09.2022 3 минуты
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-3.jpeg
Госпитализация

«Квоты» на лечение рака толстой кишки

29.09.2022 6 мин.
Высокотехнологичная медицинская помощь (далее – ВМП) – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. К ней относятся, как лечебные, так и диагностические медицинские услуги, которые выполняются в специализированном стационаре. Министерством здравоохранения каждый год утверждается список лечебных учреждений, которые оказывают ВМП.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/kletki-1.jpeg
Диагностика

Определение стадии рака по системе TNM

30.09.2022 4 минуты
Стадирование опухоли основано на трех критериях: глубина врастания опухоли в стенку кишки (Т), наличие распространения опухолевых клеток по лимфатическим узлам (N) и, наконец, наличие или отсутствие метастазов (M).
Читать всю статью
проверка самочувствия

Записаться к специалисту

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

    Я согласен(а) с условиями обработки персональных данных,пользовательским соглашением, получением sms и e-mail сообщений Клиники.

    Москва, ул. Погодинская,
    д. 1, стр. 1.
    +7 (499) 11-03-222

    НАШИ ЛИЦЕНЗИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВА

    Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ

    Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.

    Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения