+7 (499) 11-03-222

пн.-пт. 8:00-17:00

онлайн-запись врач-онлайн
Москва, ул. Погодинская,д. 1, стр. 1. метро Ст. метро "Фрунзенская", "Киевская"
задать вопрос
в Whatsapp
онлайн-запись

Отзыв от Сапегина Ильи Сергеевича

11.11.2019

Наверное, повторю то, что писали благодарные пациенты в предыдущих отзывах, но такой врач как Маркарьян Даниил Рафаэлевич, это человек замечательной благородной профессии, о значимости которой ясно начинаешь понимать, когда к тебе приходит беда, и ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ от БОГА! Сказать, что я благодарен ему за проведенную операцию по удалению раковой опухоли на сигмовидной кишке, это ничего не сказать! Своим профессионализмом он подарил мне надежду на дальнейшую cчастливую жизнь! Ведь когда получаешь первичный диагноз о том, что у тебя рак, это стресс и от того кто будет тебе помогать выходить из этой ситуации зависит очень многое. Мне Даниила Рафаэлевича посоветовал как высококвалифицированного специалиста знакомый врач нейрохирург НИИ им.Бурденко, я согласился практически вслепую, о чем ни капли не жалею, а только благодарю Бога, что я попал оперироваться к Даниилу Рафаэлевичу! Доброжелательность, грамотное и самое главное скрупулёзное, можно сказать дотошное обследование в дооперационный период, минимизация рисков для меня как для пациента на этом дооперационном этапе. Ну и операция, знаете мне 54 года, но до этого случая у меня серьезных хирургических вмешательств не было, а тут резекция толстой кишки! Я могу сказать, что от самой операции у меня ВООБЩЕ не осталось никакого негатива, ни страха, ни боли, вообще ничего отрицательного! И операция Даниилом Рафаэлевичем была проведена лапароскопическая, и как следствие быстрое восстановление работоспособности, с минимумом шрамов на теле, о чем я в своей родной Туле не мог и мечтать! Моя операция была 13 марта, а 13 апреля я, благодаря ТАЛАНТУ Даниила Рафаэлевича, уже почти полноценно работаю и об операции мне напоминает разве, что бандаж, который я решил подольше поносить, да иногда понимание, что кишки лежат чуть по другому! И вообще, как человеку с опытом руководителя, мне было очень приятно наблюдать, как работают врачи и медицинский персонал в отделении, которым руководит Даниил Рафаэлевич, а ведь в этом большая заслуга его как руководителя отделения! Еще раз большое спасибо Даниилу Рафаэлевичу, за лечение, профессионализм и оптимизм, с которыми он работает и общается с людьми, за его лучезарную улыбку! Невольно наблюдая со стороны за его работой, я видел, что он не отказал в консультации ни одному человеку, как бы сложно ни складывался у него день, операции, никто из страждущих не оставался без его внимания! Люди едут со всей России, я, например, из Тулы, вместе со мной оперировались с Мордовии, Оренбурга, Питера, Твери, Москвы, всех не перечислишь. А это говорит о том, что он доступен для всех людей, какой бы статус пациенты не занимали в жизни: пенсионера или замминистра ФНС!

Отдельное, но не менее огромное спасибо моему лечащему врачу Журковскому Виктору Игоревичу, который с терпением, пониманием и исключительной корректностью относился и до сих пор относится ко всем моим вопросам, содействовал в их решении, анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу за великолепную анестезию(первую в моей жизни, как и сама операция) , Бредихину Михаилу Игоревичу, всем замечательным медсестрам и всему медперсоналу отделения онкологической колопроктологии.

И конечно не могу не сказать несколько слов о руководителе клиники профессоре Царькове Петре Владимировиче. За время пребывания в клинике, по моим наблюдениям, у меня сложилось устойчивое мнение, что успешный залог нашего лечения как больных пациентов – это грамотная кадровая политика Петра Владимировича, как безусловного лидера клиники и ее руководителя.

В заключение этого несколько сумбурного отзыва скажу: я рекомендую всем у кого есть проблемы с кишечником, которые требуют получения грамотной консультации и дальнейшего оперативного лечения, обращаться к Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу — это залог Вашего успеха в лечении и дальнейшего выздоровления!

С глубоким и искренним уважением, Ваш пациент Сапегин Илья Сергеевич

Хотите задать вопрос или уточнить детали?

Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.

Заполнить форму заявки

Другие отзывы

01.11.2022

Анна Ивановна

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Рак толстой кишки

На сайте

Я пожилая женщина, мне 78 лет, в июле 2018 года у меня была операция опухоль толстой кишки, делали операцию в гос.мед университете им Сеченово (университетская клиническая больница №2) отделение колопроктологии.
Делал операцию врач Нековаль Валерий Михайлович, он очень внимательный, добрый, квалифицированный врач и я очень ему благодарна за проведённую операцию.Исходя из моей очень тяжёлой ситуации он принял решение перевести меня в кардиологию что бы обследовали сердце так как операция была под общим наркозом. Даже это говорит о том что он не безразличен к своим пациентам, а проявляет о них заботу. При выписке он сказал, что он меня будет наблюдать ещё 5 лет, 2 раза в год через каждые пол года с полным обследованием приезжать к нему.
В конце Августа 2019 года был год после операции, он тоже просил меня приехать с полным обследованием и я приезжала к нему.
Вот такой он внимательный и заботливый доктор. Валерий Михайлович я очень благодарю вас за всё что вы о всех нас больных, пожилых людей проявляете такую заботу.
Дай Бог Вам и Всей Вашей семье доброго здоровья а так же успехов в не лёгкой вашей работе во благо людям.
С благодарностью ваша пациентка Г. Анна Ивановна.

Читать весь отзыв

05.10.2022

Михаил

Специалист: Сухомлинова Елена Анатольевна

На сайте

Елена Анатольевна очень внимательно относится к подготовке пациента перед операцией. Не забывает посетить в реанимации и интересуется самочувствием пациента в палате. Расскажет все нюансы подготовки и послеоперационного периода. Большое спасибо за профессионализм.

Читать весь отзыв

12.10.2022

Татьяна Н.

Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Новошинова Наталия Николаевна, Павленко Александр Сергеевич

На сайте

Огромная благодарность и искреннее восхищение работникам отделения анестезиологии и реанимации КК и МХ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова:
— зав. отделением к.м.н. СТАМОВУ Виталию Ивановичу и врачам НОВОШИНОВОЙ Наталии Николаевне и ПАВЛЕНКО Александру Сергеевичу — специалистам от Бога, людям со светлой головой и огромным сердцем;
— милому доброму коллективу медсестер (ВАСИНОЙ Дарье, СВИРИДОВОЙ Галине, КОНДАКЧЯН Варваре и др.) и младшему медперсоналу.
Отдельное спасибо врачу-анестезиологу Павленко А.С. Долгое время думала о предстоящем наркозе с ужасом, но грамотность и умные руки Александра Сергеевича сделали этот наркоз и выход из него легкими и незаметными.
Мне пришлось провести в реанимации 5 суток после сложной операции. Была поражена тем, сколько сил, эмоций, знаний вкладывают сотрудники отделения в каждого пациента. Их труд виден не всем, ибо они находятся как бы в «тени» хирургов. Но без их вклада в процесс лечения выздоровление многих больных было бы невозможным. Хотелось бы, чтобы таких умных, талантливых и добрых людей в нашем здравоохранении было больше.
Крепкого вам всем здоровья, уважения коллег и пациентов, долгих-долгих лет жизни и новых творческих успехов! Низко всем кланяюсь…

Читать весь отзыв

09.11.2020

Сурина Татьяна

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

На сайте

Хочу выразить безмерную благодарность всему медицинскому персоналу клинике колопроктологии и инвазивной хирургии им. Сеченова, отделения колоскопии и онкологии за доброе, чуткое отношение к пациентам, за высокий профессионализм. Моя мама, Сурина Лидия Петровна, которой 78 лет, с очень сложным диагнозом, с очень плохими показателями общего состояния здоровья, без всяких проволочек, буквально по одному моему звонку из Твери, была доставлена в эту клинику. И тут же ей была оказана помощь, без промедления. Маме была сделана сложная операция, которая прошла блестяще благодаря хирургу Ефетову Сергею Константиновичу, анестезиологу Стамову Виталию Александровичу и медицинской бригаде. Уже на следующий день мама была в палате, а вскоре встала и стала ходить. Отрадно было видеть, как слаженно, четко, профессионально и в то же время по-человечески душевно относятся » люди в белых халатах» к своим пациентам. Хочу выразить благодарность лечащему врачу Нековалю Валерию Михайловичу за его терпеливое отношение к пожилому человеку. В клинике работают настоящие профессионалы своего дела, а у хирурга Ефетова С. К. «золотые руки». Большое всем спасибо! Сурина Татьяна, Тверь. 03.02. 2019

Читать весь отзыв

09.11.2020

Антоний

Специалист: Чурина Юлия Александровна

На сайте

Огромная благодарность врачам клиники Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу и Чуриной Юлии Александровне. Операция удаления свища прямой кишки.
Все сделали профессионально и на высочайшем уровне. Медперсонал клиники тоже очень отзывчивый и достоен всяческих похвал. В общем остались превосходные впечатления, буду рекомендовать всем этих специалистов и клинику.

Читать весь отзыв

01.11.2019

Мария

На сайте

Хочу через этот сайт выразить большую благодарность доктору с большой буквы Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу. Беда привела меня к нему и я была поражена вниманием, чутким отношением,желанием понять в трудную минуту. Хороший доктор,отличный профессионал в своей работе. Если бы были такие врачи в нашей медицине, то было бы очень прекрасно.
Большое спасибо от меня и от всей моей семьи.

Читать весь отзыв

12.10.2022

Галина

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Рак ободочной кишки

На сайте

В конце февраля 2022 года маме Волковой Юлии Гурьевне (81 год) поставили диагноз- Рак восходящей ободочной кишки 3 стадии. Находясь в растерянности и замешательстве, продолжая обследование, решили проконсультироваться у профессора Царькова Петра Владимировича в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии Сеченовского университета. После консультации с профессором, вопросов- где и когда оперироваться уже не было. Операция была очень сложная и длилась более 7 часов, поскольку кроме опухоли была еще и старая грыжа передней брюшной стенки. Оперирующий врач — Нековаль Валерий Михайлович. Выражаем благодарность всей команде клиники от младшего медицинского персонала до профессора. Комплексный подход к пациентам пожилого возраста, учитывая все возрастные особенности, именно это имеет огромное преимущество перед другими клиниками! Внимательное отношение ординатора Додусова Вениамина Викторовича и помощь в постоперационный период помогло в быстром послеоперационном восстановлении. Нековаль Валерий Михайлович-врач от Бога! Благодаря его золотым рукам моя мама жива и идет на поправку. Он навсегда останется в сердцах нашей семьи! С безграничной благодарностью вся наша семья!

Читать весь отзыв

09.11.2022

Владимир Межонов

Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович

Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки

На сайте

Хочу выразить огромную благодарность ЦАРЬКОВУ ПЕТРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ за проведённую мне операцию по удалению опухоли сигмовидной кишки. Это хирург от бога! У него золотые руки и доброе сердце! Анастезиолог СТАМОВ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ прекрасный специалист, после его анастезии уснул и проснулся как будто ничего не было! И конечно прекрасный, добрый и отзывчивый человек, мой лечащий врач ГАРМАНОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА! Высококлассный специалист! Очень чуткая и красивая женщина! Вся команда клиники это большие профессионалы своего дела! Всё прошло идеально! Спасибо Вам огромное ?

Читать весь отзыв

13.09.2024

Константин Форстман-Коваленко

Специалист: Нековаль Валерий Михайлович

Услуга: Кишечные стомы

На сайте

Очень рад знакомству и очень признателен Валерию Михайловичу за его труд, за его высоко профессиональный и высоко человечный подход к своей работе. Я поступил в клинику в октябре 2023 г. с диагнозом заворот кишек. После оценки моего состояния Валерий Михалович назначил необходимые обследования, которые были проведены качественно и в самые короткие сроки. Восстановление после операции выведения стомы прошло быстро.
В конце августа 2024 г. я вновь оказался в клинике уже на закрытии стомы. И был встречен с радушием и полным вниманием.

Валерий Михайлович является не только ведущим специалистом в своей области, но великолепным наставником своим ученикам-врачам и студентам, которые, благодаря его наставничеству, идут путем науки и практики, видя в пациентах, прежде всего, людей, что редчайший факт сегодняшней нашей жизни. Большое спасибо за Ваш труд! Здоровья и еще больших научно-практических успехов!

Читать весь отзыв

14.11.2020

Астафьева Анастасия

На сайте

Сергей Константинович, добрый день! Пишу Вам огромное спасибо за блестяще проведенную операцию! Безумно счастлива, что ее проводили в такой замечательной клинике и именно Вы. Все зажило, не осталось и следа) Признаюсь честно, приехав в клинику, у меня были сомнения: а как пройдет операция…? А какие там врачи…? как отнесутся к человеку, приехавшему из другой страны…? Но буквально поговорив с Вами несколько минут, все вопросы потеряли свою актуальность. Вы смогли за короткий период не только вселить уверенность в положительном результате, но и настроить на операцию, поддержать, где-то заставить улыбнуться (а это, поверьте, играет огромную роль). Вы, не смотря на место и обстоятельство, приведшее меня в клинику, создали окутывающую, теплую, комфортную, дружескую атмосферу.

То, с каким трепетом, воодушевлением и любовью Вы относитесь к своей работе, останется для меня примером. Вы действительно Врач и это сразу видно. Хочу еще раз выразить бесконечную благодарность и пожелать Вам удачи, успехов, интересных операций и просто человеческого счастья! С уважением и признательностью, Астафьева Анастасия, Казахстан.

Читать весь отзыв

01.11.2022

Наталья

Специалист: Царьков Петр Владимирович

Услуги: Лечение рака сигмовидной кишки, Кишечные стомы

На сайте

Новогодний подарок 2020!
Моей маме поставили диагноз опухоль сигмавидной кишки III стадии с обширным разрастанием. Мы пережили две операции в разных больницах города Курска. И оба раза врачи констатировали неоперабельность опухоли и буквально поставили крест на жизни. Вывели колостому, в дальнейшем возникла грыжа, был и каловый перитонит со всеми его негативными последствиями.
Просто волшебным образом мы узнали и попали в эту клинику!
И несмотря на этот огромный букет сложностей врачи взялись за операцию! И совершили новогоднее чудо: удалили опухоль и закрыли колостому!
Низкий поклон Ефетову Сергею Константиновичу за его высочайшее мастерство и необыкновенное обаяние! Он поднимает на ноги самых сложных больных, даёт силы бороться и ЖИТЬ, когда нет надежды!
Спасибо Царькову Петру Владимировичу за такую великолепную клинику!
Огромная благодарность Кочетову Виктору Сергеевичу за его высокий профессионализм и чуткое лечение!

Читать весь отзыв

14.10.2020

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Стамов Виталий Иванович

На сайте

Выражаю огромную благодарность Царькову Пётру Владимировичу за спасение жизни моей мамы. У мамы практически не было шансов на спасение- опухоль в кишечнике привела к непроходимости. Оперировать пациентку 94 лет с таким диагнозом никто не брался, времени на подготовку к операции тоже не было. Петр Владимирович провёл эту сложнейшую операцию и мама жива и продолжает бороться в послеоперационный период. На следующий день после операции маму начали поднимать, она уже ходит и ест. Петр Владимирович создал замечательный коллектив профессионалов высочайшего уровня, такие клиники вызывают чувство гордости за нашу медицину. Огромное спасибо Ефетову Сергею Константиновичу- зав.отделения колонопроктологии, Стасову Виталию Ивановичу, Нековалю Валерию Михайловичу. Хочу пожелать здоровья замечательным врачам и успешных операций, а также большое спасибо всему персоналу отделения. С уважением, Домнина Светлана

Читать весь отзыв

13.10.2020

Валерий Куприянович

На сайте

В ноябре 2020 года я узнал о своем диагнозе — ЗНО толстого кишечника. Нашел в интернете клинику им. Сеченова , изучил отзывы и решил довериться настоящим профессионалам чему я очень рад! Так как в этой клинике работают Врачи с большой буквы ! Я списался с врачом , отправил ему свои обследования , после того как он их изучил — меня пригласили на госпитализацию. Когда я приехал меня очень впечатлила работа всего коллектива , все очень любезны и доброжелательны. На второй день мне провели недостающие анализы, а на третий сделали операцию . После операции я чувствовал себя прекрасно, на второй день уже вставал и начал ходить. Вот уже прошло больше месяца после операции и хочу сказать — я рад, что попал в руки к таким хирургам !
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам которые участвовали в моем лечении и особенно хочу поблагодарить прекрасного врача -хирурга Ефетова Сергея Константиновича!!!! Спасибо вам еще раз!!! Здоровья вам и вашим близким!

PS: Если вы в поисках хороших специалистов я вам советую обратиться в эту клинику! ??? привет из Крыма.?

Читать весь отзыв

12.10.2020

Татьяна Т.

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Павленко Александр Сергеевич

На сайте

12 мая 2021года
Казалось ,земля медленно уходит из-под ног. Силы таяли с каждым днём. Часто хотелось приложиться к подушечке. Жизнь подходила к своему логическому завершению. Так было полгода. Надежда на улучшение была, но она так и оставалась Надеждой. За последний месяц похудела на 10 кг, а есть не хотелось вообще. Анализы показывали очень низкий уровень гемоглобина(93), небольшой процент витамина D и т.д. И тут я узнала, что при университете им. Сеченова есть клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, где работают даже с пожилыми пациентами. Когда я обратилась в эту клинику, мне посчастливилось сразу встретиться с доктором Нековаль Валерием Михайловичем. Посмотрев на меня и мои анализы, Валерий Михайлович сразу, без обиняков, сказал: «Рак. Решайте, или умрёте в течение ближайшего года, потому что опухоль быстро растёт, или операция и новая счастливая жизнь». Времени раздумывать не было, да и Валерий Михайлович врач такого высокого уровня, что сомнений не было совсем. Операцию проводил врач высочайшей квалификации, колонопроктолог, онколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии ИКМ, заведующий отделением
Ефетов Сергей Константинович с группой хирургов и анестезиологом Александром Сергеевичем Павленко. Потом реанимация и через 2дня – палата. Я ЖИВА. С этого момента состояние стало улучшаться. Врачи и медсёстры постоянно были рядом. Внимание к больному колоссальное, по любому вопросу всегда можно обратиться. Чистота в клинике идеальная. Со мной работали, исключительно, люди, фанаты своего дела: Ефетов Сергей Константинович, Нековаль Валерий Михайлович, анестезиолог Александр Сергеевич Павленко ,Киценко Юрий Евгеньевич
(лечащий врач), Ярослав Павлович Краснов и, конечно, медицинские сестрички. Наконец, сняты последние приспособления, с помощью которых со мной работали, долечиваюсь и вот я ДОМА! Как раз, в свой День Рожденья. 20 апреля. 80 лет!?! «И буду жить, и жизнь любить, свои года не буду гнать и торопить». И в эту жизнь меня вернули врачи и медсёстры ККМХ. Низкий поклон им за это и большое человеческое спасибо. Татьяна Т.

Читать весь отзыв

01.11.2019

Маклакова Г.П.

Специалист: Чурина Юлия Александровна

Услуга: Рак прямой кишки

На сайте

Благодарю за профессионализм, индивидуальный подход , сверхвнимательное и чуткое отношение всех сотрудников отделения. Отдельное спасибо выражаю Маркарьяну Д.Р. — специалисту с большой буквы, которому сразу же на первом приеме не страшно было доверить свое здоровье, и который в последствии прекрасно провел сложную и кропотливую операцию по удалению опухоли прямой кишки.
Конечно же, отдельные слова благодарности моему лечащему врачу — Чуриной Юлии Александровне. Юлия Александровна — это самый доброжелательный и внимательный доктор, которого я когда-либо встречала, профессионал своего дела, всегда на связи и всегда ответит на все возникающие вопросы, даст компетентные рекомендации, не оставит без внимания.
Желаю всему коллективу отделения здоровья, терпения и успехов в вашем нелегком, но очень важном и нужном труде!!!

Читать весь отзыв

04.09.2024

семья Демьяненко

Специалист: Царьков Петр Владимирович

Услуга: Рак прямой кишки

Видео-отзыв
Читать весь отзыв

18.12.2024

Галина Борисовна С.

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Шлык Дарья Дмитриевна

Услуга: Рак ободочной кишки

Видео-отзыв

Меня зовут Галина Борисовна Смулянская. Я в августе этого года узнала о диагнозе онкологии третьей стадии. Естественно, меня это расстроило, потому что мне уже 84 года, и в моём возрасте получить такой диагноз было очень волнительно.

Я стала искать, где мне могут помочь. И нашла клинику, где тяжелым людям помогают в таких случаях. И вот сейчас меня прооперировали, и сегодня я выписываюсь домой.

Хорошее отношение ко всем пациентам. Очень внимательный персонал. Очень хороший, квалифицированный хирург: Нековаль Валерий Михайлович, врач Шлык Дарья Дмитриевна и врач Ангелина Сергеевна.

Они весь период моей болезни помогали. И сейчас я выхожу, как бы чувствую себя очень хорошо. На второй день после операции я уже ходила. И сейчас я думаю, что смогу вести нормальный образ жизни: выходить на улицу, гулять, как и прежде.

Большая благодарность всем врачам и персоналу, который принимал участие в моём лечении. Спасибо вам большое!

Читать весь отзыв

14.11.2020

Жанна

На сайте

Выражаю большую благодарность замечательному врачу, Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, за профессионализм и отношение к пациентам. Все четко, быстро, экспертиза — вне всяких сомнений, что вызывает доверие, а это очень важно при любом обращении к докторам. Обращалась с давно беспокоившей проблемой, Даниил Рафаэлевич все подробно объяснил и предложил план лечения, 15.06.2017 перенесла операцию — все прошло замечательно — до, во время и после. Даниил Рафаэлевич, спасибо Вам большое за искреннее внимание и заботу! Всех Вам благ и только всего самого хорошего в жизни! Благодарю! Жанна.

Читать весь отзыв

02.03.2019

Нелли Владимировна

Специалисты: Бархатов Сергей Иванович, Деринов Александр Александрович, Царьков Петр Владимирович, Нековаль Валерий Михайлович

Услуги: Бесплатное лечение рака кишечника по ОМС, Рак прямой кишки

На сайте

Хочу выразить огромную благодарность коллективу — к.м.н.хирургу Бархатову С.И., зав.отд. Деринову А А , профессорам Царькову П.В. и Нековаль В.М., за профессионализм. Перед операцией по удалению опухоли в кишечнике собрали консилиум, операция прошла на самом высшем уровне с применением высоких технологий. После операции проведены все мероприятия по восстановлению организма, самочувствие очень хорошее. Желаю всему коллективу доброго здоровья, успехов в благородном и полном ответственности труде. Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей в нашей стране.

Читать весь отзыв

24.07.2024

Подзорова Надежда

Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Трищенков Сергей Юрьевич

На сайте

Низкий поклон зав. отд. КК МХ докт. Нековаль В. М., докт. Трищенкову С. Ю., докт. Левиной О. В. докт. Родину Н. К. и всему среднему и младшему персоналу отделения за профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам, за внимание и позитив. С Днём медработника!

Читать весь отзыв

Статьи по теме

https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-1.jpeg
Операции, Статьи

Операции при раке прямой кишки

29.09.2022 9 мин.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/img_9623_2023-scaled.webp
Операции, Статьи

Операции при раке ободочной кишки

29.09.2022 3 минуты
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/statya-3.jpeg
Госпитализация, Статьи

«Квоты» на лечение рака толстой кишки

29.09.2022 6 мин.
Высокотехнологичная медицинская помощь (далее – ВМП) – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. К ней относятся, как лечебные, так и диагностические медицинские услуги, которые выполняются в специализированном стационаре. Министерством здравоохранения каждый год утверждается список лечебных учреждений, которые оказывают ВМП.
Читать всю статью
https://proctocentr.ru/wp-content/uploads/2022/09/kletki-1.jpeg
Статьи, Статьи раздела Диагностика

Определение стадии рака по системе TNM

30.09.2022 4 минуты
Стадирование опухоли основано на трех критериях: глубина врастания опухоли в стенку кишки (Т), наличие распространения опухолевых клеток по лимфатическим узлам (N) и, наконец, наличие или отсутствие метастазов (M).
Читать всю статью
проверка самочувствия

Записаться к специалисту

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

    Я согласен(а) с условиями обработки персональных данных,пользовательским соглашением, получением sms и e-mail сообщений Клиники.

    Москва, ул. Погодинская,
    д. 1, стр. 1.
    +7 (499) 11-03-222

    НАШИ ЛИЦЕНЗИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВА

    Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ

    Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.