пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
В ноябре 2022 года моему папе выставили страшный диагноз: рак толстого кишечника. Не раздумывая я случайно нашла в интернете замечательную клинику колопроктологии в Москве. В декабре мы с папой, долго не думая, рванули туда. Конечно без дополнительных обследований и финансовых затрат не обошлось, но это, как говорится дело второе… Мы с далекого Забайкальского края, где медицина, мягко говоря, не самая лучшая, поэтому лучше уж делать так на высшем уровне. Что и было сделано замечательным хирургом колопроктологом Цугуля Петром Борисовичем. Я как медицинский работник высоко оценила слаженную работу персонала, доктора Цугули, были учтены все возможные осложнения в ходе операции и после нее (в нашем регионе данный момент бы явно упустили). Выражаю огромную благодарность Петру Борисовичу, с его грамотным подходом, вежливым отношением, мой папа имеет шанс на жизнь. Сейчас он проходит курс химиотерапии и в дальнейшем будем наблюдаться и обследоваться. Не отчаивайтесь, ЛЮДИ! Не впадайте в панику. Сядьте, приведите мысли в порядок и вперед! У всех есть шанс! Главное не опускать руки!
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки14.11.2019
Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна
Огромная благодарность Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, Шлык Дарье Дмитриевне и всему персоналу отделения колопроктологии. Высокий профессионализм и уверенность в успешном результате Даниила Рафаэлевича помогла принять решение о необходимости оперативного лечения. Внимание и заботливость Дарьи Дмитриевны позволила без волнения пройти послеоперационный период. Радует, что есть такой коллектив, где сочетается высокий профессиональный уровень с доброжелательным и чутким отношением к пациентам!
12.10.2022
Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Новошинова Наталия Николаевна, Павленко Александр Сергеевич
Огромная благодарность и искреннее восхищение работникам отделения анестезиологии и реанимации КК и МХ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова:
— зав. отделением к.м.н. СТАМОВУ Виталию Ивановичу и врачам НОВОШИНОВОЙ Наталии Николаевне и ПАВЛЕНКО Александру Сергеевичу — специалистам от Бога, людям со светлой головой и огромным сердцем;
— милому доброму коллективу медсестер (ВАСИНОЙ Дарье, СВИРИДОВОЙ Галине, КОНДАКЧЯН Варваре и др.) и младшему медперсоналу.
Отдельное спасибо врачу-анестезиологу Павленко А.С. Долгое время думала о предстоящем наркозе с ужасом, но грамотность и умные руки Александра Сергеевича сделали этот наркоз и выход из него легкими и незаметными.
Мне пришлось провести в реанимации 5 суток после сложной операции. Была поражена тем, сколько сил, эмоций, знаний вкладывают сотрудники отделения в каждого пациента. Их труд виден не всем, ибо они находятся как бы в «тени» хирургов. Но без их вклада в процесс лечения выздоровление многих больных было бы невозможным. Хотелось бы, чтобы таких умных, талантливых и добрых людей в нашем здравоохранении было больше.
Крепкого вам всем здоровья, уважения коллег и пациентов, долгих-долгих лет жизни и новых творческих успехов! Низко всем кланяюсь…
14.11.2019
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Хочу искренне сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! и от всего сердца поблагодарить врача Даниила Рафаэлевича Маркарьяна! Высокий профессионализм, отличное знание своей работы, доброжелательное отношение, доброе сердце, умение объяснить и поддержать, в сложную для пациента минуту — это все про Вас, Даниил Рафаэлевич, НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ и ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Спасибо Вам, что умело и опытно убедили меня-трусиху сделать операцию)) Спасибо Вам за внимание, за желание помочь, за поддержку, за милосердие, за отзывчивость! Все прошло просто замечательно- и подготовка к операции, и сама операция, восстановление, наблюдение! За все искренне Вас благодарю! Очень рада не только за себя, но и за тех пациентов, которые обращались и будут обращаться к вам, и получать достойную помощь! В отделении создана потрясающе теплая, спокойная и домашняя обстановка! Плюс, немаловажный момент, присутствие чувства юмора в отделении, что помогает не находиться в сильном напряжении! Я бы сказала больше.. в отделении атмосфера, как в санатории! Хотелось бы так же отметить весь, без исключения, персонал отделения: заведующего Ефетова С. К, Медкову Ю. С, Нековаля В. М., анестезиолога, медсестер, санитарок, работников столовой- все очень отзывчивые, добрые, улыбчивые, ни разу ни в чем не отказали, готовые сразу прийти на помощь! Желаю вам всем благодарных пациентов, успехов в дальнейшей работе! Желаю сохранить на долгие годы такую же потрясающе теплую атмосферу в отделении! Так держать!
01.08.2024
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой кишки
Добрый день!
Хочу выразить личную и искреннюю благодарность колопроктологу, хирургу, онкологу — заведующему отделением колопроктологии, кандидату медицинских наук УКБ №2 Сеченовского университета НЕКОВАЛЮ Валерию Михайловичу.
Моя история: осенью 2023 года у меня появились боли в подвздошной части живота справа. После проведения колоноскопии была выявлена опухоль слепой кишки. При гистологическом анализе был установлен рак 3-ей стадии. Панику, слезы и мое отчаяние трудно описать. В районной поликлинике своевременную помощь мне оказать не смогли. 28 декабря 2023 г. я попала на прием к Нековалю В.М. Не смотря на предпоследний рабочий день перед длительными новогодними каникулами, в тот же день были проведены консультации с профильными специалистами и компьютерная томография. На 6-е января 2024 г. назначена госпитализация и подготовка к операции. 17 января 2024 г. была проведена сложная операция по удалению опухоли. Операцию проводил Валерий Михайлович со своей командой. Сама операция прошла успешно. Не смотря на удачно проведенную операцию послеоперационный период проходил сложно и тяжело, так что порой даже жить не хотелось. Но врачи и медперсонал выходили меня и 31 января я была выписана в удовлетворительном состоянии домой. Лечение проводилось по линии ОМС. Сейчас я прохожу курсы химиотерапии.
Спасибо Вам, Валерий Михайлович, что спасли меня от жуткого отчаяния, безнадеги и неопределенности. На момент проведения операции мне было 83 года и в довесок рак 3-ей стадии. Сколько мне отпущено еще прожить — не известно, но качество жизни мне улучшили, и это факт!!!
Уважаемый Валерий Михайлович! Еще раз — большое Вам СПАСИБО! Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, успехов в Вашей работе по спасению таких же стадальцев как и я.
С благодарностью Раиса Ивановна З. и ее семья.
12.10.2022
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Стамов Виталий Иванович
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
Огромная благодарность колопроктологу Нековалю Валерию Михайловичу, анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу и всему коллективу ККМХ за профессионализм и неравнодушное отношение. Нековаль В.М. провел сложную операцию моей маме (83года) по удалению опухоли сигмовидной кишки ( 3ст.). Я очень рада,что обратилась за помощью именно к Вам. Спасибо за неравнодушное отношение, за вселение надежды на продолжение жизни.
01.11.2022
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Услуги: Лечение рака сигмовидной кишки, Кишечные стомы
Новогодний подарок 2020!
Моей маме поставили диагноз опухоль сигмавидной кишки III стадии с обширным разрастанием. Мы пережили две операции в разных больницах города Курска. И оба раза врачи констатировали неоперабельность опухоли и буквально поставили крест на жизни. Вывели колостому, в дальнейшем возникла грыжа, был и каловый перитонит со всеми его негативными последствиями.
Просто волшебным образом мы узнали и попали в эту клинику!
И несмотря на этот огромный букет сложностей врачи взялись за операцию! И совершили новогоднее чудо: удалили опухоль и закрыли колостому!
Низкий поклон Ефетову Сергею Константиновичу за его высочайшее мастерство и необыкновенное обаяние! Он поднимает на ноги самых сложных больных, даёт силы бороться и ЖИТЬ, когда нет надежды!
Спасибо Царькову Петру Владимировичу за такую великолепную клинику!
Огромная благодарность Кочетову Виктору Сергеевичу за его высокий профессионализм и чуткое лечение!
02.06.2025
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
Большая благодарность врачу Петру Борисовичу Цугуля за проведенную операцию по удалению онкологической опухоли на сигмовидной кишке. Петр Борисович не просто отличный хирург, но и человек, глубоко и тонко понимающий психическое состояние своих пациентов. Всегда найдет нужное слово, все объяснит. Раннее утро всегда начиналось с Петра Борисовича -осмотр, беседа. Вечером, при всей своей занятости, тоже находил несколько минут спросить про мое состояние. Удивительная атмосфера в отделении-спокойно и доброжелательно! Отдельное спасибо всем медсестрам за их терпение и доброту!
12.10.2022
Специалист: Бархатов Сергей Иванович
Услуга: Операция по удалению свища прямой кишки
Хочу поблагодарить Бархатова Сергея Ивановича за проведенную операцию «Комбинированную переднюю резекцию прямой кишки с иссечением свища передней брюшной стенки и наложением аппаратного сигмо-ректального анастомоза» 25.07.2022. Все прошло удачно. Сергей Иванович сделал то, что не смогли сделать в 3 других больницах Москвы, в которых я периодически лежал с января по июнь 2022 г. Большое спасибо за высококвалифицированную помощь.
11.11.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Шлык Дарья Дмитриевна
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения колопроктологии за высокий профессионализм, внимательное отношение, отзывчивость, заботу. Большое спасибо Петру Борисовичу за внимание и консультацию, Марии Александровне за проведение УЗИ-диагностики, всем медсестрам, санитаркам и работникам столовой за ваше душевное отношение. Хочу выразить отдельную благодарность лечащему врачу — Дарье Дмитриевне, внимательной, уверенной, любящей свою работу, и всему медперсоналу, участвовавшему в операции. Спасибо за ваш нелегкий труд.
01.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак прямой кишки
В декабре 2019 года мой муж (73 года) обратился в клинику колопроктологии к Нековаль Валерию Михайловичу . Мужу диагностировали
рак прямой кишки. Валерий Михайлович так профессионально и убедительно рассказал о ходе лечения, что мы не задумываясь доверились ему и остались на лечение в клинике. В январе 2020 года была проведена сложнейшая операция по удалению рака нисходящей ободочной кишки, рака среднеампулярного отдела прямой кишки. Операцию выполняли заведующий отделением колопроктологии Ефетов С.К., врач высшей категории Нековаль В.М. и анестезиолог Стамов В.И.. Благодаря их высочайшему профессионализму, знаниям и желанию помочь человеку операция и весь послеоперационный период прошли успешно. За весь период пребывания в больнице мой муж был под постоянным контролем и наблюдением лечащего врача Нековаль В.М.. Находясь на лечении, мы убедились, что не ошиблись в выборе клиники. Нас поразила безупречная организация и ответственное исполнение своих обязанностей медперсоналом отделения колопроктологии. В отделении тихо, стерильно чисто и уютно.
Валерию Михайловичу Нековаль, Сергею Константиновичу Ефетову и всему медперсоналу клиники огромное спасибо за безупречный и благородный труд! Нет цены Вашим трудам, золотым рукам и человечности! Позвольте Вам низко поклониться и выразить благодарность от всего сердца!
Будьте здоровы и счастливы!
С уважением, семья Рык.
11.11.2022
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Рак толстой кишки
Выражаю глубокую благодарность Нековалю Валерию Михайловичу за лечение моего отца Мустафаева М.Г. Он успешно провел операцию больного с тяжелым заболеванием толстой кишки, а затем помог проследить за рационом питания больного. Это один из тех врачей, который борется за жизнь больного всеми способами. Желаю ему успехов в его нелегкой работе.
02.12.2024
Специалист: Шломина Александра Михайловна
Выражаю огромную благодарность врачу колопроктологу Шломиной Александре Михайловне, которая в клинике Сеченовского университета в отделении колопроктологии и малоинвазивной хирургии с высочайшим профессионализмом провела мне операцию. Александра Михайловна – прекрасный специалист, безумно любящий свою работу, замечательный хирург, у которого золотые руки! Спасибо вам, Александра Михайловна, огромное за то, что дарите людям здоровье и продлевает нам жизнь!!! Низкий вам поклон!!!
22.01.2020
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Услуга: Рак толстой кишки
В ноябре 2022 года моему папе выставили страшный диагноз: рак толстого кишечника. Не раздумывая я случайно нашла в интернете замечательную клинику колопроктологии в Москве. В декабре мы с папой, долго не думая, рванули туда. Конечно без дополнительных обследований и финансовых затрат не обошлось, но это, как говорится дело второе… Мы с далекого Забайкальского края, где медицина, мягко говоря, не самая лучшая, поэтому лучше уж делать так на высшем уровне. Что и было сделано замечательным хирургом колопроктологом Цугуля Петром Борисовичем. Я как медицинский работник высоко оценила слаженную работу персонала, доктора Цугули, были учтены все возможные осложнения в ходе операции и после нее (в нашем регионе данный момент бы явно упустили). Выражаю огромную благодарность Петру Борисовичу, с его грамотным подходом, вежливым отношением, мой папа имеет шанс на жизнь. Сейчас он проходит курс химиотерапии и в дальнейшем будем наблюдаться и обследоваться. Не отчаивайтесь, ЛЮДИ! Не впадайте в панику. Сядьте, приведите мысли в порядок и вперед! У всех есть шанс! Главное не опускать руки!
03.10.2025
Специалист: Бархатов Сергей Иванович
Услуга: Лечение свищей
Сергей Иванович, благодарю Вас за высочайший профессионализм, человеческое отношение, тактичность и уважение. Вы ВРАЧ от Бога, Вы — сочетание блестящего ума, золотых рук и большого сердца.
02.10.2024
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Деринов Александр Александрович
Услуга: Лечение аденокарциномы кишечника
Всё началось в 2008 году: кровь, тазовые боли, ложные позывы. Сначала думал, что геморрой, проктолог так и сказал — свечи, ванночки. Но становилось хуже. В октябре 2010-го обратился в Российский научный центр хирургии, и буквально за полминуты Петр Владимирович Царьков, Александр Александрович Деринов с коллегами определили — это рак. Без всякой гистологии, без биопсии, просто по осмотру. Потом, конечно, сделали все обследования в тот же день — КТ, МРТ, биопсию. Действовали очень быстро, чётко и слаженно.
Уже в декабре начался курс химио- и лучевой терапии, а в марте 2011 года прошла операция.
Мне предложили 2 вида операций — щадящую, но тогда рецидив возможен, либо радикальную, но тогда шансы на возвращение заболевания были минимальны. На мне лежала ответственность за семью и детей, поэтому я выбрал радикальный вариант, который предполагал выведение стомы.
Аденокарцинома прямой кишки (стадия Т3) была большой — около 8-10 см в диаметре, проросла в окружающие ткани, были метастаз в лимфоузел малого таза. Операция — колоссального объёма: убрали всё подозрительное, сделали пластику. Павел Владимирович Царьков и Александр Александрович Деринов проявили высочайший профессионализм. Они сразу сказали честно: «Если сразу не начать лечиться, долго не проживешь». Благодаря их подходу всё сделали максимально радикально, чтобы исключить рецидив.
После операции восстанавливаться было тяжело, но благодаря поддержке врачей всё прошло. Уже через два месяца начал лёгкие упражнения, постепенно вернулся к работе. Ограничений по жизни нет — путешествую, летаю, вожу машину на дальние расстояния, занимаюсь спортом. Работаю врачом-неврологом, и теперь на собственном опыте понимаю, что значит реабилитация.
Важно — не откладывать. Многие пациенты до последнего не верят в диагноз, теряют время. Я же убедился: чем раньше доверишься профессионалам, тем больше шансов на жизнь.
Сейчас живу обычной, полноценной жизнью: буквально только что пилил яблоню, (высота — 4-5 метров), в море плаваю, я и становую тягу поднимал, и жим штанги лежа делал. Даже коллеги на работе не знают, что когда-то у меня была такая операция. И всё это — благодаря исключительному мастерству Царькова и Деринова.
23.12.2024
Специалист: Сухомлинова Елена Анатольевна
Хочу выразить слова благодарности врачу анестезиологу реаниматологу Сухомлиновой Елене Анатольевне за ответственное отношение, высочайший профессионализм, чуткость, доброту и заботу. Ведь труд врача анестезиолога часто остается «за кадром» для пациента. Но именно анестезиолог проделывает огромную работу доя того, чтобы операция прошла успешно. Они настоящие ангелы хранители пациента во время операции. Перед операцией Елена Анатольевна рассказала и объяснила как все будет происходить, какой наркоз, как я буду выходить из него. И как добрая фея незаметно погрузилась меня в сон, а затем так же незаметно вернула обратно. Спасибо Вам, доктор, за безупречно сделанную анестезию, без негативных последствий. Операция прошла успешно. После операции Елена Анатольевна приходила и справлялась о моем самочувствии, давала необходимые рекомендации для скорейшего выздоровления, поддерживала до операции и после неё. Это человек с добрым сердцем и заботой о пациентах. Елена Анатольевна специалист высшего класса, врач, преданный своей работе и замечательный человек. Низкий поклон за такой нелёгкий, но очень важный для нас труд. Огромное спасибо Вам, Елена Анатольевна! Здоровья Вам и Вашим близким. Берегите себя, вы очень нужны своим пациентам.
11.11.2020
Специалисты: Стамов Виталий Иванович, Деринов Александр Александрович
Уважаемый Петр Владимирович, мы хотим выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу Вашей клиники за доброе и внимательное отношение к нашей близкой родственнице, которая была прооперирована 12 декабря 2018 г. Операция прошла на высочайшем уровне. Мы благодарим великолепного анестезиолога Стамова Виталия Ивановича и всех принимавших участие в операции и последующем лечении Елены.
Вся наша семья не перестает восхищаться профессионализмом и золотыми руками Ефетова Сергея Константиновича, который мастерски выполнил сложную операцию. Ему присуще редкое в наше время сочетание качеств. Он прекрасный хирург доброжелательный и чуткий человек, грамотный руководитель. Всегда внимательный, вежливый, умеет успокоить и четко отвечает на вопросы. Каждое посещение доктора приносило Елене успокоение, облегчение и надежду счастливо и безболезненно прожить оставшиеся годы.
Искренне благодарим Оганян Нору Витальевну за усилия, старания, профессионализм и доброту сердца. Доброго здоровья и дальнейшего процветания всему медицинскому персоналу клиники.
15.01.2019г Родственники Елены Бобровой
09.11.2022
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии клиники МГМУ им. Сеченова. Отдельная благодарность доктору медицинских наук, профессору – Царькову Петру Владимировичу, за проведенную мне высококвалифицированную сложную операцию.
Профессор Царьков П.В. обладает высшим уровнем профессионализма. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!
Также большое спасибо Гармановой Татьяне Николаевне, моему лечащему врачу, которая внимательно и отзывчиво консультировала меня по любым вопросам. Также хочу поблагодарить весь медицинский персонал. Спасибо всем огромное за внимание, доброту и высокий профессионализм!!!
05.10.2022
Специалисты: Бархатов Сергей Иванович, Цугуля Петр Борисович, Павленко Александр Сергеевич
Услуга: Эпителиальный копчиковый ход
Выражаю огромную благодарность, врачам Бархатов С. И. и Цугуля П. Б. за успешно проведённую операцию по удалению пресакральной кисты. Врачи очень внимательны, доброжелательны и отзывчивы. Благодарю анастезиолога Павленко А. С. за внимательность и мое спокойствие во время операции. Желаю всем врачам крепкого здоровья!
11.11.2022
Специалисты: Царьков Петр Владимирович, Цугуля Петр Борисович
Благодарим профессора Царькова Петра Владимировича, лечащего врача Цугулю Петра Борисовича, весь коллектив отделения!
После сложной операции, проведенной Вами в декабре 2016 года моя мамочка жива и здорова. В этом (2018) году отметили ее 85 летие!
Замечательно, что в России есть такие специалисты, как Вы! Желаем всем сотрудникам отделения счастья, здоровья и успехов! Поздравляем с профессиональным праздником!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
В ближайшее время вам перезвонит наш специалист. Благодарим Вас за обращение!
Ваш вопрос успешно отправлен
