пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
пн.-пт. 8:00-17:00
Хочу выразить огромную благодарность хирургу и лечащему врачу моей мамы — Ли Юлии Борисовне. Моей маме 67 лет. 23 апреля Дериновым Александром Александровичем и Ли Юлией Борисовной ей была проведена, я считаю, уникальная, органосохраняющая, лапароскопическая операция брюшно-анальная резекция, по поводу рака нижнеампулярного отдела прямой кишки стадии Т2-3. Операция проведена по квоте, абсолютно бесплатно, но все необходимые анализы и медицинские обследования оплачиваются за свой счет. Мама находилась в клинике больше месяца. Про условия, питание и отношение персонала можно писать бесконечно, но сейчас речь о лечащем враче Ли Юлии Борисовне. Молодой, но очень грамотный врач! Первоклассный хирург, выполняющий очень сложные, и порой уникальные, операции. Очень внимательна к пациентам, лично осмотрит в перевязочной и проверит как идет заживление. Всегда готова ответить на все вопросы, внимательно выслушает и все подробно объяснит. Остается на связи даже после выписки из клиники. Врач с большой буквы и очень приятный человек. Впереди второй этап — операция по закрытию стомы, и я очень надеюсь, что мама опять попадет к Юлии Борисовне под крыло.
Хотите задать вопрос или уточнить детали?
Заполните форму и наш администратор – Надежда Дорофеева свяжется с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь сориентироваться и ответит на ваши вопросы.
Заполнить форму заявки13.10.2022
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Восхищена возможностями центра колопроктологи и профессионализмом, любовью к профессии и людям врачей и всего персонала, доступности проведения стационарного дооперационного обследования по ОМС, что особенно важно для лиц пожилого и старческого возраста, ослабленным больных, для которых амбулаторно обследование в объёме, необходимом для госпитализации крайне затруднительно физически и психологически не понятно. Очень радуют и дают надежду применяемые врачами клиники современные малоинвазивные операции при колоректальный раке.
Низкий поклон руководителю клиники Царькову Петру Владимировичу и его ученикам за организацию работы на высочайшем профессиональном уровне с внедрением самых современных методов диагностики и лечения. Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, возможностей для дальнейшего профессионального роста, исполнения желаний. Пусть в ближайшие годы сбудется мечта всех онкобольных и их родных, особенно пожилого, старческого возраста: станет доступным стационарное предоперационное обследование по ОМС, опытные и высоко квалифицированные врачи вашей клиники передадут современные техники малоинвазивных операций при колоректальном раке пациентам старше 80 лет в регионы. Спасибо, что вы есть! Папе 85, очень хочется помочь.
04.12.2024
Специалист: Трищенков Сергей Юрьевич
Услуга: Аденокарцинома кишечника: толстая, прямая, сигмовидная и ободочная кишка
Меня зовут Любовь Галкина. Я сейчас нахожусь в клинике Сеченово, УКБ №2. Приехала провериться с контролем. 9 месяцев назад — в феврале 2024 года, я была прооперирована с диагнозом “аденокарцинома сигмовидной кишки”.
И вот мой доктор Сергей Юрьевич Трищенков и Валерий Михайлович Нековаль, заведующий отделением, меня прооперировали. Операция прошла прекрасно, вот сейчас я просто приехала,
Спасибо, доктора. Настолько всё замечательно. У меня вот после, спустя полгода, всё нормализовалось, и сейчас я чувствую себя абсолютно здоровым человеком. Спасибо огромное! Всех, кого постигла такая неприятность, пожалуйста, обращайтесь в эту клинику. Здесь замечательные доктора и клиника.
10.04.2024
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Меня зовут Александр, мне 46 лет и я с Белгородской области. Впервые побывал на приёме у Валерия Михайловича после того, как в ходе колоноскопии у меня было обнаружено новообразование в подвздошной кишке. Гистология показала достаточно редкую форму злокачественной опухоли. Онкологический консилиум решил, что необходимо хирургическое вмешательство. Во время беседы со мной Валерий Михайлович сказал, что сам проведет мне эту сложную операцию. Но в ходе дообследования, перед операцией у меня обнаружили ещё и проблемы с сердцем, а именно аневризму корня аорты. Кардиохирурги настояли, чтобы операция на сердце была первоочередной. Но Валерий Михайлович мне пообещал, что я снова смогу к нему вернуться после операции на сердце и обещание свое сдержал! На сегодняшний день я уже прооперирован по поводу онкологии и чувствую себя хорошо. Соглашусь с другими отзывами и тоже заметил, что в клинике лечатся очень много возрастных пациентов! Люди молодого возраста, дедушки и бабушки с палочками и без — всем одинаково приветлив, учтив и любезен как Валерий Михайлович так и персонал клиники. Спасибо Вам, уважаемый Валерий Михайлович за Ваши золотые руки, за за Вашу отзывчивость, чуткость, понимание и порядочность!
10.11.2022
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Бомбическое спасибо доктору ЦУГУЛЯ!!!
Это молодой гениальный врач, который выслушает вас от и до и не напряжно будет вводить вас в курс дела, очень лёгкая рука, это чувствуется после операции и очень лёгкий меж тем человек, очень внимательный и добрый врач, желаю вам всем таких врачей, не болейте!! А доктору, больше спасибо за терпение к такой назойливой пациентке, как я и роста в карьере, что очевидно, учитывая вашу любовь к своей профессии!!
21.11.2024
Специалисты: Игнатов Иван Сергеевич, Деринов Александр Александрович
Услуга: Рак толстой кишки
03.02.2024 на видеоколоноскопии был поставлен диагноз: Опухоль ректосигмоидного отдела толстой кишки( рак). По совету врача эндоскописта который и посоветовал нам и клинику и врача обратились в Клинику Колопроктологии и Малоинвазивной Хирургии Сеченовского Университета. На приеме были уже 07. 02.2024 у гениального специалиста врача с большой буквы Игнатова Ивана Сергеевича. Он рекомендовал сдать не замедлительно и в кротчайшие сроки сдать анализы на консилиум . Мы оперативно все быстро сдали и привезли в клинику где был консилиум и нас приняли на операцию уже 18.03.2024 уже госпитализировали, а 20.03.24 прооперировали. Оперировал Игнатов Иван Сергеевич на операции присутствовал зав отделении Деринов Александр Александрович . Операций было три рак , камни и грыжа, все прошло успешно врачи сделали все от них зависящее обошлось без стомы. Очень благодарны лечащему врачу Игнатову Ивану Сергеевичу и его помощнице Лизе, и заведующему отделения Деринову Александру Александровичу . Врачи с большой буквы, которые спасают жизни и днем и ночью в прямом смысле этого слово
09.10.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Ли Юлия Борисовна
Услуга: Аденокарцинома кишечника: толстая, прямая, сигмовидная и ободочная кишка
Меня зовут Александр Юрьевич Саран, я доктор исторических наук, профессор Среднерусского института управления филиала РАНХиГС при президенте Российской Федерации. Завертелась вся эта история в мае месяце этого года. До мая месяца я считал себя абсолютно здоровым. Не то что абсолютно, но просто здоровым (в соответствии с возрастом) человеком.
А потом как-то вот настояла одна такая молодая активная орловская докторша на диспансеризации по полной программе. И меня, как бы так сказать, со всех сторон просветили: сверху, снизу. И вот тут аденокарцинома и показала себя. Кроме аденокарциномы выявилось еще около 12 диагнозов, включая сахарный диабет. В общем-то я стал начинать привыкать к тому, что я больной человек, а после диагноза “злокачественная опухоль”, что я еще и предсмертный (когда мне в Орле поставили диагноз “аденокарцинома”).
Я сразу задумался о смерти. Дело в том, что мне 66 лет, а мой папа умер в 67 лет как раз из-за рака в толстом кишечнике. Ну, так сказать, как бы сразу задумался, что нужно сделать, пока еще живой. Ну, потом задумал бороться. Решил обратиться в Сеченовский университет. И в УКБ №2, в поликлинике мне уточнили орловский диагноз.
Больше того, еще одну аденокарциному нашли и обе карциномы оценили как находящиеся в третьей степени развития. То есть, как бы уже очень и очень все серьезно. В Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии, директором которым является Царьов Петр Владимирович, доктор медицинских наук, профессор,
шесть часов мне делали операцию. Ее провел заведующий отделением проктологии, Нековаль Валерий Михайлович, который вместе с моим лечащим хирургом, онкологом, доктором Ли Юлией Борисовной, анестезиологом, хирургом, доктором Жуковым Никитой Константиновичем и помощниками удалил мне часть толстого кишечника. Ну, довольно, как они сказали, значительную часть.
Все там переделали, то, что нужно для новой жизни, и в результате я лежу в палате с пациентом, которому 87 лет, то есть он на 20 лет старше меня, но до его возраста может быть и не дотяну, но, во всяком случае, о смерти в следующем году уже перестал думать. Спасибо огромное всем докторам, работающим в Сеченовском университете — университете наук о жизни!
15.10.2025
Специалист: Ли Юлия Борисовна
К проктологу Ли Юлии Борисовне обращалась на первичный прием. При выборе специалиста ориентировалась на месторасположение клиники, чтобы было недалеко, смотрела по карте. Прием состоялся по записи, без задержек. Визит длился примерно 20-25 минут, уделенного времени было вполне достаточно в моем случае, все успели.
От визита у меня остались исключительно положительные впечатления, все прошло продуктивно, по существу, внимательно. Юлия Борисовна ответила на все интересующие вопросы понятным языком, все, что хотели, запланировала. Кроме того, она провела мне на приеме осмотр и проконсультировала. По итогу визита доктор назначила необходимое лечение. Я уже запланировала посетить данного специалиста повторно. Также, порекомендовала бы ее другим людям, при случае. Врачу только благодарность!
10.11.2022
Специалист: Стамов Виталий Иванович
Услуга: Рак прямой кишки
Как у нас бывает лечим одного, а обнаруживаем другое. При обследовании не неожиданно для себя выявили рак прямой кишки. На все божья воля.
По рекомендации знакомого врача попал к зав.отделения этой клиники Даниилу Р.М. Очень хороший прием ,проконсультировали и подготовили к операции. Слава Господу операция прошла успешно ,скоро выписали. Огромная благодарность всему коллективу, хотя такая загруженность находят время и силы поговорить с каждым пациентом. Особоя благодарность зав.отделения Даниилу Р. леч.врачу Арутюну Б. анестезиологу Стамову мёд.сестре Нине и другим кот. имена не помню.
Уже третий месяц иногда связываются с врачом,консультируют.
Дай Бог всем хорошего в мирах.
18.12.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Шлык Дарья Дмитриевна
Услуга: Рак ободочной кишки
Меня зовут Галина Борисовна Смулянская. Я в августе этого года узнала о диагнозе онкологии третьей стадии. Естественно, меня это расстроило, потому что мне уже 84 года, и в моём возрасте получить такой диагноз было очень волнительно.
Я стала искать, где мне могут помочь. И нашла клинику, где тяжелым людям помогают в таких случаях. И вот сейчас меня прооперировали, и сегодня я выписываюсь домой.
Хорошее отношение ко всем пациентам. Очень внимательный персонал. Очень хороший, квалифицированный хирург: Нековаль Валерий Михайлович, врач Шлык Дарья Дмитриевна и врач Ангелина Сергеевна.
Они весь период моей болезни помогали. И сейчас я выхожу, как бы чувствую себя очень хорошо. На второй день после операции я уже ходила. И сейчас я думаю, что смогу вести нормальный образ жизни: выходить на улицу, гулять, как и прежде.
Большая благодарность всем врачам и персоналу, который принимал участие в моём лечении. Спасибо вам большое!
24.04.2023
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
У меня была возможность посетить замечательного врача Журковского Виктора Игоревича, проктолога. Он — настоящий профессионал своего дела и врач с большой буквы. Очень рад, что обратился именно к нему, так как его внимание и забота о пациентах просто поразительны. Его чувство юмора и позитивный настрой помогли мне держаться на плаву и дало силы для выздоровления. Абсолютно рекомендую этого специалиста всем, кому нужен опытный и грамотный врач-проктолог!
09.11.2022
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Чурина Юлия Александровна
Услуга: Операция по удалению свища прямой кишки
Хочу выразить благодарность врачам Нековаль В.М. и Чуриной Ю.А. за проведенную операцию по истечению свища прямой кишки, за трепетное и внимательное отношение к пациентам.
Также хочу отметить замечательные условия в стационаре. Все чисто, опрятно и с душой.
10.04.2024
Специалисты: Нековаль Валерий Михайлович, Горовая Ирина Эдуардовна, Царьков Петр Владимирович, Кочетков Виктор Сергеевич
Услуга: Рак прямой кишки
Я, Карманный Валентин Юрьевич (возраст 62 года) проживаю в Самарская обл. хочу выразить свою огромную
благодарность коллективу докторов и специалистов клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии Сеченовского Университета!! 17 февраля .2024г мне был поставлен диагноз — рак прямой кишки (умереннодиференцированная аденокарцинома), Моя дочь, проживающая в г.Москва по рекомендации своих знакомых посоветовала обратиться в Клинику Колопроктологии и Малоинвазивной Хирургии Сеченовского Университета.. Первым меня принял заведующий отделением — высокопрофессиональный хирург онколог Нековаль Валерий Михайлович, который несмотря на свою занятость (проведение операций)., подробно разъяснил особенности предстоящей операции и позитивно настроил меня на роботически-ассистированную операцию, которые выполняются на уникальном оборудовании с использованием новейших технологий! И это действительно так и есть!!! Ознакомившись с моими предварительными результатами обследований, он направил меня к колопроктологу Горовой Ирине Эдуардовне, которая как человек очень чуткая и внимательная, быстро составила план обследования, необходимый для таких операций! Я был очень удивлён, тем как чётко проводились обследования в указанное время и даты! Полное обследование было проведено за 6 дней!!! Да, обследование было платным. но это того стоит! Тем более, что это всё проводилось в этой же замечательной клинике! Отдельно хочу поблагодарить анастезиолога Сухомлинову Елену Анатольевну, которая обратила внимание на результат эндоскопии желудка, где была выявлена эрозия. Елена Анатольевна объяснила мне какие могут быть последствия в ходе операции или после неё и предложила мне быстрый и эффективный курс лечения желудка. Я принял её рекомендации и ничуть не пожалел об этом!!! Искреннюю благодарность выражаю доктору медицинских наук профессору Царькову Петру Владимировичу, который лично провел уникальную роботическую операцию, после которой я обрёл новоё рождение!!! Так же хочу поблагодарить лечащего врача Кочеткова Виктора Сергеевича и аспиранта Ивана Евгеньевича которые проводили предоперационную подготовку и всегда были рядом или на связи в послеоперацинный период, . Всему коллективу отделения колопроктологии выражаю свою искреннюю благодарность за профессионализм и возможность пациентов возвращаться к полноценной жизни!!!
14.06.2023
Специалист: Журковский Виктор Игоревич
Услуга: Лечение рака сигмовидной кишки
К Виктору Игоревичу я попал на первичный прием из другого региона в надежде на госпитализацию в ККМХ для оперативного лечения рака сигмовидной кишки. Ситуация у меня была экстренная (кишечная непроходимость), и поэтому не было возможности длительного ожидания и возвращения домой. Мне был дан четкий план подготовительных мероприятий. В течении подготовительного периода Виктор Игоревич своевременно оформил документы на получение квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь, что позволило мне не возвращаться домой, а госпитализироваться одним этапом. После окончания лечения я оперативно получил результаты онкоконсилиума. Выражаю Виктору Игоревичу свою благодарность за профессионализм и особый подход к решению нестандартных жизненных ситуаций!
13.09.2024
Специалист: Нековаль Валерий Михайлович
Услуга: Кишечные стомы
Очень рад знакомству и очень признателен Валерию Михайловичу за его труд, за его высоко профессиональный и высоко человечный подход к своей работе. Я поступил в клинику в октябре 2023 г. с диагнозом заворот кишек. После оценки моего состояния Валерий Михалович назначил необходимые обследования, которые были проведены качественно и в самые короткие сроки. Восстановление после операции выведения стомы прошло быстро.
В конце августа 2024 г. я вновь оказался в клинике уже на закрытии стомы. И был встречен с радушием и полным вниманием.
Валерий Михайлович является не только ведущим специалистом в своей области, но великолепным наставником своим ученикам-врачам и студентам, которые, благодаря его наставничеству, идут путем науки и практики, видя в пациентах, прежде всего, людей, что редчайший факт сегодняшней нашей жизни. Большое спасибо за Ваш труд! Здоровья и еще больших научно-практических успехов!
01.11.2020
Специалист: Шлык Дарья Дмитриевна
Услуга: Рак прямой кишки
Выражаю благодарность Заведующему отделения онкологической колопроктологии Сеченовской Университетской клинической больницы 2 Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу и лечащему врачу Шлык Дарье Дмитриевне за профессионализм, сердечную теплоту,доброжелательное отношение ко мне. Выражаю благодарность младшему медицинскому персоналу отделения за внимательный уход ,терпимость и отзывчивость. В декабре 2019г была успешно проведена операция по удалению злокачественной опухали на прямой кишке.Если хотите быстро и качественно вылечиться, то только в Сеченовский. Большое спасибо таким специалистам!!!
01.10.2026
Специалист: Ли Юлия Борисовна
В мае 2026 г. мне был поставлен диагноз – аденокарцинома прямой кишки. Изучая информацию об этом диагнозе, нашел клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии в Москве, которая специализируется на лечении данного заболевания. Связался с клиникой, узнал, что можно проконсультироваться онлайн, так как я из Пермского края – это было очень удобно. Консультацию провела Юлия Борисовна Ли. Консультация была очень подробной со сбором анамнеза, Юлия Борисовна изучила все направленные ранее обследования, рассказала о методах лечения моего заболевания и плане дальнейших действий для проведения операции в клинике. До момента госпитализации Юлия Борисовна была на связи и всячески помогала, это было очень ценно! Спасибо огромное!
Операция уже была в июне, и, конечно, моим лечащим врачом была Юлия Борисовна, чему я безмерно рад. Перед операцией Юлия Борисовна объяснила тонкости операции, схематично все нарисовала, объясняя простым языком, ответила на все вопросы, что полностью сняло волнение.
Операция прошла хорошо. На следующий день уже можно было вставать. После операции Юлия Борисовна следила за моим состоянием, интересовалась моим самочувствием, давала рекомендации, благодаря которым восстановление прошло легко.
В августе Юлия Борисовна провела вторую операцию по закрытию стомы. Сейчас идет процесс восстановления.
Даже после выписки Юлия Борисовна остается на связи и отвечает на возникающие вопросы.
Уважаемая Юлия Борисовна! Вы врач, который сочетает в себе высочайшую квалификацию и удивительную человечность. Все этапы – от консультации до операции и в послеоперационном периоде – прошли четко, грамотно и без лишней суеты. С Вами было спокойно даже тогда, когда было очень непросто.
Ваша готовность быть на связи, внимательное изучение всех обследований и бережное отношение вселили уверенность и спокойствие в самый сложный период. Благодарю Вас от всей нашей семьи и желаю Вам сил в вашей нелегкой работе, неиссякаемой энергии и здоровья! С уважением, Алексей Борисович М.
22.03.2019
Специалист: Царьков Петр Владимирович
Услуги: Бесплатное лечение рака кишечника по ОМС, Прием проктолога (колопроктолога) в Москве, Рак прямой кишки, Рак толстой кишки
20 марта 2015 года Царьков Пётр Владимирович и Инна Андреевна Тулина подарили мне второй День Рождения! Прошло 8 лет, я живу обычной жизнью, чему безмерно рада. У моей дочери есть мама, а у внука бабушка. А ведь этого могло уже и не быть, если бы на моем жизненном пути не было встречи с такими грамотными врачами, любящими своё врачебное Дело. Безмерно благодарна всему медицинскому персоналу Клиники за вовремя оказанную мне помощь, без всякой бумажной волокиты. От момента обращения в клинику до операции было всего ДВЕ недели! Здоровья, благополучия, врачебных успехов и процветания Вашей Клинике!
27.09.2024
Специалист: Ли Юлия Борисовна
Находилась на лечении у Юлии Борисовны в сентябре 2024 г. Хочу от всей души поблагодарить за профессионализм и чуткое отношение! До операции и после был постоянный контроль моего самочувствия и поддержка от врача! Осмотры происходят тактично и бережно! Юлия Борисовна, грамотно и доступно все объяснят, ощущаешь колоссальную поддержку и заботу. После лечения в стационаре было выписано подробное дальнейшее лечение! Юлия Борисовна- врач от Бога!
26.09.2024
Специалисты: Игнатов Иван Сергеевич, Цугуля Петр Борисович
Услуга: Рак прямой кишки
– Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста. Откуда вы приехали?
– Меня зовут Чевелёва Юлия Евгеньевна, мне 53 года, я приехала из Нижнего Новгорода.
– Почему решили ехать именно в Москву, в нашу Клинику?
– У меня сложная история: все началось 2.5 года назад с другого онкозаболевания (не колоректального профиля), несколько нерадикальных операций, длительная химиотерапия. Опухоль то уменьшалась, то росла, но не исчезала и в итоге проросла в прямую кишку. В Нижнем Новгороде и даже в московских институтах мне не смогли помочь. Я стала искать сама и вышла на вашу Клинику. Привлекло то, что здесь применяют современные технологии: малоинвазивные и роботизированные операции, 3D лимфодиссекцию, стремятся сохранить органы. В других местах говорили, что это невозможно.
– Как прошло знакомство с лечащим врачом?
– Моим врачом стал Иван Сергеевич Игнатов. Когда он сказал: «Мы будем бороться» – у меня появилась вера и надежда. Я почувствовала уверенность, которой не было в других клиниках. Всё организовали очень быстро: обследования, консилиум, подготовку к операции.
– Как вы оцениваете саму операцию и восстановление?
– Операция была прикольная. Анестезиологи и хирурги – настоящие профессионалы, всё продумано до мелочей. Здесь такой подход в клинике не просто “Вскрыл — зашил”, а тут чтобы не задеть близлежащий орган, устанавливают специальные штучки, чтобы это их было во время операции видно. В реанимации и палате – внимательные и заботливые врачи и медсёстры. Через сутки меня перевели в палату. Уже в первый день меня подняли и помогли начать двигаться. Первый день было 23 шага, второй день — 500, а сейчас уже 4500 накручиваю. Это очень важно для швов.
– Какие впечатления о работе Ивана Сергеевича Игнатова?
– Он невероятно ответственный, ничего не забывает, всегда рядом, даже поздно вечером может прийти и поинтересоваться самочувствием. Это врач, которому доверяешь полностью.
– Что можете сказать о Клинике в целом?
– Здесь особый подход: смелость, оперативность, индивидуальное внимание к каждому пациенту. Никто не отмахивается, рассматривают даже самые сложные случаи. Врачи ККМХ дают понимание того, что,в целом, можно все исправить и вернуться к нормальной жизни. Они дали понять и того, что если вас все оттолкнули, они рассмотрят все внимательно изучат и сделают все возможное, что в их силах. Вот это самое важное для пациента, самое важное.
Для меня это был единственный шанс, и его здесь дали. Огромное спасибо Ивану Сергеевичу Игнатову, всей команде хирургов и медицинскому персоналу.
– Порекомендовали бы вы нашу Клинику другим пациентам?
– Безусловно. Здесь смелые врачи борются до конца, применяют все возможные методы и делают это быстро (неделя-полторы), с огромным профессионализмом и душевным отношением.
11.09.2024
Специалист: Цугуля Петр Борисович
Услуга: Рак прямой кишки
Я — Афанасьева Елена Вячеславовна. Работаю в банке, кассиром. В клинику попала по рекомендациям знакомых и по отзывам в Интернете. Почитала, выбрала доктора конкретного Петра Борисовича, Цугулю Петра Борисовича.
Если говорить про симптомы, которые меня беспокоили, то кровь в стуле была и слизь. Обратились изначально к проктологу в районную поликлинику. Он мне сразу озвучил диагноз. Потом, по мере прохождения обследования, получилось так, что мне поставили неправильный диагноз. Я прошла тяжелый путь. От постановки неправильного диагноза до… и в Коммунарке лежала. Из-за того, что диагноз был неправильный, неправильное лечение сначала было.
Если говорить о ККМХ, то в клинике мне все очень понравилось. Начиная от обслуживающего персонала, медсестер, врача — непосредственно Цугули Петра Борисовича, его координатора Сергея Григорьевича. Ну, в общем все, все кто принял. А еще анестезиолог тоже. Сейчас мне сделали одну операцию, вывели колостому.
Через месяц нужна будет повторная операция. Я, конечно же, буду делать ее здесь, у этого же врача — Петра Борисовича. Лечение прошло хорошо. Я около недели находилась в клинике. Отношение хорошее: помогли встать на ноги. В будущем я рекомендую, что если пришла такая болезнь, то нужно обращаться только в Сеченский университет. Там вам окажут квалифицированную помощь.
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!
Перейдите по qr-коду или нажмите на ссылку, чтобы посмотреть документ
Выписка из реестра лицензий по состоянию на 13.09.2022 г.Лицензия № Л041-00110-77/00574775 от 22.05.2020г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения