пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
В ноябре 2022 года моему папе выставили страшный диагноз: рак толстого кишечника. Не раздумывая я случайно нашла в интернете замечательную клинику колопроктологии в Москве. В декабре мы с папой, долго не думая, рванули туда. Конечно без дополнительных обследований и финансовых затрат не обошлось, но это, как говорится дело второе… Мы с далекого Забайкальского края, где медицина, мягко говоря, не самая лучшая, поэтому лучше уж делать так на высшем уровне. Что и было сделано замечательным хирургом колопроктологом Цугуля Петром Борисовичем. Я как медицинский работник высоко оценила слаженную работу персонала, доктора Цугули, были учтены все возможные осложнения в ходе операции и после нее (в нашем регионе данный момент бы явно упустили). Выражаю огромную благодарность Петру Борисовичу, с его грамотным подходом, вежливым отношением, мой папа имеет шанс на жизнь. Сейчас он проходит курс химиотерапии и в дальнейшем будем наблюдаться и обследоваться. Не отчаивайтесь, ЛЮДИ! Не впадайте в панику. Сядьте, приведите мысли в порядок и вперед! У всех есть шанс! Главное не опускать руки!
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки13.10.2020
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Вот уже 2 месяца как прошла операция! Целый год мучений после родов, и встреча с Людьми с Большой буквы! Я готова их называть не задумываясь — Фанаты своей профессии! Как в нашей стране было бы легче жить, если все специалисты любили своё дело и так самоотверженно трудились во благо здоровья — давай новую жизнь! Спасибо всей поликлинике, сотрудникам всех звеньев, ведь от каждого и их сплочённости зависит результат. Такая прекрасная погода в научной альма-матер волшебным образом появляется благодаря профессиональному руководству — профессору Царькову Петру Владимировичу, Ефетову Сергею Константиновичу! Отдельная благодарность моему прекрасному лечащему врачу, хирургу, кандидату наук, красивой девушке, Медковой Юлии Сергеевне! Спасибо ординатору, Вениамину Викторовичу, который даже в выходной день приходил и делал перевязки! Фанаты больше нет у меня другого слова! Сколько спасённых судеб прошло через эту клинику! Всем желаю встретить на своему пути таких прекрасных людей и профессиональных врачей, работников медучреждений — Учителей, передающих правильную традицию, какой должна быть Медицина!
Сердечно вас благодарю и желаю вам успеха и процветания!!!
09.11.2022
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии клиники МГМУ им. Сеченова. Отдельная благодарность доктору медицинских наук, профессору – Царькову Петру Владимировичу, за проведенную мне высококвалифицированную сложную операцию.
Профессор Царьков П.В. обладает высшим уровнем профессионализма. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!
Также большое спасибо Гармановой Татьяне Николаевне, моему лечащему врачу, которая внимательно и отзывчиво консультировала меня по любым вопросам. Также хочу поблагодарить весь медицинский персонал. Спасибо всем огромное за внимание, доброту и высокий профессионализм!!!
14.11.2019
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Услуга: Рак прямой кишки
Хочу выразить глубокую благодарность за отношение, внимательность и профессионализм всему коллективу клиники. Два года назад я поступил с диагнозом — рак прямой кишки (на тот момент мне было 43 года).Сложность заключалась в том, что опухоль была расположена очень низко и по всем канонам после операции я должен был жить с постоянной колостомой, а это инвалидность. Царьковым Петром Владимировичем и Ефетовым Сергеем Константиновичем была проведена сложная и долговременная операция. В результате была сделана временная колостома, а через два месяца убрали и ее. Огромное спасибо этим высокопрофессиональным врачам за то, что они подарили мне полноценную жизнь! Дай Бог им здоровья! В настоящее время наблюдаюсь у Ефетова Сергея Константиновича.
05.10.2022
Специалист: Горовая Ирина Эдуардовна
Ирина Эдуардовна провела со мной все подготовительные процедуры перед операцией. Профессиональный, внимательный и чуткий врач.
09.11.2020
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой и прямой кишки у людей пожилого возраста
Хочу выразить безмерную благодарность всему медицинскому персоналу клинике колопроктологии и инвазивной хирургии им. Сеченова, отделения колоскопии и онкологии за доброе, чуткое отношение к пациентам, за высокий профессионализм. Моя мама, Сурина Лидия Петровна, которой 78 лет, с очень сложным диагнозом, с очень плохими показателями общего состояния здоровья, без всяких проволочек, буквально по одному моему звонку из Твери, была доставлена в эту клинику. И тут же ей была оказана помощь, без промедления. Маме была сделана сложная операция, которая прошла блестяще благодаря хирургу Ефетову Сергею Константиновичу, анестезиологу Стамову Виталию Александровичу и медицинской бригаде. Уже на следующий день мама была в палате, а вскоре встала и стала ходить. Отрадно было видеть, как слаженно, четко, профессионально и в то же время по-человечески душевно относятся » люди в белых халатах» к своим пациентам. Хочу выразить благодарность лечащему врачу Нековалю Валерию Михайловичу за его терпеливое отношение к пожилому человеку. В клинике работают настоящие профессионалы своего дела, а у хирурга Ефетова С. К. «золотые руки». Большое всем спасибо! Сурина Татьяна, Тверь. 03.02. 2019
11.11.2022
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Услуга: Удаление тромбоза геморроидального узла
Обратилась я в клинику с острыми тянущими болями в перианальный области, усиливающимися при ходьбе, в положении сидя, сопровождающимися кровотечением, трудностями во время, после дефикации.
Записалась на консультацию к Гармановой Т.Н., доктор после осмотра выставила диагноз острый тромбоз наружного геморроидального узла, который можно лечить длительно консервативно. Для скорейшего облечения моим страданиям на второй день меня госпитализировали в отделение колопроктологии, оперировали под местной анестезией лидокаином. Улучшение состояния я почувствовала сразу, в тот же день мне разрешили пойти домой. Боли, кровотечение постепенно регрессировали, которые в дальнейшем меня не беспокоили. Хочу выразить слова благодарности Гармановой Татьяне Николаевне, Цугуле Петру Борисовичу за свою высокую профессиональность, заботу, душевное, внимательное отношение к пациентам.
Ваш благодарный пациент Л.С.
12.10.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич, Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
Хочу выразить огромную благодарность Царькову П.В, Кочетков В.С, Нековаль В.М, Зубайраевой А.А, это специалисты от Бога, золотые руки!!! Мне была удалена опухоль в прямой кишке, обратилась 27 января 2022 года, а 2 февраля уже была операция, восстанавливалась очень быстро! Все врачи очень внимательные, всегда на связи!!! Ещё раз все огромная благодарность!!!
24.07.2024
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Журковский Виктор Игоревич, Деринов Александр Александрович, Бархатов Сергей Иванович, Чурина Юлия Александровна, Жуков Никита Константинович, Павленко Александр Сергеевич
Услуга: Рак прямой кишки
Выражаю сердечную благодарность великолепным врачам клиники во главе с профессором Царьковым П.В. и докторам Журковскому В.И., Деринову А.А., , Бархатову С.И., Чуриной Ю.А., Кузиной Е.А., Павленко А.С., Жукову Н.К., всему медицинскому персоналу и работникам кухни. В сентябре 2023 года мне была сделана сложная операция по удалению опухоли прямой кишки и в апреле 2024 года повторная операция по восстановлению функции непрерывности кишечника. Большое спасибо вам и низкий поклон за профессионализм,стойкость, уверенность в результате, терпение, внимание, заботу! Поздравляю вас и всех ваших сотрудников с днем медицинского работника и желаю крепкого здоровья, творческих успехов, семейного благополучия и чтоб все мечты сбывались! С уважением Самарин Ю.И.
11.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Большое спасибо коллективу клиники колопроктологии Первого МГМУ им.И.М.Сеченова за доброжелательность и отзывчивость. Особую благодарность хочу выразить врачу-колопроктологу Валерию Михайловичу Нековалю. Его отличает высокий профессионализм, внимательное отношение к пациенту, точность и конкретность в определении поставленных вопросов. Также благодарна анестезиологу и ассистенту Валерия Михайловича за их четкую работу и поддержку в проведении операции. Очень довольна, что выбрала именно эту клинику.
18.12.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Шлык Дарья Дмитриевна
Услуга: Рак ободочной кишки
Меня зовут Галина Борисовна Смулянская. Я в августе этого года узнала о диагнозе онкологии третьей стадии. Естественно, меня это расстроило, потому что мне уже 84 года, и в моём возрасте получить такой диагноз было очень волнительно.
Я стала искать, где мне могут помочь. И нашла клинику, где тяжелым людям помогают в таких случаях. И вот сейчас меня прооперировали, и сегодня я выписываюсь домой.
Хорошее отношение ко всем пациентам. Очень внимательный персонал. Очень хороший, квалифицированный хирург: Нековаль Валерий Михайлович, врач Шлык Дарья Дмитриевна и врач Ангелина Сергеевна.
Они весь период моей болезни помогали. И сейчас я выхожу, как бы чувствую себя очень хорошо. На второй день после операции я уже ходила. И сейчас я думаю, что смогу вести нормальный образ жизни: выходить на улицу, гулять, как и прежде.
Большая благодарность всем врачам и персоналу, который принимал участие в моём лечении. Спасибо вам большое!
18.02.2026
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Услуга: Рак прямой кишки
Выражаю огромную благодарность Виктору Игоревичу Журковскому и Павлу Владимировичу Павлову! Мне 46 лет и до конца октября 2025 года я считала себя абсолютно здоровой, пока не получила результат биопсии в Медси, где было сказано, что у меня злокачественная опухоль анального канала. В течение месяца я в панике бегала из одной клиники в другую. В Коммунарке, куда меня отправили из поликлиники онколог глядя на мои анализы, сказала буквально следующее: Это плоскоклеточный рак, лечится он лучевой терапией, ну а если не поможет, то колостома на всю жизнь. Т..е было ощущение, что она не с живым пациентом разговаривает, а отвечает по билету в институте. И тут мне очень повезло, совершенно случайно я наткнулась на сайт клиники Колопроктологии им. Сеченова, пришла на прием к Виктору Игоревичу Журковскому и с первой же минуты он мне внушил уверенность, что тут мне помогут, что здесь во мне видят человека, которому требуется срочная помощь!Виктор Игоревич сказал: Ну ничего прям сильно страшного в ваших анализах я не вижу, у нас есть гениальный эндоскопист Павлов Павел Владимирович, я уверен он сможет удалить вам опухоль. И дальше, меньше чем через месяц Павел Владимирович провел мне ювелирно операцию, удалив полностью опухоль. К сожалению гистология показала, что был уже рак 1 стадии, и консилиум решил обезопасить меня от дальнейшего рецидива лучевой терапией, которую будут проводить в Герцена. И здесь тоже огромнейшее спасибо клинике Колопроктологии, так как меня напрямую направили к Заведующей отделением Лучевой терапией в Герцена. Лучевая терапия мне только предстоит, но я абсолютно уверена, что я перенесу ее так же легко, как операцию у Павла Владимировича! В клинике Колопроктологии работают врачи уровня «Бог»!
09.11.2020
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Нековаль Валерий Михайлович
Услуги: Рак толстой кишки, Рак толстой и прямой кишки у людей пожилого возраста
Уважаемые читатели сайта , в этом году мне исполнилось уже 79 лет. До 2017 года я не болел никакими серьёзными болезнями, кроме сезонных ОРЗ (изредка) и мелких травм. Поэтому, клиники я посещал тоже только изредка «амбулаторно» (в связи с производственными медосмотрами, перевязками травм или лечением зубов). Но зимой 2017 у меня появилась одышка, а в мае 2018 общий анализ показал уровень гемоглобина в крови 54г/л (при норме 130-160г/л), что могло быть проявлением железодефицитной анемии опасной (3-ей) степени. Принимая железосодержащие препараты и соблюдая соответствующий рацион питания, мне удалось к 10.08.2018 повысить уровень гемоглобина до 102г/л; одышка исчезла, но далее его уровень опять стал падать, понизившись к 13.12.2018 до 77г/л. Начались приступы запоров, рвоты, диареи и головокружения.
При очередном приступе вечером 07.01.2019 в полуобморочном состоянии «скорая» увезла меня в набережночелнинскую БСМП (по моему месту жительства), работающую круглосуточно. После рентгена и МРТ хирурги диагностического отделения предположили у меня рак в правосторонней восходящей и поперечной ветвях толстой (ободочной) кишки и в сигмовидной части её левосторонней нисходящей ветви. Мне предложили немедленную (на другой же день) обширную операцию по удалению этих участков толстой кишки. Связавшись «по сотовому» с сыном в Москве, я решил пройти эту операцию в столице. Утром он прилетел в Набережные Челны. Я выписался из БСМП, и вечером мы уже были у него дома (в Москве).
09.01.2019 мы обратились в университетскую клиническую больницу № 2 Первого МГМУ им. Сеченова И. М. в ККМХ, в которой меня (с клинической картиной кишечной непроходимости) госпитализировали в отделение колопроктологии для обследования и лечения. Моим лечащим врачом стал хирург-онколог высшей категории по малоинвазивной хирургии (с 21- летним стажем) Валерий Михайлович Нековаль. Он, в первую очередь для снятия болей и временного улучшения кишечной проходимости, после необходимых обследований, предложил бескровную операцию по стентированию опухоли в сигмовидной кишке. Начиная с этой операции под общим наркозом 11.01.2019, мои мучения прекратились и всё дальнейшее лечение в УКБ №2 проходило вполне комфортно (по моим ощущениям).
Учитывая мой солидный возраст, консилиум врачей принял решение о необходимости госпитализации меня 16.01.2019 «…в отделение кардиологии для обследования по кардиологическому заболеванию с целью оценки вероятных рисков со стороны сердечно-сосудистой системы». После тщательных лабораторных и высоко технологичных обследований по заключению от 23.01.2019 терапевтов-кардиологов (лечащего врача Тимофеевой А.А. и зав. отделением Схиртладзе М.Р.) «…со стороны кардиологического состояния абсолютных противопоказаний для операции нет…»; был проведён «…повторный
онкологический консилиум и принято решение о выполнении радикального хирургического лечения».
Как сказано в выписном эпикризе: «Выполнена операция: 08.02.2019 комбинированное лапароскопически-ассистированное вмешательство: передняя резекция прямой кишки с ЛАЭ Д 3, правосторонняя гемиколэктомия с ЛАЭ Д 3 …». То есть, удалены поражённые раком (2/3 общей длины) толстой ободочной кишки (в том числе её правосторонняя восходящая и сигмовидная левой нисходящей части); оставшиеся здоровые части последовательно соединены с окончанием тонкого кишечника, между собой и с прямой кишкой. (Такая схема позволяет сохранить нормальное функционирование всего ЖКТ человека без устройства каких-либо искусственных каналов и отверстий для калоудаления).
Эта схема лечения рака толстой кишки известна в мире уже не один десяток лет. Но лишь применение самой современной высокотехнологичной медтехники, золотые руки и научные знания опытнейших хирургов отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии клиники МГМУ им. Сеченова позволяют бригаде её операционного персонала осуществлять такую сложную (более чем трёхчасовую) операцию всего лишь через пятисантиметровый вертикальный разрез над пупком живота и четыре маленьких прокола, полностью исчезающих после заживления.
Этот метод по сравнению с традиционным вскрытием брюшной полости, позволяет (на порядки?) снизить кровопотери, риск смертельно опасного воспаления органов брюшной полости (перитонита), исключить болевые страдания в период выздоровления пациента и эстетику кожного покрова его живота после окончания лечения. Как сказано выше, такая малоинвазивная операция была сделана мне 08.02.2019. А уже 08. 03.2019 я праздновал в кругу семьи (дома у сына) с последующей выпиской после праздника, чтобы «… дальнейшее лечение … продолжить амбулаторно под наблюдением онколога, кардиолога поликлиники по месту жительства…» (в Набережных Челнах).
Само собой разумеется, что описываемый (в моём дилетантском понимании) в этом отзыве высочайший современный уровень медицинского обслуживания и лечения пациентов в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии УКБ №2 Первого МГМУ им. Сеченова И.М. был достигнут и постоянно возрастает благодаря истинной преданности Клятве Гиппократа Отцов Основателей Университета и всех поколений их последователей. Поэтому чувство восхищения, глубочайшего уважения и любви испытываю я ко всем учёным-врачам и медперсоналу, которые спасали меня и спасают других пациентов ККМХ от смертельно опасных болезней своим самоотверженным трудом, талантом, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МАСТЕРСТВОМ и высоко научными знаниями.
Я бесконечно благодарен сделавшим мне уникальную высокотехнологичную трёхчасовую сложнейшую малоинвазивную операцию: моему лечащему врачу-онкологу высшей категории ВАЛЕРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ НЕКОВАЛЮ; к.м.н, доценту кафедры хирургии МПФ, зав. отделением малоинвазивной онкохирургии СЕРГЕЮ КОНСТАНТИНОВИЧУ ЕФЕТОВУ; к.м.н., доценту кафедры анестезиологии-реанимации, зав. отделением анестезиологии и реанимации СТАМОВУ ВИТАЛИЮ ИВАНОВИЧУ; всему медперсоналу бригад хирургического и анестизиолого-реанимационного отделений.
От всего сердца я благодарю весь сменный дежурный персонал ККМХ, прекрасно справлявшийся с не лёгкой задачей выполнения своих обязанностей в условиях стеснённости, возникшей при работе временно на чужих площадях в период капитального ремонта своих площадей клиники (на 7-ом этаже).
Так же вызывает искреннее восхищение и уважение напряжённая работа в условиях кап. ремонта и приёмки строительных и монтажных работ директора всей ККМХ д.м.н., профессора, зав. кафедрой хирургии МПФ ЦАРЬКОВА ПЕТРА ВЛАДИМИРОВИЧА.
Наконец, не могу не выразить мою особую благодарность и восхищение медсестре перевязочной АНИСИМОВОЙ ВАЛЕРИИ АЛЕКСАНДРОВНЕ за её уникальную способность делать все перевязочные послеоперационные процедуры без малейших болевых ощущений пациентом.
В. М. Усачёв. Москва. 20.03.2019.
12.10.2022
Всем доброго дня! Огромное спасибо за Ваш ежедневный подвиг, который Вы называете работой! Отдельное спасибо Тулиной Инне Андреевне!!! Только добрые и теплые пожелания в Ваш адрес.
13.09.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Трищенков Сергей Юрьевич
Услуга: Рак прямой кишки
Низкий поклон зав. отд. КК МХ докт. Нековаль В. М., докт. Трищенкову С. Ю. за высочайший профессионализм, доброжелательное и внимательное отношение к пациентам. Мне были сделаны две операции, связанные с удалением злокачественного новообразования прямой кишки и с закрытием колостомы. Проведение операции по удалению злокачественного новообразования такой сложности смогли сделать только в ККМХ, в нашем областном онкодиспасере делать ее отказались. Считаю, что мне крупно повезло, что на первичную консультацию я попал к В.М. Нековалю, который дал подробный анализ моему заболеванию и вариантам проведения операции. Сейчас обе операции уже позади и состояние у меня весьма неплохое. Хотелось бы отметить один момент. Во время нахождения на лечении в конце августа 2024 г я обратил внимание на то, что на лечении находится достаточно большое количество больных старшего и весьма старшего возраста. К которым и я тоже отношусь. И всех их, поступивших в разном состоянии, некоторые в достаточно тяжелом, через несколько дней уже видели гуляющими по коридору. А обратил я внимание на это потому, что не во всякой клинике взялись бы оперировать возрастных людей с тяжелыми заболеваниями. Просто сказали бы, типа, а чего вы хотите, возраст то у вас какой? К сожалению с таким подходом приходилось сталкиваться. Прошу прощения за столь пространный отзыв, но хотелось отметить и внимательное отношение к людям пожилого возраста. Еще раз хочу поблагодарить всех врачей, весь средний и младший медицинский персонал отделения за профессионализм, внимание и доброжелательное отношение к пациентам. Счастья вам всем, здоровья (медикам оно тоже необходимо), и всех благ!
28.08.2024
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Услуга: Рак прямой кишки
01.11.2022
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Услуги: Лечение рака сигмовидной кишки, Кишечные стомы
Новогодний подарок 2020!
Моей маме поставили диагноз опухоль сигмавидной кишки III стадии с обширным разрастанием. Мы пережили две операции в разных больницах города Курска. И оба раза врачи констатировали неоперабельность опухоли и буквально поставили крест на жизни. Вывели колостому, в дальнейшем возникла грыжа, был и каловый перитонит со всеми его негативными последствиями.
Просто волшебным образом мы узнали и попали в эту клинику!
И несмотря на этот огромный букет сложностей врачи взялись за операцию! И совершили новогоднее чудо: удалили опухоль и закрыли колостому!
Низкий поклон Ефетову Сергею Константиновичу за его высочайшее мастерство и необыкновенное обаяние! Он поднимает на ноги самых сложных больных, даёт силы бороться и ЖИТЬ, когда нет надежды!
Спасибо Царькову Петру Владимировичу за такую великолепную клинику!
Огромная благодарность Кочетову Виктору Сергеевичу за его высокий профессионализм и чуткое лечение!
11.11.2020
Специалист: Стамов Виталий Иванович
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
30.10.2018 моей маме была проведена операция по удалению опухоли сигмовидной кишки.
Хочу выразить благодарность лечащим врачам: Маркарьяну Даниилу Рафаэливичу, Бредихину Михаилу Игоревичу, ординатору Эдуарду-Вы будете отличным доктором, анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу и всему сестринскому персоналу.
Клинику я выбирала по интернету, врачи в нашем городе рекомендовали клинику Блохина.
Но то, что мы попали именно в ККМХ — это подарок судьбы. Госпитализировали маму в день обращения, мы из региона, это очень важно, нам не пришлось ехать обратно. Пребывание в стационаре было по полису ОМС, а операция проведена по квоте. Оформлением квоты занимается клиника — это тоже меня приятно удивило, так как знаю, сколько инстанций нужно пройти в своей области при оформлении квоты.
Операция прошла успешно, на 9-ый день маму выписали. Ждём результаты гистологии.
Дорогие читатели отзыва, если Вам или Вашим близким понадобилась помощь данных специалистов, не ищите другого места, не тратьте время.
Здесь работают специалисты своего дела, профессионалы. Каждый день в 07.00 утра уже на работе и в 22.00 еще на работе. Два раза в день обход, в любое время можно обратиться с вопросом к лечащему врачу и получить ответ с объяснением.
Уважаемые доктора огромное Вам спасибо за проведенную операцию моей маме, я буду Вас благодарить всю свою жизнь. Я уверена, что Вы подарили моей маме долгую жизнь.
Спасибо и низкий поклон.
05.10.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Центр лечения геморроя
Лечил запущенный геморрой у Нековаля Валерия Михайловича в 2019 г. Дотянул до постоянных кровотечений. Врача посоветовали знакомые. Записался на прием, провели предварительные обследования и через 2 недели я уже в больнице. Все очень быстро. Когда лежал в больнице — был удивлен и восхищен его работоспособностью (видишь доктора и в семь утра и в десять вечера). Прошло уже 3 года после операции. Огромное спасибо ему и всей команде.
12.10.2022
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Шломина Александра Михайловна
Хочу искренне благодарить врачей отд.колопроктологии зав.отд. НЕКОВАЛЬ В.М. и лечащего врача Шломову А.М. за отлично проведенную операцию, Валерию Михайловичу отдельное спасибо за разъяснение (в некотором роде даже убеждение) начать худеть. Отделение просто супер.
27.12.2017
Специалисты: Кочетков Виктор Сергеевич, Царьков Петр Владимирович, Стамов Виталий Иванович, Шлык Дарья Дмитриевна, Нековаль Валерий Михайлович
Поздравляю всех, работающих в «Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии» с наступающим 2018 годом. Желаю Вам здоровья, счастья в личной жизни, достаточности сил в вашей очень серьезной профессии, новых профессиональных достижений, расширения вашей клиники, чтобы как можно больше людей могли получить вашу неоценимую помощь. И пусть каждый кто пройдет лечение в 2018 году в клинике, будет уходить с чувством огромной благодарности к Вам за оказанную и очень необходимую помощь.
С Новым Годом директора клиники, профессора Царькова Петра Владимировича, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Пусть, возглавляемая им клиника, развивается, расширяется и процветает.
Особое поздравление с Новым Годом врачей и хирургов: зав. отделением Ефетова Сергея Константиновича, Нековаль Валерий Михайловича, Маркарьяна Даниила Рафаэлевича, Кочеткова Виктора Сергеевича, Стамова Виталия Ивановича, Шлык Дарью Дмитреевну — пусть в 2018 году у Вас всех сбудутся самые несбыточные мечты.
С огромным к Вам уважением Журавлев А.С.
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения